На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техосмотр.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл ТО на Полярной. 780 рублей в терминал. Проверили лампочки, омыватели, очистители. Прогнали на тормозные усилия, на ручник, CO, фары. Под машину не лазили, странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler
я тот же вопрос в теме про регистрацию автомобилей задал, в ответ пока тишина... Может, в ГИБДД спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler писал(а):
подскажите. хочу купить авто а там талон 2010г
Талон Т.О. можно выбросить он не действует уже!!!(но это не беда)ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ можно несколькими способами!!!!!ПЕРЕЧИСЛИТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что значит "перерегистрировать"?
снять с учета и поставить?
снять то,я думаю,никаких проблем не возникнет..ну..кроме эвакуатора..
а поставить..если в новом талоне ТО возможно вписать не гос номер а ВИН,то тем же эвакуатором на ТО,с талоном ТО в страховую,и из страховой в ГАИ.
ну или найти дружбана в страховой и к нему с ...вон чем,он делает ТО и страховку,и с этим всем в ГАИ..
я это вижу как-то так,поправьте,если я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik
конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Если авто при продаже не меняет регион,ТО просто пишется ДКП(не снимая с учёта) и вы можете без страховки и без талона Т.О.двигаться(если остановит ГАИ то показываете ДКП) в ГАИ!Всё вы на территории ГАИ! и тут опять же два варианта прохождения Т.О.!Не показывая никому ДКП, старый хозяин проходит Т.О(без страховки), и продаёт вам авто уже с талоном Т.О.Вы делаете на основании этого талона страховку(на себя) и ставите авто на учёт!Снимется со старого хозяина авто автоматически(это и есть ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ)!ЛИБО если стар. хозяина нету с вами, ТО с ДКП и своим личн паспортом,вод.удост и свидетельством о регистрации на старого хозяина,как обычно проходите Т.О!(в данном случае ДКП является документом на основание которого ВЫ (а не хозяин) проходите Т.О.)Получаете талон Т.О в котором уже давно не пишут гос номер а пишут ВИН!!!!!и идёте за страховкой!И ставите на учёт!!!! 2) ЕСЛИ авто уходит в другой регион и его просто надо снять с учёта то сложного тоже ничего нет!Продаваемое авто не имеет страховки и талона Т.О?нельзя двигаться на авто?ерунда!!!!Опять же делаем ДКП и двигаемся(смело) в ГАИ!Там (стар хозяин)снимает авто просто с учёта(получаем транзиты) и можем на основании ДКП без страховки и талона Т.О. двигаться на место регистрации в другой регион!НО лучше взять ТРАНЗИТНУЮ страховку которая даётся без талона Т.О.! ИЛИ
vazik писал(а):
Берёшь документы и с другом(или попроси автобус),едишь в ГАИ!оплачиваешь Т,О, и подаёшь доки в окно где тебе выдают карту диагностики!с этой картой едишь за своим авто заводишь и смело едишь в ГАИ на Т,О,!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
проходил процедуру купли-продажи 26 апреля. Процесс - как это делается у нас:
сверка номеров, потом заявление, договор купли-продажи в павильончике возле ГАИ,оплата госпошлины там же в кассе, потом идем в соседнее окошко и у девочки просим страховочку.... она говорит - какую желаете? 5-7 компаний на выбор..потом ВНИМАНИЕ - она спрашивает - а талон ТО надо? я говорю - давайте канешна.. плюсом к страховке еще 960 руб и талон ТО до апреля 13 года готов... затем со всем этим барахлом идем в окно подачи документов на смену собственника, подаем, и через 15 минут получаем свидетельство о регистрации транспортного средства с новым владельцем... номера кстати оставил от прежнего хозяина, гайцы даж не мявкнули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на оке заканчивается страховка 26 октября
ну, как обычно, звонят мне мои страхерщицы 26 сентября, выскочило у них стало быть ровно за месяц на меня алерт, а я хотел оку на зиму в гараж ставить, чтоб не гноить, а на ярве до марта страховка и его не жалко как раз убогенького битенького...
ну и вот, у вас, грит, осага заканчивается, на сеаз ваш, я хотел было послать, и вдруг во мне ацкий тролль проснулся - они же мне в марте отказали в содействии, когда я со своим битым ярвом обратился, когда надо было в гаи за 5 дней поставить, а техосмотре битым вряд ли пройдешь, а осагу они наотрез отказались под любые условия и обещания выдавать, пришлось идти в другую, которые нормально за отдельные деньги мне все устроили, и я все в установленный срок провернул...
ну в общем - я слушаю про то, что у них типа готов мой новый полис и надо тольео с деньгами прийти и его забрать, и только я хотел ей все что я о ней и об их техосмотрах сказать, как она внезапно в конце своего монолога говорит, что типа да, техосмотр и все дела вот у нас есть сеть пунктов ТО, куда она сразу меня уже сейчас и запишет на любое удобное для меня время, я сказал, да у меня отечественный автомобиль - он же не пройдет и что я буду делать, они меня сейчас за херню какую нибудь как обычно завалят, и что я потом буду делать, на что она таинственным голосом тихо, будто стесняясь, говорит, да вы не переживайте, у нас все проходят, и прямо я себе представляю, как она глазом мыргает мне, типа тока тиха!
я конечно не поверил, взял таймаут, стал на сайте смотреть список сервисов, выбрал ближайший к дому, работает до 21 кстати, я после работы легко попадаю на прием, у них сайт свой, это как оказывается, шинный магазин и сервис, довольно приличного уровня... но ТО не профильный бизнес для них, решили расширить так сказать, ассортимент.
В общем, звоню, говорю, меня к вам из моей страховой направили, у меня полис заканчивается блабл... денег действительно 720р всего стоит?
- да, 720 и дополнительно никаких пошлин и кимиссий, деньги в кассу налом
- а если я не пройду, вы неисправности устраните мне за отдельные деньги?
- нет. мы ничего не устраняем....
- ну а если...
- вы говорите, вы клиент страховой Р?
- да, меня от них к вам направили
- да пройдете вы, приезжайте, главное стекла в области щеток без трещин, тонировка-ксенон-прочий колхоз есть?
- нет
- огнетушитель..
- есть и знак тоже
- приезжайте

думаю, ладно, даже если завалят, у меня же двиг дайхацу под капотом не переоформленный на минуточку, в фарах светодиоды, выхлоп вообще шалит - в БХ ошибки про лямбду, и соответственно ЦО-ЦШ никакущие, 720р - не 3000 же.. хоть узнаю расскажу что как
записался на последний сеанс на 20:30, а приехал на 20 минут раньше, в зале столик со страховщицей, которая спросила только на какое время я записан и сразу говорит, вам полис сразу распечатывать?
я ошалел - а как же ТО? а сам уже думаю, неужели так легко...
-нет, после ТО, конечно
оказывается все таки не так уж прям вот ващще
- так мне из моей страховой звонили...
- а какая вам разница, вот у вас скидка 30%
- ну да, все правильно
- ну так и давайте у меня вам полис напечатаем...
- а меня еще они в марте с ярвом продинамили! мне надо было на учет ставить, 5 дней , ушел к другим ...
- а вот это они зря, могли бы и сподмочь, у нас внутреннее распоряжение оказывать максимальное содействие своим клиентам, чтобы они не уходили от нас, и кстати, в марте уже пробили для постановки на учет тему, что можно без ТО выдавать транзитный полис на 20 дней, это они лохушки протупили просто, упустили клиента им выговор светит.... а вы знаете что, у вас вы сказали ярв сейчас в другой страховой застрахован?
- ну дык в то то и дело!
- у нас есть спец команда привлекать потерянных клиентов обратно, когда у вас полис кончится, вы ко мне приходите, мы вам на него 45% сделаем
ништяяяяк...
единственная загвоздка - трещина на лобовом стекле на ярве, прям под салонным зеркалом, его с места водителя то и не видно, но технарь сказал - что если на область щетки попадает - не пройдет. Вот и думаю, или внягляк попереться к ним и так - пусть разруливает, раз у них такая тема, или просто тупа от классики малюсенькие щетки поставить, чтобы до трещины не доставало, да и все ровно и выйдет)))

так мило поболтали со страховщицей с минут пять, она говорит, заезжайте, человек на 20:00 запаздывает, я заехал, парень руками как обычно махал до куда ехать и когда стоп, остановился, он побежал назад смотреть лампочки, у меня ж все включёно, заглушить даже не успел...
кричит тока оттуда аварийку включить и задний ход, я включил, он грит, ну типа все, огнетушитель... - я ему - есть!, знак тоже, не успел я потянуться к багажнику, он уже отмахивается, не надо не надо, верю верю, гаси давай все, давай пачпорт и тех талон, дал, он пошел в угол, сел колотить инструментальный лист, минут 5 колотил, потом забрал 720 р и все, свободен. Аххиреть! Неужели дожили наконец то...
Причем, все оборудование есть, и катки тормоза мерить, и приборчики фары проверять, и выхлоп и люфт руля, все лежит, на катках видно даже красочка в области контакта с колесами слегка подслезла, видно конечно что все новое, или очень мало бу. За катками стоят коробки с колесами (напомню - это тупа шиномонтаж и магазин шин и дисков) так, что до задних колес просто на эти катки не заедешь....
в углах камеры, на потолке противопожарные системы, ну видно, что все чин чинарем, хотя оборудование по сравнению с государственными ПТО все несерьезное. все мерилки в виде ручных приборов, типа калькулятора, грудой на столе навалено.

Вывод. хотите проходить ТО относительно честно, не переплачивать паразитам, сэкономить время и нервы - делать это надо обязательно через страховые. У них в нашем ПТО заинтересованность даже больше чем у нас. Меня страховая завернула - я пошел к другим, более лояльным, а у них мой непройденный ТО - потерянный клиент персонально для отдельно взятого сотрудника, который сидит на проценте

названий страховых и ПТО умышленно не называю, раз они сами все это обставляют как джейсмы бонды хреновы, ну всякое бывает, вдруг прочитает какой нибудь злыдень, придет и нагнет хорошую тетеньку, кому рассказ понравился и конкретно захочется туда же приехать - я отдельно расскажу что да как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, красиво рассказал... Wink На днях узнаю, сколько ента процедура у нас стоит... Сдаётся, что не так сказочно будет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застраховал авто... и кончился срок ТО. Т.к. гайцы не смотрят на ТО, а только на страховку, чем чревато непрохождение? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, если попадёшь в ДТП, то страховка будет не действительна, только и всего. Если, год отъездишь без аварий, то ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
Спасибо. Я так и представлял. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рим



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 186
Откуда: Казань КамАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Застраховал авто... и кончился срок ТО. Т.к. гайцы не смотрят на ТО, а только на страховку, чем чревато непрохождение? Rolling Eyes
У нас в Казани гайцы начали делать рейды, перекрывают дорогу у торговых центров, направляют поток на парковку центра и проверяют документы, досматривают авто на соответствующем оборудовании, пробивают авто на прохождение ТО и водителей на лишение-штрафы, если что не так, то здравствуй штраф стоянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим
Хорошее предупреждение. Спасибо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Д.Н.Н.



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 339
Откуда: Г. кИРОВ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет карты и штрафа быть не может.
http://domyurist.ru/prava-voditeley/tehosmotr-v-2013-godu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100