На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

омскшина о-104
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: омскшина о-104 Ответить с цитатой

Привет.
резина как?
Отдал старый владелец, по протектору вообще нулевая.
Хотел на лето переходить на r13 с литьем, но напряг финансов...
шиномонтаж это лишние 1000руб, жалко выкинуть просто так их.


Последний раз редактировалось: kuzadenis (Вс Апр 10, 2011 11:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okaJEEP



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 725
Откуда: Казань Matiz М конд город + А6/С5 1.8Т трасса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсыпь, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexVP



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, ВАЗ-КАМАЗ-ЗМА 1111

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis, а сам то откуда? Я в Новосибирске. 2шт взял бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно.Москва.. переслать наверное могу, но все.

купили бы за сколько?
2шт вообще похоже почти нулевые, 2 40-50% износа.

Я сам только по асьфальту езжу, так что выходит не особо подходит.
А как она асьфальт на скорости держит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 418
Откуда: Господин Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как на скорости, но в повороты надо входить осторожно Smile
Катался на подружкиной окушке с омскшиной по площадке- там, где моя пирелли рулит без намека на снос, омскшина просто юзит прямо. Ну, и тормозит намного хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms69



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Тверская обл., Кимры

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis
Здравствуйте! Как только наткнулся на вашу тему - ради нее специально зарегистрировался! Я живу в Тверской области, в столицу могу приехать в любое время без проблем, и мне жизненно необходима ну хотя бы одна покрышка О-104, а лучше 2-3-4, ибо две уже истерты в ноль после 8 лет интенсивной круглогодичной эксплуатации и 150 тыс пробега, еще одна вообще изогнулась восьмеркой, и только одна более-менее новая (2 года), а денег на ханкук и т.д. нет! Если решите отказаться от использования резины и продать - очень прошу вас написать в лс или на мыло! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил это чудо на пробу - снял в тот же день изза сильного шума.. но удивило - что она ямы глотает - потрясающе, по сравнению с камой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже что резина уходит к новому владельцу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms69



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Тверская обл., Кимры

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis
Большое спасибо, резина прибыла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha писал(а):
снял в тот же день изза сильного шума..

блин,я сразу тоже не врубился,что такое!!!?думал подшипник на ступе загудел,а оно виш чё,резина шумная...а гудит и вправду шибко!по сравнению с передней Cordiant Comfort.но,каких качеств требовать от О-104 за 1000р/шт?гудение,юз,по мокрому асфальту вообще финиш!только брать для осторожной,размеренной и не быстрой езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms69



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Тверская обл., Кимры

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6unya писал(а):
toha писал(а):
снял в тот же день изза сильного шума..

блин,я сразу тоже не врубился,что такое!!!?думал подшипник на ступе загудел,а оно виш чё,резина шумная...а гудит и вправду шибко!по сравнению с передней Cordiant Comfort.но,каких качеств требовать от О-104 за 1000р/шт?гудение,юз,по мокрому асфальту вообще финиш!только брать для осторожной,размеренной и не быстрой езды.

Почему все ее ругают? У меня отец отъездил на Оке 4 года на этой резине, без всяких проблем, и я уже год как езжу на ней же, что летом, что зимой - отлично себя ведет, зимой 100 можно уверенно ехать по очищенной дороге, летом - 120-130 в дождь по мокрому асфальту отлично, никакого аквапланирования и в помине нет, ну а про бездорожье я вообще молчу - проходимость Оки с этой резиной улучшается на пару порядков. Единственный минус - шум - проявляется только на скоростях от 70 до 90, но я в этот диапазон надолго попадаю разве что зимой в тяжелых условиях, когда быстрее ехать опасно, но зимой от этого шума практически ничего не остается. Аналогов по проходимости и неубиваемости у этой резины нет и, видимо, не будет (в свободном доступе, а так - во Владике продается внедорожная Йокогама 135/80 R12 с внутреннего рынка Японии, но стоит она больших тыщ, да еще столько же уйдет на доставку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 104ю весной ставил назад,когда уже почти всё растаяло.попал на обледенелую неровность(небольшая колея,шишки обледенелые),дак кое как руль поймал.задняя ось рыскала в стороны,при скорости40-50км/ч.я потом серьёзно задумался,или ездить прикрадываясь или поставить норм резину?!раньше была у мну японская б/у Бриджстоун и Мишлен на 12,что и сказать,делают люди и для людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms69



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Тверская обл., Кимры

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю, как машина себя ведет на разной резине спереди-сзади, ибо если что-то обуваю, то по кругу всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
debug



Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне машина досталась на О-104 (шиповка) состоянием среднего износа впереди и почти полного сзади. Использовались как зимние. Менялась парами (новые вперёд, старые - назад). Покупались "такие же", чтобы "было одинаково", а вторая пара "ещё нормальная".

Так как сравнивать мне было не с чем, считалась нормальной (для зимней шипованной). Удручали: ШУМ (сильный), МАЛЫЙ ПРОБЕГ (где-то до половины высоты протектора - около 20 тыс), и характер разрушения - у ВСЕХ (шесть получилось) моих покрышек разваливался протектор (поверхность протектора постепенно становилась не плоской, а "полукруглой", как камера) - металлокорд начинал лезть и прокалывал камеру.

За давлением следил (1,8-2.2), по особо плохим дорогам не ездил, не перегружал. Летняя Кама-204 (летом) по тем же дорогам ходила в 2 (два) раза больше!

В последний раз этих покрышек в магазине не оказалось, а продавец сказал, что завод закрылся, и вообще, это самая плохая резина (была). Взял пару зимних Кама-503 (шипы), отбалансировал, поставил вперёд. Разница оказалась настолько значительной, что я пожалел, что не брал её раньше.

Собственно, разница: О-104 (шипы) примерно ниже -20 градусов "дубеет", то есть - хуже поглощает буераки, и главное - начинает скользить по льду и накатанному "в лёд" покрытию - при разгоне (трогании), торможении, в поворотах с ускорением. Не то, чтобы совсем плохо, но нужно учитывать (при том, что стиль езды у меня исключительно аккуратный и спокойный). Стоит отметить, что "срыв" на скольжение плавный, и вполне контролируемый - например, можно легко проходить Г-повороты (во двор-со двора, к примеру) со скольжением передних колёс, чем я в последнее время и развлекался (в виде упражнений, при отсутствии других машин).

У Кама-503 (шипы) "цепкость" за лёд гораздо лучше. Настолько, что при спокойной езде гололёд не заметен. Шум гораздо меньше. Разницу в ресурсе пока оценить не могу, так как на них мал пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

debug писал(а):
Разница оказалась настолько значительной, что я пожалел, что не брал её раньше

правильно заметил!!!а теперь покатайся пару зим на каме и потом возьми импортную и снова увидишь разницу!!! Very Happy
кстати,я раньше так и делал,новую пару Камы вперёд ставил,а прошлогоднюю назад и так каждый год Rolling Eyes ,а теперь перешёл на R13,взял наш Cordiant Sno Max,откатал зиму,а износа практически нет и главное шипы ВСЕ на месте!думаю ещё смело 2 зимы на них откатать!!!и это при том,что брал её на 100руб дороже Камы,за 1750!на лето взял Cordiant comfort,бегает и хоть бы что ей.конечно,выбора большого нет,как в крупных городах,что бы носом крутить брать или не брать,но поверь,Cordiant совсем другая песня,реже нужно её покупать,на шиномонтажке так же экономия,короче,одни плюсы.да,однажды раскошелился и пeрeшёл на R13(пересверлил свои ступицы да с копейки б/у диски купил)всё мне обошлось в 1200тыров,зато теперь поменьше головняков стало с сезонной переобувачкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100