На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подрамник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще рекомендуется внатяг ставить перемычку. или как минимум подняв машину на домкратах спереди за кузов. иначе вам не хватит развальных болтов чтобы выставить угол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
Спасибо за инфу. Но мне пока нечего ставить Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKA-compromiss



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 46
Откуда: г.Берск НСО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
вообще рекомендуется внатяг ставить перемычку. или как минимум подняв машину на домкратах спереди за кузов. иначе вам не хватит развальных болтов чтобы выставить угол...
по поводу внатяг ставить перемычку... повторюсь, была инфа, что у трубчатого подрамника расстояние меж центрами болтов 340 мм(не смог сейчас найти кто писал), у меня была проблема-шрусы разбирались, а расстояние на моем подрамнике 370 мм, грешил на эти 3 см, сделал перемычку из листа стали, для того, что бы ее одеть пытался стянуть подрамник, для этого накинул на него цепь, снизу зацепил оба конца за крюк(такая хрень, грамотно не помню как называется, с двух сторон крюки, а в центре типа трубы с резьбой, ее крутишь, крюки сдвигаются и раздвигаются), пытался крутить до той поры пока не понял, что либо подрамник поломаю, либо резьбу сорву, при этом смог выйграть где то 5 мм, так что не такой он и мягкий, как кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKA-compromiss писал(а):
пытался крутить до той поры пока не понял, что либо подрамник поломаю, либо резьбу сорву, при этом смог выйграть где то 5 мм, так что не такой он и мягкий, как кажется.


А колеса были вывешены??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKA-compromiss



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 46
Откуда: г.Берск НСО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, передок стоял на подставке без колес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKA-compromiss писал(а):
так что не такой он и мягкий, как кажется.

Ну да... Его ж ещё и площадка рулевой рейки как бы держит.
Я однажды без перемычки катался и слетел на обочину на скорости 60км/ч. Криминальных каких-то ударов не было, но... площадку разорвало. Разорвало её по дыркам, куда болты вкручиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и что? Слабо замерить размер. В выходные хотел сделать перемычку/растяжку. Нужен размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, извини... смотрю в книгу а вижу...
Короче ща померил рулеткой - получилось где-то 372мм (по центрам гаек). Но! Во-первых подрамник у меня чуть подразъехался где-то на полмиллиметра или миллиметр (стало чувствоваться когда перемычку энту ставишь). Во-вторых, перемычка у меня самодельная из прямоугольной трубы, а не из швеллера как в стоке. Толщина энтой трубы где-то 15 -20мм. На енти 15-20мм ложится какая-то погрешность. Так что думаю там должно быть ровно 370мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey Спасибо, будем 370мм сверлить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не нашел подходящий П образный профиль или прямоугольную трубу для изготовления перемычки. Зато нашел сплошной прямоугольный брусок 38х12 отпилил 400 мм (немного промахнулся нужно было 410 мм отпилить) и просверлил два отверстия 8 мм и 10 мм на расстоянии 370 мм между центрами. С водительской стороны у меня шпильки на подрамнике вообще не было, пришлось рассверливать отверстие и нарезвть резьбу 10х1.25 в площадке подрамника. В выходные попробую поставить эту перемычку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovantys85



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: С ОКИ 11113 , Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на развал эта перемычка влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovantys85 писал(а):
а на развал эта перемычка влияет?

Чуть выше писали, что без нее развал делать бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
Зато нашел сплошной прямоугольный брусок 38х12 отпилил 400 мм (немного промахнулся нужно было 410 мм отпилить) и просверлил два отверстия 8 мм и 10 мм на расстоянии 370 мм между центрами.

я ещё в эту квадратную трубу гаек напихал точно по толщине этой трубы, иначе никак... труба легко сминается и разбалтывается в процессе езды.
Vovantys85 писал(а):
а на развал эта перемычка влияет?

Да вроде нет. Я спецом проверял на другом стенде. не пожалел 100р.
Там вобщем как было... этот... гоблин... который делал контрольный замер немного не так закрепил руль, поэтому его електронный агрегат сначала показал разницу в схождении, но когда руль поставили прямо -всё выровнялось.
Но повторюсь: если подрамник разъедется на какомнить прыжке (как у меня), то настройки слегка собьются. Говорят что первые оки шли без этих перемычек. Их потом стали ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил перемычку/брусок на подрамник, с проблемами. Шпилька, которая у меня одна осталась на подрамнике со стороны пассажира, оказалась длиной всего 15 мм и при толщине перемычки/бруска 12 мм выступала из перемычки всего на 3 мм, пришлось защиту поддона снимать. Вторая шпилька давно была обломлена, рассверлена Ф10мм и нарезана резьба 1.25 мм. Здесь можно болт любой длины ввернуть, проблемы с толщиной перемычки нет.
Вот сейчас буду еще искать П образны швеллер, на крайняк возьму уголок 30х30 или 35х35 и болгаркой срежу одну сторону уголка до 10-15 мм. А еще есть мысля срезать и вторую шпильку, рассверлить и нарезать резьбу как и с другой стороны, мне очень понравилось как сейчас стоит этот мощный брусок, если поверх прикрепить защиту картера, то можно будет пеньки корчевать этим поддоном Smile
При установке перемычки пришлось поднимать передок домкратом и ставить на чурбаки, без этого в перемычке не совпадали дырки где то на 2мм.

Nikey писал(а):
перемычка у меня самодельная из прямоугольной трубы, а не из швеллера как в стоке. Толщина энтой трубы где-то 15 -20мм.

Nikey Как ты умудрился 15-20 мм прямоугольную трубу на шпильки подрамника нацепить? Или у меня не стандартно короткая шпилька из подрамника торчит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
Nikey Как ты умудрился 15-20 мм прямоугольную трубу на шпильки подрамника нацепить? Или у меня не стандартно короткая шпилька из подрамника торчит?

Чот не втыкаю - какие хоть шпильки? У меня энтот "брусок" на болтах прикручен.
Зачем уголки пилить? не проще ли уже готовый брусок болгаркой располовинить?
vano11 писал(а):
...пришлось защиту поддона снимать.

Убеждён до мозга костей, и с пеной у рта буду доказывать - защита картера оке не нужна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100