На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Похвалите / поругайте SUZUKI Wagon R
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Похвалите / поругайте SUZUKI Wagon R Ответить с цитатой

Сабж. Присматриваюсь к покупке SUZUKI Wagon R года так 2000 выпуска. Более новые слишком дороговаты, и не нравятся по дизайну.
Похвалите и поругайте !! Интересует, естественно, леворульная машина - их делают в Венгрии.
Что интересует:
1. Сильные стороны
2. Слабые стороны
3. Наиболее характерные поломки (я слышал что у не новых - летят шрусы)
4. Что насчет долговечности кузова (слышал, что они все идут с оцинкованным кузовом)? Прочность, трескается ли металл при таком пробеге, как качество окраски?
5. Если кто знает то и про особенности мотора. Если таковые есть. Чем вообще отличается судзуковская техника от аналогов, какие подводные камни или же наоборот, приятные сюрпризы - при ремонте.
6. Насколько капризны инжекторные мозги, част ли полный параллич, по каким причинам, легко ли обнулить ошибки ну итд.
7. Хорош ли передний свет? Передние фары у него мне нравятся по конструктиву - пожертвовано аэродинамикой в пользу возможности сделать мощный свет, но это впечатление ,а как на самом деле? Кстати - фары передние там стеклянные или пластик (я о вопросе полировки, нужна ли ) ?
8. Как проходимость?
Заранее большое спасибо!!!
Ока очень хорошая машина для именно наших российских условий, но... дети выросли, тесно. И увы - у оки уже начал трескаться металл, за окушкой следил как мог - мовилил, мастикой обрабатывал, но уже все... усталость металла, повсеместный износ. Жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой планируется бюджет, просто интересно
и почему руль обязательно левый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican
есть такой замечательный сайт как drom.ru. Ищишь там вклудку отзывы и находишь марку интересной тебе машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю. Я как бы 20 лет админ.
На сайтах отзывов, к сожалению, нельзя пообщаться с человеком вживую.
Бюджет до 150 тыс, но, левый руль и кондиционер обязателен. Первое потому что после инаугурации нас ждет много интересных антисоциальных сюрпризов, из которых запрет оборота левого руля - далеко не самый злобный. Второе потому что живую на юге.
На вопросы уважаемых форумчан вроде как ответил, смиренно ожидаю ответа на - свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не припомню на этом форуме ни одного владельца вагона эр
джимни были
вагонов нет

а кстати где про запрет левого руля сказано?
я вот приобрел пруль и этот вопрос мониторю очень тщательно
ничего похожего пока не наблюдаю на запрет
пока им доволен

не знаю, как с сузуками, а по дайхацам ситуация на рынке такая
на 30-40 прулей всего 2-3 левых
которые стоят сильно дороже, но при этом сильно ушатаннее, и по комплектации сильно беднее
единственно, как ни странно, евро версии всегда с 6 подушками, а япы только с 2,
6 это опция и попадается очень редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а кстати где про запрет левого руля сказано?
я вот приобрел пруль и этот вопрос мониторю очень тщательно
ничего похожего пока не наблюдаю на запрет

Это напуганные белоленточники ждут репрессий кровавого режима.. Наверное адвОкат алешенька по секрету своим адептам нашептал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Жаль. Звиняюсь - я про запрет левого руля имел в виду конечно, опечатка - запретят правый. Если вы уже слышали, и не только это. Запретят, например, грузовики старше 15 лет - маразм полный. И введут некий утилизационный сбор с ввоза иномарок - то есть, прощай надежды на ВТО как бесплатные иномарки с пробегом
-----
Не надо путать разозленный народ -и- белоленточников -и- агентов госдепа. Это 3 совершенно разные вещи.
первых просто отимели в попу с подтасовкой результатов выборов, они злятся но пока ничего не могут сделать. Вторые в основном - наивные эпатажные интеллигенты, для которых символ важнее всего и повод заявить о себе. наконец, есть третья сторона, которая тайно поддерживает существующую власть, понимая, что при всей ее глупости любая другая, пришедшая ей на смену, будет хуже... для госдепа.
Вот и вся мерзость ситуации, которую разрешит очередной кризис, который ,как известно, никого и ничему не учит.
По количеству подушек - видимо, японцы ездят гораздо дисциплинированнее, вот и весь ответ. Как косвенное подтверждение - система японских железных дорог - за 40 лет существования Синкансенов, что-то всего 2 катастрофы, т.е, это указывает на то, что нация очень пендитная и дисциплинированная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):
на ВТО как бесплатные иномарки с пробегом

Что за истерия о дешевых товарах с ВТО? Если нас пускают в ВТО, значит, это ИМ выгодно, значит не выгодно НАМ. Мы вступаем в ВТО, будем кушать ГМО. Или у них там совсем все плохо и это агония.

tropican писал(а):
Как косвенное подтверждение - система японских железных дорог - за 40 лет существования Синкансенов, что-то всего 2 катастрофы,

Протяженность дорог на сколько меньше? На порядок? Два?

tropican писал(а):
это указывает на то, что нация очень пендитная и дисциплинированная.

... и которая 60-х писала в Токио на улицах. В Фокусиме откуда не понятно взялись халатность, разгильдяйство, неорганизованность. Глава энергетической компании, вместо того чтобы сделать харакири или хотя бы работать в поте лица, самоликвидировался прикинувшись больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать в Москве не ссали на улицах в 60-е... По Фукусиме - там мало что ясного, я лично подозреваю подводный ядерный взрыв. Ну не могло такое мощное землетрясение случиться точно-точно напротив Фукусимы и так близко от берега, и как раз тогда когда Япония подняла вопрос о торговых долгах Штатам и перспективе торговли за доллар в такой ситуации. Я не обеляю отдельные моменты, но по отсутствию мародерства - ликвидация последствий той беды многим нациям даст урок. А в целом для ура-патриотов очень посоветую в Гугль Земле пойти и взглянуть в высоком разрешении границу между Курилами и Хоккайдо. С нашей стороны - пздц, какие-то ржавые свалки, с ихней - высокоразвитая цивилизация. Природные условия - идентичны, растояние около 20 км через проливчик. Вот и усе различие в менталитете. Ня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):
Можно подумать в Москве не ссали на улицах в 60-е...

Как в порядке вещей - нет.

tropican писал(а):
Ну не могло такое мощное землетрясение случиться точно-точно напротив Фукусимы и так близко от берега, и как раз тогда когда Япония подняла вопрос о торговых долгах Штатам и перспективе торговли за доллар в такой ситуации.

И что? Если взорвали бомбу, это оправдывает халатность и разгильдяйство при ликвидации?

tropican писал(а):
А в целом для ура-патриотов очень посоветую в Гугль Земле пойти и взглянуть в высоком разрешении границу между Курилами и Хоккайдо.

Ну так засели Куриллы, наведи порядок. Чисто с практической точки зрения нам Куриллы нах не сдались. Но они наши и точка. Да и что какая-то свалка с выбросами высокотехнологичной радиации в океан?

Кстати для не ура-патриотов - леворульные япономарки собраны х.з. где и абы как. Берите пруль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
а что ты имеешь ротив ГМО? Smile
Ты в курсе, что вся истерия по ГМО - это грызня производителей? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):
Ока очень хорошая машина для именно наших российских условий, но... дети выросли, тесно.


ты как бы в живую этот вагон видел?
я вот седня на него посмотрел, так то да, сидеть можно в папахе 4 человека в зимней одежде вполне комфортно расположаться, но багажник мелкий, пузотерка еще та ( дорожный просвет не большой), при длинной базе, больше 2х метров, словить пологого "лежачего" можно, проходимость на мой взгляд никакая, вообщем оно мне напомнило деу тико (кстати тоже изначально сузуки, его потом превратили в матиз), немного удлинненое и задранное в высоту...вообщем по городу на нем еще можно поездить...

сам производитель сузуки всегда славился надежностью...так что в плане этого можно не беспокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
сидеть можно в папахе 4 человека в зимней одежде вполне комфортно расположаться
в смысле печка слабая?
У меня действительно печка слабовата, полностью прогретая на максимальный крутилках из печки дует чуть тепленьким
радиатор вот такусенький
после оки с ее 2101 радиатором печка кажется ну очень несерьезной
но хотя бы со щелей отовсюду не дует, это и спасает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
в смысле печка слабая?

место над головой много, и колени не упираются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне главное совместить то, чтобы коленки задних пассажиров не упирались в передние сиденья. Это раз.
Второе - чтобы задние сиденья имели подголовники обязательно.
Я один раз имел "счастье" испытать удар в зад на Оке с подголовником - думаю, шее был бы звиздец, если бы его не было - но у Оки на диване заднем подголовников крепления, как известно, НЕТ. А дети уже выросли так, что верх дивана приходится на затылок, еще чуть-чуть, и...
В-третьих, хочу машину с кондиционером. Позапрошлое лето было просто... неописуемо...
Размер багажника большой роли не играет. Кстати я слышал, в нем еще и "докатка" лежит - Sad у Вагона. Но се ля ви.
В-четвертых, хочу чтобы у задних пассажиров были свои двери. Когда малышей возил их отсутствие было большим благом, а сейчас - наоборот.
Ну и прочие... мне не подходит машина длиннее 4 метров - ставить некуда (или почти некуда), я не хочу широкую машину, так как понял что по пробкам узкая имеет гораздо меньше шансов попасть в городские микроаварии.
В принципе также, рассматривал "Матиз", но это в другую тему.
А что выбрать еще?
"Зубило" 2109 в хорошем состоянии ? Я не сноб, мне не в лом ремонтировать наши тачки, но качество отечественных новых даже запчастей просто убивает наповал. Заработать больше назначенной суммы - не получается. Дело не всегда в талантах, просто ну представьте себя на необитаемом острове или в поселке где-то на крайнем севере, где тюлени. Иногда бывает в жизни и так, и слава богу, если у вас оно как-то сложилось в жизни иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100