На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диски с QQ на Матиз!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Диски с QQ на Матиз! Ответить с цитатой

Не берусь утверждать на 100%, но попалась на соответствующем форуме информация о совместимости дисков Моти и Черри Ку-ку. Кто то может ставил, кто то может видел, кто то может что-то посоветовать??? Дабы снять вопросы о целесообразности такой вот замены, говорю - цена на экзисте(кстати, может и заказывал кто?) на три из них, менее 1000 рублей!!!
№1

№2







№3 эти, если не ошибаюсь, сильно подорожали



№4






Номер 4 вроде как сам хотел заказать, но не знаю как будут смотреться? направленность спиц по левой-правой стороне будет разная - на сколько критично.
Короче приму к сведению все советы и пожелания!!!
ЗЫ
Моть серебристый, бампера в цвет кузова(база).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По параметрам точно сказать не могу - не вышло как то отыскать конкретную информацию(на экзисте без регистрации тоже не посмотреть толком) Sad но с того же форума: ширина диска 5J, вылет 45, остальное не увидел, но вроде как ставили.
цены на № 1,2 и 4, до 750 - на сегодня, по крайней мере. На №3 - 1800.
И приношу свои извинения ребятам с того форума, за бесспросу взятую информацию Embarassed
Буду рад, если кому то поможет эта тема! Smile
И спасибо, если и мне что-нибудь подскажете-посоветуете(кстати и по заказу тоже - ни когда не пользовался) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томш



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 254
Откуда: Казань ОКА 111140 iL(уже нет)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел на матизе в казани,или №3 или 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему бы им отличаться? Если Ку-Ку - копия Матиза? Неужели ступицы и барабаны не стали бы слизывать? Думается, китайцы сперли один в один... Ну, точно не знаю, но так думается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

томш
Вместо №4 мог видеть диск GM , хотя х.з., может это одно и тоже, просто колпак поставили?



Я понимаю "на вкус и цвет...", но хочется услышать мнение; какие всё таки на Моте более "к месту" будут!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka
это, видать, с другого клона Моти - спарка. Спарк-то посимпатичнее из троицы будет, ну и качество китайское не внушает доверие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Со спарка. А кто сказал, что у нас половина жигулёв не на "китайщине" ездит!? Laughing . Будем надеяться, что нынешняя "китайщина" это не та, которая лет 10-15 назад была!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуть не забыл; гайки под них нужны "специальные"? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мне не изменяет память то там гайки M12x1,5 так что оковские точно не подойдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
если мне не изменяет память то там гайки M12x1,5 так что оковские точно не подойдут...

За гайки, конечно, спасибо, но кто про оковские то говорил?! Про Матиз речь! Под литьё спец-гайка нужна, или штатная ставится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томш



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 254
Откуда: Казань ОКА 111140 iL(уже нет)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
Вместо №4 мог видеть диск GM

нет на нем эмблема Черри стояла,да он и живет рядом,просто щас у него зимние на штампах стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

томш
То есть всё таки №4, да? И как смотрится не как "корове седло"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
если мне не изменяет память то там гайки M12x1,5

Изменяет, по крайней мере на отцовском матизе стоят гайки, которые я заказывал и себе на ковку.
le6ka писал(а):
Под литьё спец-гайка нужна, или штатная ставится?

В принципе, я уже ответил выше, а, вообще, нужна конусная гайка под литьё, если у тебя уже такие, тогда не нужно. Wink
заказывал здесь http://salda.ru/wheels/Komplekt/ они и в магазах есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Изменяет, по крайней мере на отцовском матизе стоят гайки, которые я заказывал и себе на ковку.


открути и померь, а возможно и на самой гайке написано... Smile либо вы уже резьбу на шпильке перенарезали...(повредили)

le6ka писал(а):
Под литьё спец-гайка нужна, или штатная ставится?


можно и штатную (у нее конус и поясок есть ), но вид будет не ахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
открути и померь, а возможно и на самой гайке написано... либо вы уже резьбу на шпильке перенарезали...(повредили)

Цитата:
РАЗМЕРЫ ДИСКОВ И ШИН ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ DAEWOO MATIZ
Шины Диски
Оригинальные размеры:
155/65R13
Варианты замены:
175/60R13
185/50R14
195/45R14

Общие параметры. PCD: 4x114.30; Dia: 69; крепеж: Гайка 12*1.25
Оригинальные размеры:
4.5x13 ET=45
Варианты замены:
5.0x13 ET=38
5.5x14 ET=38
6.0x14 ET=35
http://auto.colesa.ru/daewoo/matiz/matiz/size#3006

Всё же сделай поправку у себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100