На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная тонировка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeoN4ic способ, безусловно, интересный. Но только в том случае, если я им такую же плёнку за 70р китайскую дам. Вот если ей затонируют и без складок, тогда да)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA
Зачем тебе китайская тонировка на задние стёкла???? во-первых за 1 год она выгорает, во - вторых через неё плохо видно: что с одной что с другой стороны видимость одинаковая.+ к тому же ночью рассеивает свет... я думаю что 300р не такая уж большая сумма что бы купить 5% плёнку и затонировать зад и непарится как минимум 5 лет на счёт тонировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затонировался дешёвой китайкой за 70р
Смысл был в том, чтобы научится работать с плёнкой и пощупать процесс изнутри.
Если кому интересно - http://www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAADOyNEAAAAAACpWA#post
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA писал(а):
ли кому интересно - http://www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAADOyNEAAAAAACpWA#post

Поздравляю. Немного комментария:
1. Спирт в фейри (если он там вообще есть) не основа, а как небольшая часть. Спирт испаряется вода остаётся! Фейри просто дико разбавляется водой. Прцент содержания спирта становится ваще 0,хрендесятых процента, так что фейри можно спокойно пользоваться. Если же всёравно мучают страхи - пусть бутылочка пару дней постоит и спирт испарится.
2. Дико обеспыливать рабочее помещение и доводить влажность в ней до такого состояния чтоб с зеркала капало совсем не нужно! Все прекрасно клеится и в комнате. Та пыль, которая уничтожается влагой, абсолютно не вредит! Вредны волосы, перхоть с головы и песок с одежды, которые больше всего попадают при снятии защитной плёнки. В этот момент она дико электризуется! Так что лучше пользоваться антистатиком!
3. Мыть стекло лучше всего поролоновой губкой для мытья посуды и обратной стороной губки на которую наклеен более грубый синтетический материал. Если вкрапления крепкие, то в ход можно пустить металлический ёршик для мытья посуды. Металлическим скребком я бы пользовался в последнюю очередь для удаления стойких вкраплений сварки, например.
4. Резиновые шпатели не люблю, по сухому стеклу они рисуют! (те что маленькие на фото) Они вообще-то и не нужны
5. канцелярский нож фтопку! Нормальнозаточенный кухонный китайский ножичек спокойно бреет волосы на руке и работать им гораздо удобнее и приятнее. Не болтается лезвие.
Кажись всё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey ты меня немного не понял с фейри. Я говорил не про содержание спирта в Fairy, а про содержание спирта в жижке для мытья стёкол

насчёт всего остального - спасибо, но как говорится, "каждый ***, как он хочет" =)))
у меня получилось именно так, как описал. До этого пытался клеить в гараже не снимая стёкол и ничего не получилось.

За каммент спасибо) Думаю эти нюансы помогут многим народным умельцам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мин пардон. Спешил, сразу толком не въехал про фейрю.
CeHbKA писал(а):
спасибо, но как говорится, "каждый ***, как он хочет" =)))

не подумай что мои советы абы "уткнуть носом", просто я много раз оклеивал свою табуретку и уже, так сказать, выработал правильный алгоритм действий. Вот к примеру, казалось бы - с помощником лучше... Ан нет... лишний человек (как правило родственник или друг далёкий от этого дела) лишняя пыль. Раскорячился над стеклом, всё... пиши пропало. Вот поэтому, я сколько раз убеждался, лучше клеить одному с антистатиком и нивкоем случае не стоять над стеклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey а мы с моей будущей женой над стеклом не стояли - стекло лежит себе на ванне, мы защит слой от пленки отодрали, побрызгали, клеевой стороной вниз перевернули по разным сторонам плёнку натянули. Так вдвоём стоя у разных сторон стекла плёнку и укладывали. Никакой пыли и прочего)

А вот насчёт антистатика это реальная мысля! я че-т и не додумался совсем

Надеюсь, что моя китайка продержится дольше 1 года, прежде чем её надо будет отдирать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло, значит, тебе. Сообразительная у тебя будущая жена.
Ну год-то, конечно, повесит. Заднее - не боковое, елозить и царапаться не будет, нормалёк. А вот дальше она выцветает и получается какая-то мутнофиолетовая в крапинку. Жуть. Ночью назад сдавать будет геморно. У меня корейка наклеена, и то на днях одного придурка чуть не задавил. Надо прожектор ставить вместо лампочек заднего хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lone Wolf



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: Саратов; ВАЗ-11113 Камаз 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонировался сам, первый раз. Пленка американка. Стекла вынимал. Заднее сначала разглаживал с наружней стороны утюгом. Жаль тонировщики не видели Very Happy Shocked Все получилось без складок и пузырей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ромай



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 30
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

китайка, так называемая пленка made in china полное ...овно, профессионалы ей стараются не работать лучше доверить тонирование автомобиля им. ну если хочется самому сделать что кстати дешевле надо взять нормального качества пленку в том месте где тонируют а если хорошо попросить то и по размерам нарежут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool у нас в городе 1, 5 рубля ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ромай



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 30
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, если кому нибудь нужны будут советы по самостоятельному тонированию(правильно кстати -инсталяция называется ),приобретения пленки, в том числе низко качественной, а также тонирование и бронирования любого остекления, обращайтесь- всегда рад помочь.Опыт к счастью имеется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бока катаю обычной китайской езжу до 1 остановки, закрываю двери снимаю ей и потом только начинаю общение с идпс Smile Китай клеится нормально без пузырей и даже без фена.
вот тонировка по госту на перед с японского аукциона: http://page12.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/p315112497?u=;finest_car_film
Вот 65% http://page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t275121602?u=;finest_car_film
голубой оттенок как на бмв http://www.toruku.ru/yahoo/items/view/l161087487
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfs писал(а):
Я бока катаю обычной китайской езжу до 1 остановки, закрываю двери снимаю ей и потом только начинаю общение с идпс

А он всего лишь остановил из-за негорящей лампы ближнего света Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле
не использую ближний свет днём, так что не угадалSmile А за не горящую лампу у нас штрафуют Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100