На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диск сцепления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Диск сцепления Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, никто не ставил диск сцепления производства ООО ПО "Начало", почему-то все говорят дерьмо!!! А почему дерьмо ответить затрудняються, может Вы подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 4:09 pm    Заголовок сообщения: ЕЩЁ РАЗ... Ответить с цитатой

не ставьте отечеств. дисков сцепления на ОКУ! Благо не проблема найти хотя бы турецкий МАРА-KRAFT он всё же получше и аккуратнее будет.
=Начало= видел как принёс его обратно в маг. один покупатель... в креплении разобралась одна из 3х клёпок что держала механизм диска. После этого диск вывернуло как бабочку и он порубил корзину и испортил зеркало маховика... Диск проработал с установки 3 дня.
Чел. попал на деньги хотя хотел съэкономить.

Самые лучшие диски на ОКУ были Венгерские - их в 2000м заказывали в Европе и было 2-3 партии. Мощьные пружины,прижатые с двух сторон, ферадо, механизм закрыт, покрытие защитное по металлу.
До сих пор на нём езжу - ферадо один раз уже переклепал. К диску претензий нет. На отечественном проехать 50ткм - уже подвиг! и ни один из них не умирает по причине износа ферадо, все по причине люфта. Люфт образуется из-за перепиливания радиальных пружинок острым краем, поскольку обжаты пружины только с одной стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня лучшим из дисков сцепления на наши коробчёнки будет Valeo если позволяют финансы.
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
=Начало= видел как принёс его обратно в маг. один покупатель... в креплении разобралась одна из 3х клёпок что держала механизм диска. После этого диск вывернуло как бабочку и он порубил корзину и испортил зеркало маховика... Диск проработал с установки 3 дня.
Чел. попал на деньги хотя хотел съэкономить.


А он интересно в коробке был или как, если не в коробке то ясно, что делали в гаражах, кстати в последнее время очень много контрафактной продукции. А родной началовский: по браку претензий было очень мало, по крайней мере на ОКЕ.

Цитата:
не ставьте отечеств. дисков сцепления на ОКУ! Благо не проблема найти хотя бы турецкий МАРА-KRAFT он всё же получше и аккуратнее будет.

КРАФТ полный отстой - лучше отечественный адназначна, но с накладкой Валео!!!!!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:10 pm    Заголовок сообщения: Диск сцепления Ответить с цитатой

У меня отечественные диски больше 20-22 тысяч не ходили. Раза три менял на двух машинах (все дурак экономил). Последний раз поставил КРАФТ и вот уже 40 тыс. никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, ну вы даете, какие 20 000, если так менять - то стоит задать себе вопрос, правильно ли я эксплуатирую автомобиль.
при нормально эксплуатации автомобиля ОКА, при 60000 км. встает вопрос о замене колец, а еще лучше расточке и замене поршней. Вот к этому то ремонту и стоит прикупить корзину и диск, при чем корзина может и потерпеть а вот диск однозначно менять, лучше раньше, хотя в моей практике после 40000 диск был чуть стерт, т.е. отличался от нового не так уж сильно.
Диски устанавливались на заводе.
Вернуться к началу
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это смотря где ездить. Если, наример, из Москвы в Ригу и обратно, то и на 100.000 хватит. А вот ежели по Москве, да еще в часы пик, то это уже совсем другой коленкор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diuzner



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что могу сказать я корзину с диском поменял при пробеге в 15000
у меня внутреннее кольцо в корзине отпало и диск работал на перекос, ща поставил КРАВ ТЕХОВСКУЮ корзину и диск ( 18 - ти Лепестковую ) дак даже сцепление работать лучше стало ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100