На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЗМ на оку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
БЗМ однозначно рулит! Сегодня утром в Чехове был мелкий моросящий дождь и +11. Поехал на работу и где-то возле съезда на Глобус с М-2 понял, что что-то не то. Возле покровского поста съехал на обочину и заглох... И тут я понял, что это старая проблема с заливанием водой двигателя. Но если раньше она вставала как есть и не тянула при положении тапки не в пол, то теперь она едет по прямой почти как ни в чем ни бывало и только на подъем обнаруживается, что дело плохо... Вообщем оно того стоит!

Только что с мойки. Помыл двигатель. Машина не завелась.
От БЗМ я такой подлянки совершенно не ожидал. Честно говоря не уверен, что оно не сдохло совсем. Хорошо что в коммутаторе есть аварийным режим. Хоть на 30 км/ч но дополз до дома.
Открыл капот - пытаюсь просушиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всё время, что у меня БЗМ, проблем ни разу не возникало.
А вот то, что меня стал волновать (примерно с момента его установки) возросший и ничем не оправдываемый (пока) расход топлива (приблизительно на 7-13%), это да... Rolling Eyes
Перепробовал всё... Остался БЗМ.
На днях попытаюсь поставить (временно) штатный ДМИ и проверить, действительно ли БЗМ способна увеличивать расход топлива.
Сегодня вечером хотел произвести замену, но не смог найти шланг вакуумника.

Для справки.
До установки БЗМ, расход в городе был в пределах 4.7-6.0, в зависимости от манеры вождения.
И вот уже 3 года расход ниже 6,0 в городе у меня не становился. Самое распространённое значение - 6,5-7,5, вне зависимости от погодных условий зима-лето.
Конечно, не стоит делать преждевременных выводов, сначала "испытания".
Напомню, я перепробовал многое для снижения расхода.

P.S. (11.07.2011)
Сегодня переставил...
Что сказать?
По расходу - рано.
А вот остальное сразу ясно.
Первое - низа, действительно, тащат только с БЗМ. Это не оказалось надуманной фичей. Там где с БЗМ я спокойно ехал от 40 км/ч на четвёртой (равномерное движение), то ДМИ позволяет делать то же самое лишь с 50-и.
Второе. Обороты ХХ загуляли сами собой, я сразу вспомнил старые времена, когда БЗМ не было. Буду регулировать ещё, конечно, но факт, сам по себе, не радужный...
Общее ощущение, что машинка другая... Послабже, что-ли... Да, точно. Несколько сил я у неё отобрал...
Интересно, будет ли меньше расход? Ведь цель эксперимента - понять, действительно ли БЗМ увеличивает расход топлива. Если да - я ещё посмотрю, адекватно ли это? Т.е., достоинства БЗМ очень явны, только расход не радует (если подтвердится, что дело в БЗМ).
А есть и другой вариант - наплевать на повышенный расход - ведь преимущества БЗМ - налицо.
Осталось изъездить бак. Или полбака. Уже будет ясно.

P.P.S.
Кстати, у меня стоИт карб 22х27 с жирными жиклёрами. Осенью пробовал ставить новый сток карб (цель - та же - добиться экономии). Расход увеличивался на 0,5-1,0 л в городе, и тяга падала, что, в общем-то, было прогнозируемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые итоги по расходу...
На равных.
Отъездил 122 км, истратил 7,95 литров... Те же 6,5/100.
Бак снова полон, теперь, для ясности картины (более менее), доезжу бак. Но надежды на то, что без БЗМ (но с ДМИ) расход снизится, уже нет...

Если всё останется без изменений, верну БЗМ и уменьшу номиналы ГТЖ на 1. Сейчас 102,5-110. Поставлю 100-107,5 и замерю расход. Кстати, Михайлов утверждает, что можно смело убавлять номиналы на 1 значение без потери мощностных показателей, в угоду топливной экономичности.
Моя цель - не выше 6.0 в городе при любых нагрузках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avv
Что там, продолжение было? Или так и стоишь с открытым капотом, пытаешься просушиться? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вчера поставил назад БЗМ.
Не буду писать о впечатлениях от его вторичной установки. Практически, они совпадают с первичной.
По городу не тестил. Но. Тестил за городом. Езда была ненапряжённая, редко выходил из 100. Чаще на спидометре было ок. 95. Лишь пару-тройку раз машину вёл в форсированном режиме, совершая обгоны.
Расход составил 5,0.
Жиклёры стояли 102,5 и 110.
Проверил цвет электродов и изоляторов свечей. Светло-коричневые. Слегка с чёрнотой, что говорит о богатой смеси.
Заменил, как и говорил выше, ТЖ на 100 и 107.5 (номиналом меньше). На очереди - городской тест на расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
avv
Что там, продолжение было? Или так и стоишь с открытым капотом, пытаешься просушиться? Rolling Eyes

Был. Просушиться не получилось. Разобрал блок управления. Вылил до хрена воды. Посушил феном - завелся.
Причину нашел не сразу. Дырка возле одного из разъемов. Маленькая как иголкой тонкой проткнутая. Короче накосячили товарищи когда дырки замазывали. Самое интересное, что до этого случая таких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avv
Блок стоит в неудобном месте. Я поместил рядом с коммутатором за запаской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
Страница 42 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100