На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда девается тосол?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Куда девается тосол? Ответить с цитатой

Подскажите!!! Наездил 10000!
Доливаю примерно по поллитру в неделю до отметки макс, остаётся на донышке расш бочка, пропажи прекращаються, что это, испарение?Но знаете доливаю потому, что боязно как-то, перегреть двигло боюсь!!! Замечу сразу, что подтёков нигде не наблюдается, на рукавах и шлангах после покупки были поменяны хомуты, недавно все были подтянуты. Мож испарение через печку или краник? Летом такого не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graber



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически аналогичная фигня. Только у меня и летом тосол сваливал. Стенка за расширительным бачком всегда мокрая. Проверил весь бачок. Ни счелки, ни трещинки Sad В потрубках нигде не течет. Есть предположение что он сваливает через крышку бачка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый советует вообще выкинуть эту крышку!!!
Я вот думаю так - возможно на холостых пр нагревании авто почти до сотни, смотря конечно, что у тебя за датчик стоит, он просто постепенно выкипает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graber



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сотни градусов то у меня всего несколько раз и нагревался двигун... А без крышки то совсем тяжко будет. По нашим кочкам он весь по-выливается Smile Я даже до работы не успею доехатью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крышку снимать нельзя. без нее система охлаждения не будет герметичной, что приведет к понижению температуры закипания охлаждающей жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда девается тосол? Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Подскажите!!! Наездил 10000!
Доливаю примерно по поллитру в неделю до отметки макс, остаётся на донышке расш бочка, пропажи прекращаються, что это, испарение?Но знаете доливаю потому, что боязно как-то, перегреть двигло боюсь!!! Замечу сразу, что подтёков нигде не наблюдается, на рукавах и шлангах после покупки были поменяны хомуты, недавно все были подтянуты. Мож испарение через печку или краник? Летом такого не было!


1. Проверь пластиковую "пробку" внизу радиатора.
2. При понижении темп. у тосола повышаеться текучесть
3. Может уходить через двигатель - белый выхлоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей оки тосол тож сваливал... причем как оказалось ч/з крышку рсширительного бачка. Крышку поставил новую причем обязательно чтоб был резиновый уплотнитель. И очень туго закрутить. Twisted Evil Чтоб не сбегал ... Я проверяю качество закрутки - сжимаешь несколько раз патрубок с охл.жид. и слушаешь есть ли шипенье (воздух травит) если есть то снова надо закручивать туже.. если нет то ништяк. Можно ехать ... Laughing
Вернуться к началу
maxizone



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из глушителя рекой не льется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jedi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 7:05 pm    Заголовок сообщения: Знаем-с :) Ответить с цитатой

Было такое дело, тоже найти не могли, копот открываем, все забрызгано но ни откуда ни капает Smile
Оказалось проблема в следующем (простите за неумелый сленг Smile
Шланчик из термостата в радиатор перекинут через воздушный фильтр (ну или лежит где то сбоку) а фильтр имеет замечательные острые штампованные края. Резина перетирается очень быстро и когда тосол начинает шуровать по большому кругу через радиатор и хлещет во всю из этой протертости.
Поэтому и не могли найти откуда капает, потому что на холостом ходу термостат вырубается, а ту дырочку хрен увидишь.

Видел эту конструкцию не тока на оке деда, но также и на выставочном экземпляре автосалона 2003 Smile.
Вернуться к началу
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Может это? Ответить с цитатой

Доливаешь на холодную до максимума. Далее при работе движка тосол нагревается и расширяясь вылезает из бочка наружу. Затем все это остывает и нате вам - полупустой бачек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100