На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстанавливаю штамповки R12. Чем красить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Да, заматировать. конечно же, нужно. А называется... не помню. В строймагазинах нужно спрашивать краску по ржавчине.
Спасибо. Я так понял, она не аэрозольная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, аэрозольная. Потому и взял, PERFORATTOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимние красил (не снимая резины):
- ободрал ржавчину дрелью со щеткой
- грунтовкой покрыл (Грунтовка Hi-Gear антикор, серая)
- покрасил белой краской из балончика (какой-то)
Ржавчина вылезла через месяц, белая краска начала слезать.

Толи краска г., толи технологию где нарушил, толи железо такое (они чуть не с новья ржавые были), толи зимы такие - х.з.

На лето красил другой комплект - вроде норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки решил нормально сделать: заматовить, загрунтовать и покрыть серебрянкой... вот только что делать с балансировочными грузами? И поверхностью, куда прилегает покрышка, то есть покуда красить? Ещё где-то вычитал, что если даже счистить ржу, то она всё равно потом вылезет. Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PERFORATTOR
Верно... Вылезает, зараза... Такое уж железо... И такая уж пористая краска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antakam



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 148
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекрашивал диски с летней резиной 2 года назад. Ржавчину снимал щеткой с дрелью, обезжиривал вроде растворителем, протирал чистой сухой тканью. Краска - для дисков, в баллоне Motip, http://www.auto-emali.ru/detail-02954-Kraska-dlya-diskov-MOTIP-4007-serebro-Spray-500ml-aerozolnaya, тогда около 200 руб. была, светло-серебристая, красил в 2 слоя. Хватило на 5 дисков с одной стороны и чуть-чуть осталось, потом подкрасить, что недоглядел. В данный момент на старых ободраных местах ржавчины нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати..как восстанавливать тот бугорок, на который гайка ставится? который стачивается со временем или проминается?была где то книжка..там был совет как это исправить, но не могу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно брату подкрашивали его диски на Getz (10 лет машине). Ободрали болгаркой с проволочной чашкой, а дальше кистью 1 слой кислотный Reoflex (аналог ВЛ-02), затем ещё слой антикорозионного глифталиевого грунта (который "по ржавчине"), а по нему 3 слоя самой дешёвой ПФ-115 для цвета. Делали неспеша и за нескоьлко заходов в гараж, поскольку сохнет она долго. Затем всё это покрыли пушсалом без фанатизма поскольку пентафталиевая краска относительно сильного нагрева не выдерживает. Пока рано судить насколько такая покраска надёжна, но должно надолго хватить. Зиние диски на Оке у меня просто пушсалом обоработаны - норм, не ржавеют, а "красоту" под колпаками всё равно не видно. Королловские свои тоже просто пушсалом намазал - вовсе в лом было красить.

Серьёзными материалами штамповку красить смысла вообще не вижу, поскольку в этом случае даже чисто по материалам окраска выйдет дороже б/у комплекта легкосплавных дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVP



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, ВАЗ-КАМАЗ-ЗМА 1111

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот, смотрю я на "кислотный Reoflex " и "слой антикорозионного глифталиевого грунта " всё это здорово. А вспоминаю как лет 10 лет два диска штамповки реанимировал. Имели удары - надоть было было прокатать и рыжики со ржачвиной - надо было устранять. Нашел у нас (Новосибирск) шиномонтажку, где прокатывали 12"( не сразу нашел, с 12" сложновато). Договорился, что разбортовка и прокатка сейчас, а сбортовка балансировка потом. Два диска прокатанных, дома в ванной
шкуркой тер, тер, тер, тер и т.о. покрыл матом, где до металла, где до грунта, где по эмали, - в основном площадь- матированная эмаль. Затем
уайт спиритом обезжирил- и первый слой грунтовки гф-021 кистью, затем на следующий день 2-й слой грунтовки той же. Опять на след. день 1-й слой алкидной эмали Sadolin белой и через день 2-й слой . Краска (1л)у меня была, покупал грунтовку и уайт-спирит. В итоге по финансам получилось в 2 раза дешевле, чем при покупке новых. Года 3 были очень красивые - белые диски. Затем постепенно стали бежеветь и рыжики. Сейчас они бежевые с рыжиками. Вот думаю по весне в мае, уже не разбортовывая, опять перекрасить. Эмаль ПФ-115 белая есть и грунтовка гф-021 серая есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книжку нашел...там значит совет, такой, что возьмите шайбочку толщиной 1мм и при затяжке она сама хорошо ляжет или используйте приспособу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил в хозмаге шайбы на 12 не усиленные..поставил-прикрктил, они выгнулись..шайбы 2.5мм, погнулись без проблем вообще просто при закручивании ключем через рычег, как обычно колеса прикручиваю,такое же усилие..
но есть тонкость, желательно их центровать при закручивании, а может и не надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Цитата:
просто при закручивании ключем через рычег,

А вы не прыгаете после этого на ключе?.. а зря... вы попрыгайте, попрыгайте... (шутка).
Какой нафиг рычаг??
Родной балонник-огрызок более чем достаточен для качественного закручивания колёсных болтов. Без всяких рычагов и удлиннителей.
А если у вас уже расплющенные отверстия в дисках - надо их просто менять. И больше с излишней прытью не затягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальнео и правильно закручиваю..пару раз когда огрызком закручивал, колесики отлетали..и пару раз разбалтывались(не успевали отлетать)..а чего их менять, у меня дисков от окушки более 20 штук поди..есть кучуевские их менять мне не охото...лучше шайбы поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал шайбы приварить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Цитата:
пару раз когда огрызком закручивал, колесики отлетали..и пару раз разбалтывались(не успевали отлетать)..а чего их менять, у меня дисков от окушки более 20 штук поди..есть кучуевские их менять мне не охото...лучше шайбы поставить


отлетать могут только по одной причине - нет прижима гайки.
А нет прижима потому, что отверстие расплющено.
За овер 20 лет ослаблялись гайки только один раз - гопники колесо снять хотели. но не успели просто.
Гайки смазаны при этом графитовой смазкой.
И при закрутке хватает чуть придавить ногой коротенький балонник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100