На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европанель 11116
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vismut



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 101
Откуда: Наб.Челны

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Европанель 11116 Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня наконец прислали европанель 11116, комбинации приборов еще нет, буду покупать. Хотел узнать, возможно ли установить комбинацию VDO для ВАЗ 2170 Priora? по форме они отличаются от 2115. Может кто знает какие нужны переделки и возможно ли это? На форуме находил фото, правда с другой европанелью:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на двух горшковую собрались ставить то будут проблеммы с тахометром, в два раза врать будет. Если взять VDO от 10ки или 15ки, то тах можно перестроить. Про размеры не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vismut



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 101
Откуда: Наб.Челны

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такую панель разве нельзя прошить? На крайний случай поставлю делитель самодельный. Интересует возможность ее туда впихнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vismut писал(а):
А такую панель разве нельзя прошить?

Если сам раскопаеш дамп, то прошеш

Vismut писал(а):
На крайний случай поставлю делитель самодельный

Дык там уножитель нужен, тах в два раза меньше будет покаывать, а с умножетелем сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один момент, нужно будет установить ДСА (датчик скорости автомобиля) 6 импульсный и проводку от него до приборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во избежание повторов, настоятельно рекомендую продолжить тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по просьбам автора ветки тему открываю, но с условием обсуждения механических доработок
все обсуждения прошивок давайте обсуждать в соответствующей ветке

сам подумываю что то делать с приборкой, ибо завышение скорости на 15кмч - не есть разумно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
сам подумываю что то делать с приборкой, ибо завышение скорости на 15кмч - не есть разумно

Вот здесь обсуждалось как подправить спидометр в VDO http://smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6725&postdays=0&postorder=asc&start=345 только ide16rus не проверил это практически, забыл наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
Вот здесь обсуждалось как подправить спидометр в VDO
Вот Вы все про VDO, а что делать с АП? На 11116 еще и курские стоят, как с ними быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да
у меня ведь приборка не вдо, а какая то другая, не приглядывался толком, может как раз АП
уж подумывал просто нарисовать свой циферблат с проавильными цифрами, сверенными по гпс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vismut



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 101
Откуда: Наб.Челны

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, давайте по теме плиз. Я просто хочу узнать перед покупкой, влезет ли приоровская(калиновская) приборка в европанеь 11116 и каких доработок потребует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vismut писал(а):
Народ, давайте по теме плиз. Я просто хочу узнать перед покупкой, влезет ли приоровская(калиновская) приборка в европанеь 11116 и каких доработок потребует?

Vismut Вам не подскажут, не ставили форумчане такие приборки в ОКУ.
На фотках из певого поста, как мне помнится это с сайта MAXI с описания как они инжектор в ОКУ инсталировали и потом откатывали прошивку на онлайнике, нетбук на первой фотке и ЭБУ на полу. И там он похвастался, что установили Калиновскую приборку, второе фото. Все евро приборки длят ОКИ выпускали под 10 приборки. Раз он поставил, значит можно. Вся наша продукция как правило при инсталяции требует доработки напильником. Так что вам решать что делать. По мне самый нормальный вариант искать 15шкину приборку версии 1.6 с двемя дисплеями, там на втором окне часы+вольтметр+ темп.наружная, при желании ее двольно легко под ОКУ перешить, уже есть методика. А с Калино Приорными могут быть прблеммы с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Вот Вы все про VDO, а что делать с АП? На 11116 еще и курские стоят

А какие они внешне, в чем отличия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti писал(а):
А какие они внешне, в чем отличия?
Никакого отличия, только фирменные значки производителей разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сдесь Kursiv на 1 странице все разжевал в 2005 году
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=1969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100