На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подрамник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то мне подсказывает, что подрамник Н.О. (прямоугольный) как раз такие сложнее гнётся, чем трубчатый.... ибо после установки нового подрамника вместо трубчатого махом ощутил целостность и мощность не только всей передней подвески, но и силового агрегата с колёсами и чёткость рулевого управления. Проще говоря подрамник "не играет"... а трубчатый играл, хотя и был тщательно прикручен, собран, все положенные планки были на месте и стояла защита картера....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях сорвало подрамник с болта, что под правой фарой. Начало стучать, руль стал ватным. Тутже поехал в сервис, посмотрели, стали делать. Сделали, обварили две большие шайбы, вобщем сделали на совесть что называеца, стали ставить балку и обнаружили что левая сторона также болтается. Видимо давно у меня там отломано было, но гайку из кузова не вырывало совсем. Она была как шайба. Вобщем сделали обе стороны, всё путём, теперь ездить приятно,какбудто гидрач поставили))
Подскажите после данной процедуры нужно делать сход развал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence писал(а):

Подскажите после данной процедуры нужно делать сход развал???


Обязательно делать! И хорошо если он сделается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделается, там всё аккуратно сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence писал(а):
сделается, там всё аккуратно сделали


Я-бы понял вашу уверенность если-б варили на стапеле... там на 2мм уйдет болт - диапазона крутилки сход развала уже не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence писал(а):
Сделали, обварили две большие шайбы, вобщем сделали на совесть что называеца, стали ставить балку и обнаружили что левая сторона также болтается. Видимо давно у меня там отломано было, но гайку из кузова не вырывало совсем. Она была как шайба
что логично на
Silence писал(а):
Камаз 111130 2005 г.в.

Проверь вообще все швы и детали кузова, могли не только крепления отвалиться...
Silence писал(а):
там всё аккуратно сделали

Тогда и не боись, всё нормально, можно даже не делать сход-развал, если руль не ведет и резину не жрет. Учитывая особенности крепления подрамника Оки, ошибка даже в 2 сантиметра ни на что не повлияет! Проверено Wink
Вообще желательно после любого вмешательства в подвеску делать сход-развал, но учитывая его цену лишний раз делать незачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):

Вообще желательно после любого вмешательства в подвеску делать сход-развал, но учитывая его цену лишний раз делать незачем...


Ты хотел сказать "учитывая цену резины"??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык в том то и дело что никуда не тянет, резина не свистит. Стало ездить комфортней ну раза в 2 минимум!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
учитывая цену резины

как раз имеет смысл делать, О-104 последнее время стоит от 2500р, мотнаж около 100; сход-развал 1000
Silence писал(а):
никуда не тянет, резина не свистит

Тут проблема в износе. свистеть она и не будет.
Покрась колесочем-нибудь, покатайся и посмотри, насколько равномерно будет стираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
-=DGN=- писал(а):
учитывая цену резины

как раз имеет смысл делать, О-104 последнее время стоит от 2500р


чо правда?? я тойу за 1300 брал... или ты имеешь в виду за все 4 2500...??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты за кого меня держишь?! Омскшина О-104 135/80 R12 68Q ОДНА ШТУКА.
Китайская резина дешевая и некачественная, а Омская мягкая и с вездеходным рисунком.


Последний раз редактировалось: Delta (Сб Янв 01, 2011 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Ты за кого меня держишь?! Омскшина О-104 175/70R12 ОДНА ШТУКА.
Китайская резина дешевая и некачественная, а Омская мягкая и с вездеходным рисунком.


175/70R12??? а такая вообще есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Х его З Laughing У меня всё может быть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем случилось со мной неприятное.
Порвалось крепление продольной растяжки левого рычага.
Насилу дополз до гаража. Заполз на яму и вот что увидел:



Вчера купил новый подрамник, нового образца.
Сегодня или завтра пойду менять.


Заодно купил стремена с резинками для рулевой рейки. Тоже поменяю. Старые резинки плоские совсем стали.
Почему взял подрамник НО? Когда брал - и СО и НО стоили одинаково, но продавцы рекомендовали коробчатый, жестче он и прочнее. С трубчатого только поперечину на него воткну, для пущей жесткости. Дрель-то есть Smile. А с таким металлом он и не заметит 2х дырочек новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Clonner



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 548
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько он у Вас (в Самаре) стоит? (коробчатый подрамник) У нас (в Белгород) он около 5000руб. Я все не как не решусь на его покупку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100