На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подрамник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Кстати куда крепятся оси рычагов? Ссылку на тему кинь
Тут где-то это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
А с чего флуд начался? Ну да ладно. Я за трубчатый подрамник Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Я за трубчатый подрамник

за его живодрягучесть или неразборность? Даже не знаю что выбрать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3avorot



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rayne писал(а):
Что-то и подрамниками уже не пахнет... Laughing

Щас запахнет, загнал на яму - обнаружил на трубе подрамника, которая идет паралельно правому колесу, трешину вдоль трубы, в нижней ее части, длинои сантиметра три. Заварить или так ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3avorot



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подрамник - круглый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3avorot писал(а):
Заварить или так ездить?

само собой заварить! Трубчатый подрамник и так гуляет туда-сюда, а с трещиной он вообще развалится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
живодрягучесть или неразборность?

Это что такое? Нет, наоборот за гибкость и разборность. С трипоидными ШРУСами без экстремальных нагрузок его нежесткость иногда очень помогает. Но он, конечно, непрочный Sad
3avorot писал(а):
обнаружил на трубе подрамника, которая идет паралельно правому колесу, трешину вдоль трубы, в нижней ее части, длинои сантиметра три. Заварить или так ездить?

Ну можешь не завариавть, а следить за поведением и когда развалится Laughing Вообще каждая труба меняется отдельно. Есть у кого-то с Ока-клуба подрамник полуразобраный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Это что такое? Нет, наоборот за гибкость и разборность.

Если живодрягучесть называть "гибкость", то я за "негибкий мощный подрамник". Ибо расхлябанная ходовая - первая ступень на тот свет....

Разборность - где же разборность? У него передняя поперечина намертво сварена с правой трубой... У коробчатого подрамника всё откручивается и разбирается на отдельные элементы, притом при сборке у трубчатого левая лыжа прикручивается к передней поперечине всего на 2 жалких винтика М8, которые вечно там ржавеют и насмерть закисают внутри втулок, что их потом не выбьешь... притом нагрузка на эти два винтика - на срез! А у коробчатого спереди каждой лыжни прикручивание к мощной поперечине на 3х болтиках то ли М10, то ли вообще М12... не помню я. Притом нагрузка на эти винтики на разрыв, а не на срез.

Собственножопно ощутил улучшения во всех смыслах после смены старого трубчатого подрамника на новый профильный...

Delta писал(а):
С трипоидными ШРУСами без экстремальных нагрузок его нежесткость иногда очень помогает.

В чём "помощь" расхлябанного подрамника!?!?!? И какое отношение вообще могут иметь внутренние шрусы к подрамнику!? Ума не приложу...

Delta писал(а):
Вообще каждая труба меняется отдельно.

Да. Но правую трубу придётся отрезать и аккуратно приваривать к передней поперечине, т.к. там соединение неразъёмное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отделил оффтоп
как обозвать не знаю
желающие продолжить там - предлагайте варианты Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
желающие продолжить там - предлагайте варианты

например "Что творится в Казани"
ide16rus писал(а):
расхлябанная ходовая - первая ступень на тот свет....

но с другой стороны препятствие по пути к диагоналке. Каждому своё Wink
ide16rus писал(а):
У него передняя поперечина намертво сварена с правой трубой...

правая труба (с буксирной проушиной)? По-моему снимается отдельно, хотя, возможно есть варианты...
ide16rus писал(а):
всего на 2 жалких винтика М8, которые вечно там ржавеют

Вообще болты нужны не для выдерживания усилия, а для стягивания деталей. После стягивания работают силы трения. А от закисания помогает графитка Wink
ide16rus писал(а):
на 3х болтиках то ли М10, то ли вообще М12... не помню я. Притом нагрузка на эти винтики на разрыв, а не на срез.

Да, только трение деталей в этом не участвует.
Ты знаешь случаи среза болтов, стягивающих подрамник?
Возможно, из-за коробчатого подрамника Ока КамАЗ менее безопасна...
ide16rus писал(а):
И какое отношение вообще могут иметь внутренние шрусы к подрамнику!?

Чем помогает - см. выше. Если снять поперечину с подрамника, колея начнет на пересеченной местности изменяться сильнее, чем с поперечиной. У обычных внутренних ШРУСов ход на растяжение (условно) 25 мм, у трипоидных до 60 без разбора и они ещё могут сами разобраться, не повредив ничего - вывесив колесо и открутив ступичные гайки (именно поэтому у меня по две гайки на ступицах) ШРУС засовывается обратно и машина едет дальше. Конечно, малость экстремально, но...
ide16rus писал(а):
Но правую трубу придётся отрезать и аккуратно приваривать к передней поперечине,

Не буду спорить - буду в гараже - изучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rayne



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 369
Откуда: Наб.Челны КамАЗ-1111 92 г.в. сток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw писал(а):
Мне за 4500 отдали.
С новогодней скидкой и с большим блатом.

Вчера видел в магазине Ока у нас в Челнах, стоит 3700 без скидок и блатов.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
После стягивания работают силы трения.


это если усилия к стягиваемым деталям направлено на срез болтов а не на растяжение...
Delta писал(а):
Ты знаешь случаи среза болтов, стягивающих подрамник?

ну дык укак уже сказано, болты работают на растяжение...

Delta писал(а):
Чем помогает - см. выше. Если снять поперечину с подрамника, колея начнет на пересеченной местности изменяться сильнее, чем с поперечиной.


ну дык начинает гулять двигатель с кпп потому что труба подрамника на которой закреплен подвес КПП начинает побалтываться, а побалтывается она потому что к ней прикреплен стабилизатор поперечной устойчивости, и на пресеченке он великолепно разбалтывает левую трубу подрамника при отсутствии поперечины...тоесть трубчатый подрамник (сделаный из труб) больше подвержен изгибанию и именно в месте соединения, потому его попытались сделали жестким, сварив правый передний угол, эти недостатки коробчатого подрамника отсутствуют...в силу того что квадратный профиль меньше подвержен изгибающему усилию, и продольные лыжи прикручиваются к передней поперечине 3-мя болтами на М12 каждая...причем болты при этом образуют треугольник, опять же жесткую конструкцию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите расстояние между центрами болтов перемычки/растяжки трубчатого подрамника, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKA-compromiss



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 46
Откуда: г.Берск НСО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11
у меня 370 мм, трещин, мятин и т.п. нет, перемычки самой тоже нет Smile , ее функцию защита выполняет. про отсутствие косяков на подрамнике я к тому, что где то на форуме находил инфу, что должно быть 340 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKA-compromiss писал(а):
у меня 370 мм

Спасибо. Но меня интересует размер между центрами отверстий заводской перемычки. Вчера проходил развал/схождение и мастер сказал что эта процедура бесполезная для моей ОКУхи, так как эта перемычка отсутствует и из за этого колеса гуляют. Вот хотел самопальную перемычку изготовить, заводскую в продаже не нашел. Может у кого нибудь есть снятая перемычка или с установленной замерьте расстояние, плиз.
З.Ы. Защита у меня стоит но на одном болте, в этом месте, левый болт обломан. Вот думаю восстановить второй болт и перемычку поставить. Насчет подмены функции перемычки защитой мастер сказал что в защите дырки не круглые а элипсные (продолговатые) и жеской фиксации не реализуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100