На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БН Наелся грязи, помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Кусок хлипкого пластика в топливной магистрали под днищем - та ещё лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
По идее, если сейчас скинуть с фильтра шланг от бака-бензин потечет.
Течет! Да еще как течет, не остановишь.
Поэтому:
LeeBoy2008 писал(а):
Да уж. Кусок хлипкого пластика в топливной магистрали под днищем - та ещё лотерея.
согласен с этим на 100% при таком его расположении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вот так вот под днищем незащищенно как то страшно
я имел в виду где нибудь прям за бампером повыше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Веселов



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 42
Откуда: Смодленская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
да, вот так вот под днищем незащищенно как то страшно
я имел в виду где нибудь прям за бампером повыше

Ну нет у нас шлангов длиннее, исходил из того что есть, поеду в город там может куплю переделаю, пока важно узнать как эта система работать будет, теперь по вопросам :
Ставил я всё на пустом баке (Я его мыл и выпаривал) А насчёт того что течёт самотёком знаю, менял насос на полном баке даже не облился, родной шланг достаточно мягкий и легко пережимается всё делается на раз.
Насчёт выхлопной трубы она там очень далеко с лева как она может повредить фильтру непонимаю. И задеть чем-нибудь тоже маловероятно фильтр весит на дне багажника а он выше общего днища с другой стороны бампер тоже всё закрывает см на 10 - 15. Вчера выезжал по снегу по бампер, застрял немного вылез раскачкой, съездил в посёлок, приехал посмотрел фильтр почти сухой, так чуть чуть забрызганный, а вот под бампер кстати сказать вся грязь и летит. Я не убеждаю и не доказываю что сделал всё супер, лишь говорю что буду писать что и как, я думаю важнее результат. Ну вырвет у меня этот фильтр ну потеряю я 20-30 литров бензина..... В общем посмотрим, сейчас покатаюсь немного и всё напишу, где как и что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Веселов писал(а):
Насчёт выхлопной трубы она там очень далеко с лева как она может повредить фильтру непонимаю.

Максим Веселов писал(а):
Ну вырвет у меня этот фильтр ну потеряю я 20-30 литров бензина.
И эти 20-30 литров попадут на горячую выхлопную трубу, которая ничем " не может повредить фильтру". Впрочем, хозяин - барин, правда один форумчанин уже не послушал предупреждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант, выводить фильтр на под днище, а в салон, под задним сидением лючок, но надо думать, как герметизировать
либо в багажник в укромном, но легкодоступном уголке
фильтр конечно из соображений безопасности лучше металлический

но надо изначально запастись шлангами с запасом, чтобы вопрос не хватает шлангов, не ограничивал фантазию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
как вариант
Да все это уже отработано и стоит, и работает. И место удачное есть... Просто не хочется повторяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Да все это уже отработано и стоит, и работает. И место удачное есть... Просто не хочется повторяться.

Если не трудно ссылочку бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ
видимо в "вот и мы" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати о птичках по теме
закупаю сейчас расходники сделать плановое обслуживание на YRV
масла, колодки, фильтры...
все закупил, (на 6000 кстати) кроме бензофильтра
ищу по мурзилкам, а где же он находится то
еле нашел, посмеялся
ну и кто угадает где?
ипонцы его очень надежно упрятали, не подкопаешься
его просто нет
точнее он есть, но его замена при ТО не предусмотрена
он внутри бензонасоса
на заборнике крупная сеточка, а в бензонасосе - тонкая
и все. пока не пора менять бензонасос, фильтр не меняется
у японцев бензин и так чистый, чего его фильтровать
меняется целиком вот этот узел, денег стоит новый 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Веселов писал(а):
Ну вырвет у меня этот фильтр ну потеряю я 20-30 литров бензина..... В общем посмотрим, сейчас покатаюсь немного и всё напишу, где как и что Smile

самое банальное-зимой прилдетит камень или камушек и расколет хрупкий пластик. Тогда хоть фильтр запасной с собой возите, или чем пережать-соеденить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
видимо в "вот и мы"

)) не, в Шум бензонасоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Веселов



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 42
Откуда: Смодленская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
самое банальное-зимой прилдетит камень или камушек и расколет хрупкий пластик. Тогда хоть фильтр запасной с собой возите, или чем пережать-соеденить.[/quote]

Да купил я фильтров аж 4-е штуки на запас, и переделывать буду обязательно, с вашими доводами не могу не согласиться, но у меня гараж залило и пока ченюсь в чистом поле, ежу я не далеко 5-10 км, вот завтра надо ехать ну тоже где то 40 км там и шланги куплю с расширительным бачком.

Теперь по делу, в лючёк не получится, у меня там места нет еле шланг натягиваю на трубку бензозаборника, расстояние от бензобака до крышки максимум 2 - 2.5 см, протягивать под сам бампер тоже не очень хочется у меня туда вся грязь летит, бампер пластик висит низковато, особенно зимой после поездки приходится снег выковыривать. единственное что приходит на ум поставить фильтр высокого давления (Железный) но очень боюсь создать им лишнее сопративление топливу к тому же не видно засарённость, или воткнуть этот (карбюраторный) прямо в углубление перед
Б\Н , конечно немного неудобно но я думаю некретично....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а грязь под бампером чем смущает? Собираетесь часто его менять?
если в бак гадость не заливать, то это будет "поставил и забыл".
так что по идее ему место в нише, прям перед насосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если лить хороший бенз-одного фильтра хватит на всю жизнь машинки.
а на плохом-можно и за раз его забить.
Так что смотрите, что льете. Тогда и думать куда его ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100