На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор импортных шин на R12 (диски KиК Веста)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю: два годика моя малютка откатала на Каме (вернее, две зимы), шипованной, заводской. Пакость редкая! Половина шипов повылетало, будто по терке ездила)), резина потрескалась. Чтож, не судьба мне сапоги приобрести - буду малышку обувать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКист



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 118
Откуда: Москва,ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи,скиньте ссылки где можно купить импортную резину. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rus-treyd.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал небольшой отчет о майской установке литья К&K Веста (R12) и шин FULDA Diadem Dirigo 145\80\R12:



http://kvazar-3000.narod.ru/OKA/Vesta_FULDA_DiademDirigo.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Попробую оживить темку - после десятилетней спячки. Smile
Благополучно откатав два сезона на резине Bridgestone 165/70 r12, купленной у Kursiv (поскольку было всего 3 шины, то ставил на перед, сзади - кама 204; при этом всё время таскал груженый прицеп - резина Bridgestone просто класс!) озаботился поиском новой резины на лето - на бриджиках протектор стёрся в ноль. Есть почти новая Toyo 330 145/70, полный комплект, т.е. 4 шт. Но мне понравилась схема, которую я использовал два сезона и которую использовал Kursiv: бриджики на перед, а сзади обычная кама. Устойчивость и управляемость просто на высоте, а то, что на крутых поворотах бриджи слегка шоркали подкрылки - это ерунда. Так вот, собираюсь и дальше оставить такую схему: сзади совок, а впереди только импорт, но...шины Toyo 330 145/70 уже и ниже, чем кама 204, из-за чего машинка будет во-первых, слегка "клюнутой" вперёд, а во-вторых (и это для меня важно) из-за своей узости этих шин сцепление с дорогой будет меньшим, и это несколько напрягает. Кто что скажет по этому поводу? Есть ли у кого опыт подобной установки? Не хотелось бы полностью переобуваться в Toyo - всё таки она по качеству на порядок выше камы и лучше её устанавливать на перед, - сзади качество резины, как я уже понял, не так важно. Да, диски у меня литые КиК "Веста" - после штамповки это небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление не будет меньшим.Размеры у них одинаковые с камой.
Всё же лучше когда везде резина одинаковая. ПДД. плюс убраться с дороги гораздо легче, чем кажется.
Всего лишь из-за разности сцепных свойств.
Кама сцепными свойствами не обладает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать только за летнюю toyo - лучшая из моего небольшого опыта (летом естественно). про зад - ставил всесезонку каму, вперед зимнюю каму, при спокойной езде и исправной ходовой - без проблем, и даже поустойчивее других авто размером побольше и маркой покруче - те в поворотах заметно отставали. но сейчас так нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я про летнюю toyo и спрашиваю. Что резина нормальная это понятно - хотелось бы знать, как поведет себя сочетание "кама-зад, toyo-перед", вся резина летняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как поведет себя сочетание "кама-зад, toyo-перед", вся резина летняя.

Если не форсить и строго по ПДД, включая 10.1 - то прекрасно.

Но стоит только чуть-чуть разогнаться в предельные режимы - как могут быть всякие нехорошести.
Например, я убрался с дороги на разрешенной скорости... спереди была хорошая импортная пирелька (итальянская ещё), а сзади - кама евро.
Закрутило-завертело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про лето упустил) на toyo даже на поле после дождя из лужи на полколеса спокойно выехал, сомневаюсь что смог бы так на каме всесезонке. на трассе тихая, мягкая, одно удовольствие от езды. только давно это было и не смог потом найти такую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо, летом поэкспериментирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась Йокохама Айсгуард. Прошлой зимой ездил на 145 80, в эту зиму решил попробовать 155 70. Ходовые качества одинаковые, только более широкие покрышки смотрятся красивее на мой взгляд. Йокохама достаточно мягкая, сглаживает тряску подвески, пробуксовывает на старте, но хорошо тормозит даже на льду и накатанном снеге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
Мне очень понравилась Йокохама Айсгуард. в эту зиму решил попробовать 155 70.

Третью зиму такую юзаю - впечатления самые положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mavr
А что, на заводе ставили Весту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, Mavr имел ввиду автомобиль "Лада-Веста" Very Happy . Потому что шикарные во всех отношениях литые диски "Веста" завода "K&K" для "Оки" на заводе, если мне не изменяет память, не ставились никогда. Всегда ставилась тривиальная штамповка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100