На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевая рейка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

student писал(а):
В умной книжке написано, что нужно просверлить небольшое отверстие "за подшипником" после чего его выбивают, а дырочку холодной сваркой заделывают.

Правильно написано,так и делай,если есть необходимасть менять нижний подшипник.А отв. или заглушкой резиновой или герметиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗОТЫЧ



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 222
Откуда: КАРГОПОЛЬ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сегодня разобрал рулевую рейку,думал стук из-за втулки, а оказалось что обе тяги болтаются в сферах,примерно по 2мм каждая.Эти тяги лечатся только заменой????(у меня они нового образца)На старой было проще,подтянул и все,никаких проблем.Рейку раздалбливает через каждые 3000км,ужас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
student



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 382
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня тоже перебрал рейку и уже поставил. Поменял подшипники втулку и тяги. Не знаю почему но все пишут что очень геморно ставить назад рейку, я поставил ее ровно за 1 час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$@!N+



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 854
Откуда: г.Ульяновск. Ока 11113 и Астро

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

student
А я поставил всего за 5 часов, а снимал 6)))
На самом деле это очень геморно... Я бы лучше движку еще раз перебрал, чем рейку заменил. )
Вопрос, я когда скидывал карданчик с рейки, у меня руль свободно ходил вверх вниз сантима на три, это не нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad Boy



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1231
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить рейку на своё место, 10-15 минут, одеть на неё карданчик р.вала, 10 минут (если вдвоём), закрутить на место все гайки ещё пол-часа. Итого полная установка за 1 час, с перекуром, приусловии что делаешь в тёплом боксе, с лебёдкой и ямой. Ну и хороший набор инструмента как само собой разумеющееся... Сам не раз маялся подобной хренью, всё из личного опыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$@!N+ писал(а):
student
Вопрос, я когда скидывал карданчик с рейки, у меня руль свободно ходил вверх вниз сантима на три, это не нормально?

У меня так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$@!N+



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 854
Откуда: г.Ульяновск. Ока 11113 и Астро

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lYY
Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
student



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 382
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное да. Потому что у меня было тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: Апатиты,Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить рейку фенокс,как по качеству,подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Староста



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе когда тяги рулевые менял, то обнаружил небольшой стук втулки. Там есть маленький секрет. Сейчас пойдёт колхоз, но это прожило у меня уже 2 года и супер! Итак между втулкой и корпусом р. рейки закручиваем саморез 1,4 см и всё! Мажем все Шрусом, сажаем пыльник и катаемся. Я живу в поселке на краю города, у нас асфальта кот наплакали гоняю я её как сидорову козу, но вот рулевая не разу после этого ещё не стучала.
Я не знаю, кто мне это сказал, но перебирать р. рейку не надоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: Апатиты,Мурманская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема,при поворот налево слышен стук с право(руль вывернут до упора) и наоборот.Наконечники,рейка,стойки заменены на новые.В чём может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, подскажите, новые аммо, нижние опоры, рулевые наконечники, рейка сама вместе с шаровыми не тронута с завода 5 лет, пробег 126 тыщь. машина последнее время странно себя ведет на кочках. очень чувствуються все неровности, стучит, ходуном ходит, кидает на скорости если яму словить..
тяги дергал по оси может самую малость шатается. а если вверх-вниз то обе и достаточно сильно. думаю шаровые разболтались...они вот такие
з/ч нет!
есть ли смысл разобрать подтянуть их?
можно ли обойтись без замени з/ч?
из-за этого может поджирать резину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z43



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе время суток! Были похожие симптомы. Но! Люфт в этих шаровых (тяги рулевые) был вдоль их оси. По сути поставленных вопросов:
Разбирать и подтягивать смысла нет, они не разборные.
Только менять.
Может.
P.S. Где-то выше писали, что снимаешь и бежишь в магаз-дайте такие же. Только так и надо, я на эту рекомендацию забил... в результате купленные тяги не подошли и я бегал в воскресение как угорелый по ещё не закрывшимся магазинам. естественно не нашел и поставил рейку в сборе системы FENOX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, у тебя с рейкой все в порядке, если вдоль не люфтит
а поперечный стук - это втулка, ее можно заменить без разборки, но это халтурненько
если разрезать ее и одеть вокруг рейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати, если резину таки поджирает, то может быть осевой люфт таки есть
только там очень мощная пружина и рукой на полуразобранной рейке этого не почувствуешь
а на машине, если пошатать колесо, почувствуешь тугой упругий и довольно большой люфт
тогда таки придется расконтривать шарниры рейки и подтягивать, чтобы выбрать ход пружины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100