На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная тонировка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
У9818БА



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стекла отмываются жидкостью для их мытья ПРИ ПОДГОТОВКЕ к наклейке,затем все это вытираетсяВообще,думаю,на этом этапе можно использовать все способы,лишь бы добиться чистоты стекла.А раствор Фейри используется уже при наклейке,чтоб пленка не липла раньше времени.при поклейке жидкость из под пленки ТЩАТЕЛЬНО выгоняется пластиковым шпателем.Пузырьки легонько надрезают канцелярским ножом и выдавливаются Потом их не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У9818БА снял стёкла, притащил домой. Затонировал одно стекло оставшимся куском плёнки - всё равно остались эти маленькие пузырьки, причем там то ли песок то ли ещё хрень какая-то Shocked
Почему шок? Потому что тонировал в ванной, специально устраивал парную и всё делал по технологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
У9818БА



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеНЬКА,сам же себе и ответил Smile Пыль и мусор-первейшие враги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в гараже тонирую передние боковые китайской плёнкой(светлой), и никогда не было никаких пузырей. В хоз магазиах продают такую штуку для мойки окон, с одной стороны у неё паралон, с другой стороны резинка, что бы воду убирать с окон. Так этой резинкой можно и выталкивать воду из под плёнки. У меня при помощи неё, прилигает плёнка ровно, без косяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfs у меня тоже под шпателем резиновым плёнка прилегает превосходно. Я говорю про то, что даже в ванне не смог добиться эффекта "без грязи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA писал(а):
даже в ванне не смог добиться эффекта "без грязи"

Laughing ничего удивительного. Тут хитрость в другом.
Чтоб затонироваться без пыли нужно клеиться в комнате, а не там где хрен развернесси.
1. Отмываешь в ванной стекло с мылом и тряпкой, а лучше с губкой для мытья посуды, т.к. её абразивный слой лучше выдирает всякие там вкрапления. Проверяем качество отмывки - пальцами водим по мокрому стеклу. Если чувствуется песочек или вкрапления мытьё повторяем.
2. После мойки стекло надо окончательно ополоснуть обильным количеством воды и сразу кладем на разделочный стол. Важно: нельзя после ополаскивания прикасаться к стеклу или протирать его тряпкой, трясти над ним мудями или ещё чем, иначе кирдык.
3. Далее, прыскаем на стекло водички из прыскалки (я изо рта даже прыскал), разворачиваем пленку, отрезаем кусок нужного размера и слегка обрабатываем её антистатиком. Аккуратненько отдираем защитный слой чтоб к пленке ничего не прилипло иначе кирдык, и клеим на стекло.
Всё.
Самое важное в этом процессе 2 ключевые вещи:
1. После ополаскивания, как только водичка чуть стекла, нельзя больше прикасаться к стеклу. Надо сразу клеить пленку, иначе нападают непонятно откуда взявшиеся песок и волосы.)
2. сдирать защитную пленку надо так, чтоб к клеящему слою ничего не прилипало.
Вода или фейри... это всё без разницы. Я и без фейри хренарю. Тут действует принцип чем больше тем лучше. Кашу маслом не испортишь.


Последний раз редактировалось: Nikey (Ср Дек 14, 2011 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет американки ты не прав. Смотреть-то через неё тебе, а не машине. Я китайку больше клеить не буду. Мерзость пятнистая.
Я щас уже не помню размеров американок но могу сказать что узкой хватает чтоб затонироваться по ГОСТу: заднее, задние боковые и на лобач полосочку можно выкроить. Получается не дорого и качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey а что насчёт "тянучести" китайки? Мне ребята говорят, что зад я ей не затонирую, мол не тянется она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тягучести... да один хрен. Сдаётся ребята тебя пугают. Честно скажу я заднее китайкой не тонировал, но по очучениям разницы вообще никакой.
Да там изгиб-то совсем небольшой... Придавливаешь/приклеиваешь сначала к краям... в центре остаётся лужа. Лужу спокойно выдавливаешь маленьким скребком через приклеенные края, т.к. они ещё плохо пристали.
Клей лучше с фейри, так на всякий случай, а то у тебя опыта вроде мало в этом деле. С фейри плёнка вроде как дольше пристаёт к стеклу, умаешься края приклеивать разглаживать, зато есть больше возможности скорректировать если чо не так пойдёт.
PS Это я про заднее (без фена если)
PPS не забудь разглаживай через защитную плёнку, а не по тонировке, а то заялозиешь всю тонировку. Я разглаживаю довольно сильно маленьким шпателем который идет в комплекте с плёнкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заднее стекло китайку клеить бессмысленно, одним куском никогда не получиться наклеить, да и выгорает она быстро, Американской плёнки сейчас нет ни где в свободной продаже, она продаётся только рулонами по метру в ширину и оптом( ей тонируют в крупных сервисах, кто этим делом занимается) а на рынках по 300р продают Корейку, качество у неё конечно по хуже, но не намного. У меня лежит в гараже кусок американки(брал ещё наверно в 2004 году), 20% у неё с наружи вообще ни черта не видно, а вот изнутри кажется что и плёнки то и нет никакой на стекле. Китайской плёнкой можно только побалываться на передние боковые, 50 р не жалко сдиратьSmile, но если брать тёмную, ночью вообще ничего не видноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfs писал(а):
На заднее стекло китайку клеить бессмысленно, одним куском никогда не получиться наклеить,

причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну качество плёнки полное Г, она не тянется при прогреве феном а Плавится, а без промышленного фена заднее стекло не затонировать, будут полосы на плёнке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfs фен строительный есть. Полосы оставались Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы закатать заднее стекло:
1. Вырезать плёнку, намочить внешнию сторону стекла и наложить её на стекло так, что бы защитный слой был сверху.
2. разглаживаешь плёнку шпателем
3. берёшь фен и где полосы пытаешься растянуть тонер, что бы он принял форму стекла.
4. как полосы ушли, снимаешь тонировку, сдираешь зашитный слой и тонируешь уже как обычное стекло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeoN4ic



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 328
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA
заднее стекло тонировали без фена! летом в прошлом году у меня только складки были в верхней части замяли немного тонировку.... а если бы был фен то ваще проблем ноль! а лучше не парься отдай в сервис пусть при тебе затонирую только заднее стекло хоть и отдашь 1000р но зато поймешь в живую как этот процесс идет... и сам потом будешь тонировать свою машину в легкую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100