На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое хорошо, что такое плохо - Сабвуферы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нв форуме блюзмобиля нужно появиться и задать тот же вопрос. Продуктивнее получится! Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex g



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mex



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 109
Откуда: моква

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ подскажите хочу в оку сони икс плод активный! подскажите какая модель лучше подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mex
Вам туда же. На блюзмобиль. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mex



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 109
Откуда: моква

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин такое впечатление что тут нубы одни сидят. как что не спроси так посылают в другие места. я никого обидеть не хочу но это так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mex
Недалеки от правды. Нельзя всем всё знать. Тем более, автозвук, как часть большой науки АУДИО достаточно сложен. Я не случайно даю наводку на профессиональный ресурс. Именно ему я обязан всей своей музыкой в авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
А там обсуждают активные сабы Confused
dreamless писал(а):
Я не случайно даю наводку на профессиональный ресурс

и с тем же бюджетом
mex писал(а):
хочу в оку сони икс плод активный

Ставь любой который лучше в багажник ляжет,с ФИ-больше,ЗЯ-более компактный,но звучание похуже будет,мощности 300 вт хватит в оке за глаза,лично у меня уровень сигнала на саб стоит 50% от номинала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenek
Почему нет? Зайти и посмотреть.
А если так подходить, что нужен именно икс плод, то, конечно, брать по размеру и ставить. Я-то хотел, чтобы человек ставил саб обдуманно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenek писал(а):
dreamless
Ставь любой который лучше в багажник ляжет,с ФИ-больше,ЗЯ-более компактный,но звучание похуже будет,мощности 300 вт хватит в оке за глаза,лично у меня уровень сигнала на саб стоит 50% от номинала


1) Зя намного музыкальнее ФИ в подавляющем большинстве случаев.
2) Хороший фронтальный мидбас в оке запросто потягается с дешовым сабом (тот же длс R6A), и неважно сколько ватт там, ибо это электрическая мера, не имеющая к звуку никакого отнолшения.
3) Какого 50% номинала? "Крутилка гейна" на усилителе? Так это чувствительность входа усилителя регулируется, а мощьность усилителя от этого не меняется! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOT
1. Это так кажется неискушённым, что ФИ музыкальнее.
2 Отчасти соглашусь.
3. А я что, не так написал? По-моему, именно так.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... я сцитировал криво)) ответ адресован jenek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOT писал(а):
1) Зя намного музыкальнее ФИ в подавляющем большинстве случаев.

Если выбирать между ЗЯ и ФИ я выберу ФИ как и большинство неискушенных
GOT писал(а):
Зя намного музыкальнее ФИ

Что значит музыкальнее,подробней,мне нужны только НЧ,которых не хватало в штатном исполнении и ВСЕ.
GOT писал(а):
2) Хороший фронтальный мидбас в оке запросто потягается с дешовым сабом

Не спорю,мне проще саб было кинуть в багажник,полки задней нет,но в перспективе думаю,т.к.2 канала на усе еще свободны
GOT писал(а):
) Какого 50% номинала?

Ну хорошо в-полгромкости Very Happy
GOT писал(а):
а мощьность усилителя от этого не меняется! Smile))

Зато становится громче на выходе Very Happy
GOT
я не говорю что я в восторге(хотя есть чуть-чуть),пойми,меня все устраивает,хотя я понимаю к чему ты клонишь,я не собирался сильно тратится,единственное на чем не сэкономил,так это на проводке и установка заняла меньше часа и результат тот который я ждал-доволен
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenek
Можно я отвечу на счёт музыкальности? Я упрощённо.
О ней, в отношении сабвуфера, говорят, когда саб успевает за темой. К примеру, во-время начинает и без задержки и послезвучий заканчивает "играть", чётко вслед за подаваемым сигналом. Часто в описанияж работы сабов (и не только) встречается и термин "точность". Как бы то ни было, лишь немногие из фазиков могут похвастаться музыкальностью и точностью. Но есть исключения.
Музыкальний сабвуфер, в то же время, не даёт ощущения глубокого (всепотрясающего, громоподобного) баса. Именно послезвучия ФИ, часто воспринимаются как более низкое его звучание.
Ну, и напоследок. Не слушаешь классику, инструментал, джаз-блюз и прочую музыку, претендующую на натуральность воспроизводимых звуков, о ЗЯ можно не беспокоиться.
Ну... и ФИ просто громче, в силу большего КПД (кстати, испортить его проще, при равной мощности усилителей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Спасибо все доступно и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. Не обоснуете? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100