На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документы для электронных полисов ОСАГО подготовят к зиме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 3:16 am    Заголовок сообщения: Документы для электронных полисов ОСАГО подготовят к зиме Ответить с цитатой

Документы для электронных полисов ОСАГО подготовят к зиме

К 10 декабря 2011 г. должны быть изданы нормативные правовые акты, обеспечивающие использование универсальной электронной карты в качестве страхового полиса, в том числе полиса ОСАГО.
Это следует из плана внедрения универсальных электронных карт (УЭК), обнародованного Минэкономразвития. За разработку нормативных документов для использования УЭК в качестве страхового полиса, отвечают Минэкономразвития и Российский союз автостраховщиков.

К этому же времени в правительство должны быть внесены проекты нормативных правовых актов об использовании УЭК в качестве документа, подтверждающего наличие и статус водительских прав. Также к 10 декабря планируется издать и все иные необходимые для использования карт нормативные правовые документы.

Как уже сообщало АСН, в конце февраля мэр Москвы Сергей Собянин предложил сделать полис ОСАГО приложением к универсальным электронным картам граждан РФ. По его мнению, такая мера позволила бы ускорить разбор аварий. Это предложение поддержал президент Дмитрий Медведев, который отметил, что «это оборотная сторона водительских прав, которые могут быть в карту интегрированы». Президент РСА Павел Бунин ранее сообщал АСН, что союз прорабатывает поручение об интеграции полисов ОСАГО в УЭК.

Универсальные электронные карты планируется ввести в России с 2012 г. Предполагается, что их получат граждане РФ, достигшие 14-ти лет. Карты будут содержать информацию о владельце и объединять в себе полис ОМС и приложения, позволяющие пользоваться услугами транспорта, пенсионной системы. В дальнейшем перечень приложений карт планируется расширять.

http://www.asn-news.ru/news/27171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100