На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глаза разбегаются на ПТФ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ОКист



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 118
Откуда: Москва,ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Глаза разбегаются на ПТФ Ответить с цитатой

Стою перед стендом с ПТФ и не могу выбрать страну производителя. Нужны ПТФ для дальней дороги,а не для красоты. На что посоветуете обратить внимание? Планирую крепить за болт крепления бампера. Болт будет выточен у токоря. Подрузумевается крепление ПТФ на один болт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри хэловские , они бывают дальнего света и ешё какието . Но и стоят тоже хороших денег .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий039



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закреплены именно так как ты сказал. на бампер, только болт не заказывал, а на рынке длинный купил. ПТФ польские. фирму не помню могу посмотреть если надо. цена 550 р. весной брал + 100х2=200 р. за лампы нарва +30 света. По городу езжу только с ПТФ и габаритами, ближним даже не пользуюсь, света очень много от них, и далеко светят, встречных не слепят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стэфан



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 89
Откуда: from IrkutЦk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий039 писал(а):
По городу езжу только с ПТФ и габаритами, ближним даже не пользуюсь, света очень много от них, и далеко светят, встречных не слепят.

а запитал их откуда???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Re: Глаза разбегаются на ПТФ Ответить с цитатой

ОКист писал(а):
Нужны ПТФ для дальней дороги,а не для красоты. На что посоветуете обратить внимание?

Т.е. нужны дополнительные фары ближнего света, так?
В этом случае дополнительные фары дальнего света отпадают - встречные водители будут недовольны. Советую обратить внимание на большие круглые ПТФ, например такие:

Не рекомендую брать маленькие прямоугольные ПТФ китайско-тайваньского производства - они дают рассеянный свет и сильно слепят встречных и впередиидущих водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКист



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 118
Откуда: Москва,ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не дополнительные фары ближнего света,а именно ПТФ. Я тоже обратил внимание на такие в магазине,но круглые вроде не сочетаются с остальной оптикой Оки. Или ничего? У этих круглых узел крепления именно такой какой я и хочу. А кто хозяин этой машины? Какие отзывы о таких ПТФ? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКист



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 118
Откуда: Москва,ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
Посмотри хэловские , они бывают дальнего света и ешё какието . Но и стоят тоже хороших денег .
Да, видно хеловские очень хорошие ПТФ,но если честно - жаба душит. Хотелось бы что-то подешевле.Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКист



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 118
Откуда: Москва,ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий039 писал(а):
света очень много от них, и далеко светят, встречных не слепят.
А как при тумане они себя ведут? Они бьют пучком или рассеянный свет? Пожалуйста подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКист писал(а):
А как при тумане они себя ведут? Они бьют пучком или рассеянный свет? Пожалуйста подробнее.
Вот что я дума про ПТФ . Чем ниже они расположены и пучок направлен паралельно дороги тем лучше видимость в туман , а если свет расеяный или пучок бьёт в верх то перед машиной возникает световой занавес , как от дальнего света . Если я неправ ,поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКист писал(а):
А кто хозяин этой машины? Какие отзывы о таких ПТФ? Спасибо.

Я думаю хозяина сего агрегата сложно не узнать.... :)
Фары дают направленный яркий пучок света, используются как дополнительные фары, отлично зарекомендовали себя при ночных междугородних поездках, в т.ч. и в тумане.

prizrak писал(а):
Вот что я дума про ПТФ . Чем ниже они расположены и пучок направлен паралельно дороги тем лучше видимость в туман , а если свет расеяный или пучок бьёт в верх то перед машиной возникает световой занавес , как от дальнего света . Если я неправ ,поправьте.

Все правильно. Я с этими туманками ездил в очень сильные туманы, при этом мне удавалось иногда разглядеть разметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кмтайские на помойку. Брать ОСВАР прямоугольные со стеклом желтого цвета - это настоящие и самые лучшие протувотуманки по цене до 1000 руб. Стекло по желанию можно поменять на прожекторное белое - продаются в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
Вот что я дума про ПТФ . Чем ниже они расположены и пучок направлен паралельно дороги тем лучше видимость в туман , а если свет расеяный или пучок бьёт в верх то перед машиной возникает световой занавес , как от дальнего света . Если я неправ ,поправьте.

НЕПРАВИЛЬНО! ПТФ должны давать рассеянный свет с четкой верхней светотеневой границей, а светить не вверх или параллельно дороге, а как ближний под небольшим углом вниз. Другими словами, ПТФ - это дополнительный и низкорасположенный ближний свет. Цвет ПТФ намного лучше желтый, а не белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКист



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 118
Откуда: Москва,ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо присмотреться к ОСВАР.Слышал очень много положительных отзывов.Их делают где-то во Владимировской области кажется. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКист



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 118
Откуда: Москва,ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил фары Феран производство Дании. Установил как показано на фото Сергей-52. Правда они имеют форму мяча для рэгби. Теперь поясните,пожалуйста,как их правильно отрегулировать.Если я их креплю болтом непосредственно к месту крепления то они встают чуть (1-2 градуса) в бок. Левый влево,а правый вправо.В принципе лучи друг друга перекрывают по центру. Для того чтобы выставить их строго параллельно бамперу необходимо делать приспособу. Сделал такую в виде пластины с регулировочным болтиком,но смотрится фара без нее лучше. Чего посоветуете?
P.S. луч вдаль также регулировать как и ближний свет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКист писал(а):
Сделал такую в виде пластины с регулировочным болтиком,но смотрится фара без нее лучше. Чего посоветуете?
P.S. луч вдаль также регулировать как и ближний свет?

У меня тоже в разные стороны смотрят - площадки под болт крепления бампера расположены под небольшим углом. imho так даже лучше - фары обочину освещают лучше. По вертикали ПТФ настраивают как ближний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100