На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаю ходовые...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ДАГНИР



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 104
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу парень с работы на копейке проходил тех.осмотр. на машине стояли ДХО купленные на авто рынке за 1600 рублёв «типа филипс» подключены по ГОСТу и становлены правильно. РЕЗУЛЬТАТ- ГТО ПРОЙДЕН ТАЛОН ПОЛУЧЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то МОЖНО.
Это до штрафа, может не первого, но третьего, точно.
Спустят сверху директиву - отбирать права. Как с ксеноном было.
И все. Потом тока суд. А там судья - "я не имею оснований не доверять инспектору ГБДД".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу факультативных ДХО "можно или нельзя".


У нас китайские светодиодные ДХО стоят 2000 рублей, но ажиотажа не наблюдается - народ просто ездит с ближним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
airat1



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Набережные Челны Авто: 1111 тазик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как доработать систему что-бы отдельной кнопочкой включать дальний в пол накала? (дальний свет подключается последовательно)
Кто разбирается, дорисуйте в пайнте пожалуйста Smile)
как вот тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=220995
думаю многим, кто захочет у себя сие сделать, будет полезно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaco
стотыщ респектов тебе. Полезный материал. И он говорит о том, что нельзя ставить самопальную оптику! Но если оптика сертифицирована для данного типа ТС (т.е. некие LED Day lamps, предназначенные для установки на легковые автомобили и микроавтобусы), то её можно поставить и самому, соблюдая правила подключения проводки и режим работы этих световых приборов. Вот так вот. Зато, к примеру, воткнуть противотуманки, как будто бы, считается "незаконным"? Или просто об этом не сказано? Я вот помню туманки тоже можно было ставить самому, если не самопал (сертифицированы), если установлены на нужных отступах и расстояниях между собой, от земли и т.д. и т.п., а также если включаются совместно с ближним или дальним светом.... А что касается оки - так тут вообще лафа. Хоть фары меняй - авто снято с производства, а значит допустима замена даже головного света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
авто снято с производства, а значит допустима замена даже головного света.


только при условии что и запасные части сняты с производства, знакомый на м2141 поставил шестерочную оптику на ТО завернули...ему так в глаза мент и сказал хочешь иди в суд я тебе даже все бумаги какие надо напишу...а я на себя ответственность брать не буду...

я так понимаю это все, что ДХО должны быть сертифицированы и в их паспорте черным по белому должно быть написано "...предназначено для установки на ....(и список транспортных средств)..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
....(и список транспортных средств)..."

Думаю, не много не так.
Цитата:
...если они сертифицированы в составе конкретного ТИПА транспортного средства.

Объясните мне, что значит "в составе" и какой у нас тип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ, а это значит, что если хочешь ДХО, то будь добр провести сертификацию своей машины с этими ДХО за свой счёт. Проще говоря - ни хрена не разрешают просто поставить ДХО в этом документе. А ещё проще говоря - гаишники толком сами ничего не понимают и проблемы своего недоразвитого мозга, как всегда, переваливают на автовладельцев. В последней "Главной дороге" заявляют, что факультативные ДХО можно ставить без всяких там "сертификаций в составе". Получается, что опять, как конкретный гаишник захочет, так и будет, а мы все будем им в рот смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaco писал(а):
...то будь добр провести сертификацию своей машины с этими ДХО за свой счёт. ...

Охренеть не встать. Shocked
В общем, что и требовалось доказать. Спасибо, deltaco.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
я так понимаю это все, что ДХО должны быть сертифицированы и в их паспорте черным по белому должно быть написано "...предназначено для установки на ....(и список транспортных средств)..."

Ну список не такой уж "Жигули, ока, девядко, дисядко, двинашко, тринашко, чепырка, КАЛина..." А просто "сертифицировано для эксплуатации на легковых ТС" и т.д.

deltaco писал(а):
Проще говоря - ни хрена не разрешают просто поставить ДХО в этом документе.

А я по-другому истолковываю. "Сертифицированный для данного ТИПА тс" на мой взгляд означает, что нельзя поставить ГУДОК или ДХО от грузового тягача на легковой автомобиль. При этом если приобретённые ДХО сертифицированны для использования на ТС типа "легково", то ставь на здоровье.

deltaco писал(а):
А ещё проще говоря - гаишники толком сами ничего не понимают и проблемы своего недоразвитого мозга, как всегда, переваливают на автовладельцев.

Абсолютно верно. С некоторыми можно этим воспользоваться и грузануть по полной.... Но есть и такие, которые даже будучи неправыми могут "завернуть" тебя на ТО и пр... Но, правда, есть шанс доказать свою правоту в суде.

deltaco писал(а):
Получается, что опять, как конкретный гаишник захочет, так и будет, а мы все будем им в рот смотреть.

Если один захотел так, а другой эдак, это значит всегда можно совершить хотя бы попытку вырвать нужный тебе вариант... Страна такая - каждый вообще по своему истолковывает и законы, и их реализацию.... пздц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus, да дурдом, как всегда с ГИБДД. Им то это выгодно, чтобы всё было невнятно - всегда можно бабла попытаться срубить.

Моё мнение, после длительного изучения темы такое - ставим недорогие китайские светодиодные ДХО в соответствии с техническими требованиями ГОСТ, добавляем тумблер для принудительного отключения и ездим с ними без задней мысли.
Если привяжутся гаишники, то на месте "ликвидируем неисправность" выключив ДХО и включив ближний. Максимум неприятносетй - штраф 100 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
deltaco
стотыщ респектов тебе. Полезный материал.

ide16rus Блин клинтон, ты только последние страници темы читаеш. Этот докуиент я представил еще на второй странице этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь куча конторллеров включения фар и дневных ходовых огней
http://www.asrc.ru/newwork.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Себе в габарит поставил диоды-"кукуруза", светит так что ночью во двор на габаритах заезжаю.


Сосед себе в 2107 поставил похожие, но на 9 диодов!

Я с такими габаритами по городу езжу - пока не трогали. По трассе и в условиях недостаточной видимости с ближним! Wink

Вставились нормально?
Купил похожие, 9 светодиодов, китай по 150р. Один поставил кое как, до конца не вошел, подоткнул спичкой, второй сломал пока запихивал (((
Снял фару, сломанный габарит кое как реанимировал. Горят ярко, но отдает немного синевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Горят ярко, но отдает немного синевой.

Надо искать кукурузки со световой температурой 4300 или лучше 3600. У 5000 спектр сильно в синеву уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 34, 35, 36  След.
Страница 16 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100