На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К чему приводит установка шипов только на переднюю ось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учиться учиться и учиться! ездить, а не передвигаться

щас пока езжу с летними на заду, ручник не держит поэтому в занос пускаю рабочим тормозом(педалью)
пробовал ездить на летней, это реально страшно (в наших условиях), разгона нет, тормозов нет, поворачивать не хочет, поставил только на перед зимние и сразу можно ехать, а не ползти.
на зад поставлю когда наиграюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chyngis



Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler писал(а):
а знакомый 503 и летом не снимал. двух сезонку.- рыбак- бездорожье. не много не в тему.

Зимнюю б/у лучше летом донашивать, а на зиму новую. Рыбак наверное так и делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chyngis



Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил сегодня на чужой "копейке", моя в ремонте. Вот уж экстрим: колёса зимние только сзади, а тормоза только передние, а задних вообще нет.
Стартует резво, но не поворачивает и не останавливается. Плюс к этому сцепление ведёт: подъехал осторожно к павильону, выжал сцепление нажал на тормоз, а она сцуко не останавливается, катится на заблокированных передних колёсах (гололёд сегодня после снежка).
Но вот если бы у него все тормоза работали, то уже ездить можно было бы. Торможение двигателем было бы эффективным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chyngis писал(а):
Ездил сегодня на чужой "копейке", моя в ремонте. Вот уж экстрим: колёса зимние только сзади, а тормоза только передние, а задних вообще нет.
Стартует резво, но не поворачивает и не останавливается. Плюс к этому сцепление ведёт: подъехал осторожно к павильону, выжал сцепление нажал на тормоз, а она сцуко не останавливается, катится на заблокированных передних колёсах (гололёд сегодня после снежка).
Но вот если бы у него все тормоза работали, то уже ездить можно было бы. Торможение двигателем было бы эффективным.
Сел бы ты на общественный транспорт что ль, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6o6p2006



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaperang



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как купил машинку, по жадности на зиму поставил шипованые зимние только передние. На задней оси всесезонки от старого хозяина оставил. Как первую зиму отьездил - теперь не понимаю. Видать не рисковал и не газовал по неопытности. На вторую зиму поставил поначалу так же. Проездил ровно неделю - до следующих выходных. За год все-таки научился вроде более-менее чувствовать машину. Переставил местами. Проездил еще неделю и на следующие выходные поехал на авторынок покупать новую пару шин.
При передних шипованых и задних всесезонках машину при повороте или торможении норовит бросить в занос. Приходится оперативно работать рулем ("куда жопа-туда руль" - по Цыганкову).
При задних шипованых и передних внесезонках - склонность к заносу гораздо меньше, но в разы страдает проходимость и разгон на скользком покрытии.
По мне теперь: на обоих осях должны быть шины с одинаковым коэффициентом сцепления. Только так автомобиль будет адекватно реагировать на маневры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убедилась что на шиповке хорошо ток по снегу!Еще в начале зимы моросил дождь(Образовался гололед) я еду домой по прямой....тут неожиданно начинает перебегать со встречной стороны мужик,держа за руку ребенка(хотя пешеходный был в 20 метров),ну я по тормозам(а тормоза явно не равномерные)начало заносить заднюю ось,дабы не въехать в появившуюся встречную машину,выкручиваю руль в право и меня разворачивает на 180градусов и левым задним колесом я бьюсь об бардюр со скоком(диск смяло вместе с резиной)...ну этот мужик много чего узнал о себе,когда я открыла дверь(даже сволочь не подошел,а ток убежал).я конечно не опытный водитель.сделала все что могла,зато сразу представляется корова стоящая на коньках!!!!
а по снегу милое дело...ездила на зимнюю рыбалку...ВНЕДОРОЖНИК ПРЯМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тормозить надо прерывисто. а без шипов въехали бы. по снегу лучше хороший протектор. а Астрахань у вас не кр.север опыта меньше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиталийОка11113



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
Сочувствую .
Но резина , в данной ситуации , на мой взгляд , не виновата .


да.. резина не причем, надо скорость перед поворотом сбрасывать, а когда в нем в натяг давить и все получится проверено горьким опытом. я свою малышку на крышу ложил, там был спуск, апотом поворот крутой (зима) и тут меня закрутило, хорошо снега за обочиной много было, только стекло свое разбил. впредь еду акуратно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
таксерик



Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е394ус 63rus писал(а):
Ага когда шипы только впереди или сзади любая машина практически не ловится и не предсказуема в плане заноса или выхода из него, сам попробуй. Поставь вперед шипы и попробуй змейку, или ручник дерни, а потом назад выруливай. Если бы я 40, ну край 60 ехал может и поймал бы
Ну привод же передний,газ сбросил,пошел занос(зад обгоняет перед,как на классике),газ в пол и рулем задаешь направление.Проверял многократно-работает,даже когда поперек зимней колеи тащит.Но задний привод веселее,можно поперек дороги поставить,а ехать прямо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда катался на форд Ка, пришлось поездить одно время зимой с шипами спереди и ЛЕТОМ сзади.
Чтобы подрифтить не нужно было трогать ручник ))
Главное - не жалеть газу и машина выводится из довольно глубокого заноса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100