На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши недавние покупки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересен ли вам данный раздел?
да
95%
 95%  [ 22 ]
нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23

 Автор  Сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ваши недавние покупки Ответить с цитатой

У меня давно назревала идея создания подобного раздела.
По моей задумке он будет чем то средним между черным/белым списком запчастей + просто интересные товары авторынка.

Предлагаю здесь выкладывать свои недавние покупки с кратким описанием и ценой, возможно местом покупки.
Просто иногда встречаются действительно интересные вещи в продаже, о которых хочется рассказать другим.

Также предлагаю делать отдельный пост для каждой покупки с той целью, чтобы по прошествии времени этот же пост автор мог отредактировать и поделиться своими ощущениями от использования того или иного товара.
Ну например купил я вот такой то АКБ, там то, по такой то цене. А через год тот же автор дополняет. Так мол и так использую этот АКБ уже год, за это время пару раз сильно разряжал его, но он до сих пор как бешеный крутит стартер в тридцатиградусный мороз. Ну примерно в таком духе.

Если тема на ваш взгляд дурацкая, высказывайтесь, админы снесут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для примера

еще в пору владения девяткой приобрел 2 диагностических приборчика
аварийное зажигание АЗ-1и мгновенная диагностика МД-1

покупал кажется в 2007 году рублей по 30 за штуку, в настоящее время цена на них в моем городе в пределах 100р/шт плюс минус

считаю, что эти 2 вещицы как говорится "must have", т.к. сильно экономят время при диагностике неисправностей зажигания и занимают совсем мало места



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краники слива ОЖ

при ближайшей замене ОЖ настоятельно рекомендую поменять болт в блоке цилиндров и пробку в радиаторе на краники. Процесс слива ОЖ становится гораздо удобнее.
В продаже есть несколько видов:







цена вопроса примерно 50р/шт

Сам пользуюсь кранами как на первом фото. Единственное небольшое неудобство состоит в том, что приходится придерживать сам кран при отворачивании пробки, т.к. он норовит выкрутиться вместе с ней. Думаю этого недостатка лишены краны со второй и третьей фотографий.


Последний раз редактировалось: Umbro (Вс Янв 08, 2012 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот например, что я хочу, но пока не купил.







Это коврики салона. Они комбинированные, т.е. снизу резиновый коврик, а сверху ворсалановый. На мой взгляд красиво и удобно. Сам прошлую зиму клал поверх резинового коврика ворсалановый от классики. Это очень помогало от болота под ногами, но верхний коврик постоянно сползал и скомкивался.
Цена вопроса 1100-1500р.за комплект.
Единственное, что меня смущает - это размер. Как только найду в продаже в оффлайне, сразу попробую примерить в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессор COIDO (Китай)



Работает у меня уже лет 5, нареканий никаких. Особенно радует маленький размер. Запаску вожу в багажнике в горизонтальном положении и он очень хорошо лежит в ее нише.

Цена вопроса приблизительно 500р.

Вообще то представленный выше компрессор был подарен мною на Д/Р другу, а сам я пользовался таким



но после покупки Оки я уговорил его махнуться, т.к. я воевал за сантиметры багажника, а ему на семерке было по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня еще полно примеров. Буду потихоньку выкладывать, надеюсь, что тему подхватят и она будет жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил краник не фото откр. написано для мод ваз.(красная ручка). у меня са не отв. ставлю трубочку и слив.вещь хорошая брал последней. поставил кулер от ПК на заднее слева 50-50. пол стекла не потеет без обгрева.думаю продолжить. ещё.... позже. и фото [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил маску сварщика хамелеон - научился дуговой и полуавтоматической сваркам

купил резиновый молоток - теперь сам выправляю вмятины

купил пассатижи (триетьи руки, ручные тиски) - пригодились при замене лонжерона и морды


купил тестер - и сжог его нахрен- электрика мне пока неподвластна Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Umbro (Вс Янв 08, 2012 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил год на зад компрессометр вот такой

вещь не заменимая удосен много места не занимает, единственный недостаток нужно мерить вдвоем так как он не вкручивается
также уже очень давно приобрел 2 вот таких зажима увещь при различных ремонтах а особенно при жестяных работах. вот к примеру варю сейчас пороги данные зажимы просто не заменимы

также был приобретен вот такой стробоскоп самый простой и дешовый что был

что сказать по нему функцию свою он выполняет но луч не очень мощьный в светлое время суток плохо виден и ручка у него не очень удобная , но выставить зажигание по нему вполне реально если захотеть , по рекомендовал бы приобрести что-то по дороже к примеру такой http://www.neva-pl.ru/fail/orion-st-02-big.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки и установки на Оку передних сидений от Fiat Coupe встал вопрос приведения салона к единой цветовой гамме.
Купил чехлы Autoprofi Comfort (цена примерно 1800р)



Впечатления двоякие.
Чехлы универсальные и очень даже не плохо оделись и на передние сиденья (от фиата) и на задний диван (Ока). В реале цвет оказался бледнее, на фото мне нравится больше. Та часть, что одевается непосредственно на нижнюю часть переднего сиденья немного сминается и сползает, что несколько портит картину. Подумываю при следующей стирке пришить снижу липучку.


Последний раз редактировалось: Umbro (Вс Янв 08, 2012 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно краник поставил как на втором фото - очень удобно, одел шланг и в бачек!
Компрессоры Coido неплохие, за два года их продажи возвратов не было!

Из моих последних приобретений:
- стробоскоп Луч-К - для домашнего пользования вполне годится;
- мойка высокого давления Karcher K 2.14 - опять же для дома отлично, не надо тратится на мойки и стоять в очередях;
- набор инструментов Дело техники - очень удобно в ремонте, трещетки облегчают жизнь, качество хорошее; Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне приспичило покрасить радиаторную решетку и крышку бензобака в цвет кузова, была приобретена
грунтовка для пластика KUDO.



C момента покраски прошло около полугода. Краска держится без намека на шелушение и т.п. Машина бывала на мойках, трассах с песком после фур, были морозы.
В общем грунт на мой взгляд хороший.
Цена вопроса 130р/0,5л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вставляйте картинки, если есть возможность, так будет информация полноценней. Wink
Umbro писал(а):
Как только найду в продаже в оффлайне, сразу попробую примерить в машине.

Отпишись тогда, как что, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстросъемные клеммы АКБ

Встал вопрос замены клемм АКБ. Начал потихоньку изучать различные типы и виды. Наткнулся на быстросъемные.





все бы ничего и вроде бы отзывы положительные, но лично меня пугает цена (около 450р)

для себя присмотрел следующий вариант



цена вопроса около 100р за пару
сейчас потихоньку буду шерстить магазины города в поисках этих клемм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100