На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как заменить топливоналивной шланг от заправочной горловины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
У9818БА



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б тоже помог Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня установлена на место новая резиновая заливная труба.
Всем большое спасибо за оказанную помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так на будущее тем кто будет читать...
при раздумье где взять новый патрубок стоит вспомнить про возможных доноров...
например ВАЗ-2104 -бак под багажником, десятое семейство-бак под сиденьем. вполне возможно из их патрубка вполне можно отрезать кусок на ОКУ.
ну это для таких как я-нет деталей в продаже. для тех у кого с оковьими деталями проблем нет-это не актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvar-s писал(а):
ну это для таких как я-нет деталей в продаже.


наиболее актуальное это патрубок заливной от шевинивы...и то надо присмотреться...

а как у четверки так и у 10-ки бак конечно под сиденьем, но заливная горловина дюже далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
varvar-s писал(а):
ну это для таких как я-нет деталей в продаже.


а как у четверки так и у 10-ки бак конечно под сиденьем, но заливная горловина дюже далеко.

горловина то далеко это понятно. но соединяет то ее с баком ПАТРУБОК . совершенно точно знаю ,так как один знакомый менял(в пожарном порядке) его (патрубок) около рынка" на фучика"- питерские знают. значит из него(нового) можно отрезать кусок как надо. был бы загиб подходячий еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сосед от волги ставил с подрезанием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там этот патрубок чисто оковская запчасти или от чего подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снять и сходить в магазин? подобрать, от тосольных например??
лишнее там отрезать...
зы: тосольные бывают совершенно разной кривизны и изогнутости!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а также из резины, которая от бензина превращается в желе...

Менял я этот шланг когда-то давно, все проклял - неудобно!
На заметку - если шланг настоящий, пропихиванию его куда надо поможет обмазывание его снаружи солидолом или литолом...
Кузову он пофиг, а что касается шланга... то тут подход предельно циничен - если он настоящий из маслобензостойкой резины, то ему тоже пофиг, а если подделка то вам конец так и так, что с солидолом что без.

Кстати, всех - с 7-м ноября ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во избежание, перед установкой, не пожалел силиконового герметика и извозил заправочный изнутри тонким но равномерным слоем. на предмет небензостойкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил новый, хотя появились сомнения на счет его виновности, запах идет от временного шланга, которые идет у меня по салону сейчас вместо сгнившей трубки. Причем нигде не капает и не сочится, но при этом сам шланг воняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и нашлась причина попахивания бензином если заливаешь более 10л в бак. Не капает. Но при осмотре видно что весь заливной шланг мокрый. Год так ездил пока не наткнулся на эту статью Very Happy Буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерыйЗаяц иногда бывает просто сгнивает хомут, а сам патрубок ничего еще. у себя патрубок менял изза мелких трещин и потери эластичности - но он еще не тек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял заливной шланг. Трудностей не каких, на все работы минут 30. снял колесо, подкрылку, отогнул защиту шланга, снял, поставил. Бензином не воняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100