На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы по сборам в поездку (запчасти и вещи)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже сейчас подумываю о летнем отпуске
в прошлом году не ездили на море, и как итог, ребенок чаще болеть стал, в этом году надо обязательно съездить погреться как следует
и вот сейчас уже встала дилемма
имеется 4 машины, а поехать по сути не на чем

1) 2111 полностью на отличном ходу, в полной боевой готовности, но в связи с его продажей нет смысла продлевать страховку и париться с техосмотром, которые заканчиваются аккурат 28 мая...

2) зеленая ока, за зиму сильно ушатал ходовую, выхлоп весь тоже порван, нужно серьезно заниматься, шумка штатная, так что относительно некомфортно по трассе ехать

3) Ярв. Поначалу после его покупки даже и мысли не было ехать на чем то кроме него. И тебе автомат и кондей на жаре как раз мы всегда мечтали, и гур, и прочие блага цивилизации, но... Чем дальше, тем более стало страшно на нем ехать из за глючной коробки, которая как оказалось, может рассыпаться в любой момент. Купил вторую коробку, рабозранную, с пофиксенной планетаркой, надо только ее собрать и заменить. Собирать коробку, которую никогда не видел, в условиях подготовки к ответственной поездке что то не прельщает. Отдавать на сервис все сделать - денег около 30 тыщ надо, жаба давит. короче, лучше отложить этот вопрос на как нибудь потом, может зимой займусь.

4) Итого пока предварительно решил готовить к поездке красную оку. А чего, как практика показала, на оке я один вполне себе всю зиму нормально прокатался на дальняки и нечего страшного. И втроем должно быть не особо трудно. Шумка в ней добротная, едет негромко, на трассе нормально будет, поменял двиг, сейчас стоит новый дайхацовый, заводится и работает без проблем, по пути неспешно как раз обкатается, единственно, чего я в зимних поездках не учел, это не слишком хорошую вместимость и тем более грузоподъемность. Если со вместимостью еще как то можно бороться, рассовав по барахло по пакетам и пакеты во все возможные щели в салоне в ноги, на колени, на голову итп, то с грузоподъемностью не так все просто. двиг с коробкой закинутый в багажник посадил оку со штатной подвеской на самые отбойники и в таком положении далеко ехать совсем не комфортно. может быть жесткие пружины на зад от 08 или тарвии спасут
но по мере погружения в подготовку начали всплывать один за другим косяки, составил список, чтоб не забыть, сейчас насчитал 23 позиции, чего надо устранить. косяки разной сложности и трудоемкости, от заменить сломаное левое зеркало, до высверливания закисшего болта балки, с которым два дня уже промучился и еще неизвестно сколько это займет. Или полностью заменить балку.. Так что опять все туманнее перспектива. Какую из машин делать и делать ли, успею не успею, ехать ли вообще или ну его уже в пень с этими гонками на выживание. достало уже все(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
тогда лучше запариться с 2111 - это всего лишь деньги, а нервов и переживаний не будет. Страховаться можно и не на год, да даже если и сделаешь все, это только плюс при продаже... Так что, ИМХО, проще сарай забубенить. А в Оке втроем тесно - я ездил как-то. Правда, со мной было двое взрослых парней, но они все ж повыносливее, чем женщина или ребенок. (И ехали мы втроем 650 км всего...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за 2111 по страховке в ВСК узнавал: 3 месяца=0,5; 6 месяцев=0,7; 12 мес=1,0; Это коэффициенты по стоимости. Сколько денег уйдет на устранение косяков ОКИ и сколько на страховку 2111? Сравнить приплюсовать комфорт десятки и в путь на ней)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artikul123
ну и плюс то, что страховку потом можно "перепродать" - т.е. клиенту пойдет скидка, плюс отсутствие геморроя по ТО при покупке машины - это все идет в плюс. Возможно, что-то из суммы потеряется, но нервы дороже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz конечно мы и так уже много плюсов нашли-littreдеваться уже некуда))). Конечно понятно, что охота движок погонять и на ОКЕ популять по трассе, но я за комфорт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на оке по трассе как раз особо не популяешь
двиг не обкатанный жеж
как раз всю дорогу, туда по крайней мере, придется 60, максимум 80 тошнить, там сменить оба масла и уже обратно можно позажигать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ты хочешь такую обкатку пройти сразу ). За фурами будешь ехать и спать в правом ряду )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талоном сейчас страховщики барыжат за 3.000, плюсуй страховку 3.000? 4.000? Ну типа плата за комфорт и безгеморойность, а при продаже можно вернуть половину суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, к 2111 душа уже совсем не лежит
да и ока уже почти готова, время еще есть, думаю, буду по мере проявления параллельно красной окой и ярвом заниматься, а туда ближе к лету уже определюсь, на чем ехать

кстати
полез смотреть, что со страховкой на оку, оказалось, она кончилась еще в октябре 11 года Shocked
то есть, ее тоже нужно оформлять, но теперь то хоть смысл есть
и техосмотр талончик еще до ноября 12го есть, на 2 года выдавали, вот до сих пор еще действительный
как раз по новым правилам, осталось "не меньше 6 месяцев до окончания срока действия ТО"
все прям отлично складывается, как раз кончится страховка на 2111 и следующим же числом оформлю на красную и на ней в путь

ну правильно, два года назад взял красную, под зиму, сразу в гараж загнал и не ездил до весны - жалел, потом лето поездил и снова на зиму в гараж, потом взял зеленую, все внимание на нее переключил, а тут зима, загнал красную в гараж и страховка как раз кончилась и не продлевал, вот сейчас на зеленую тоже как раз все заканчивается точно так же и тоже будет стоять ждать своего времени в гараже без страховки и техосмотра. на старом полисе еще даже рег номера нет, надо было вписать потом так и не вписал.. Чего же страховщики то не напоминали, обычно они за месяц начинают звонить задалбывать что полис заканчивается..
на зеленую техосмотр только на год выдавали по амнистии при оформлении прям в мрео

получается я с красной себе еще полгода выиграл для следующего техосмотра
так я сейчас просто на год страховку выпишу и все, и только в конце следующего мая или начале июня ТО и страховкой заниматься, а так бы пришлось, когда ТО кончится, в ноябре уже заниматься начинать

PERFORATTOR писал(а):
плата за комфорт и безгеморойность, а при продаже можно вернуть половину суммы.
кроме вместимости и грузоподъемности не вижу никакого преимущества в комфорте 2111 перед 11116
шумка у меня в оке хорошая, гул не напрягает, гура кондея в 2111 нет, руль в оке легче, по приемистости на трассе 16 однозначно выигрывает у сарая
по удобству пассажира давно доказано, переднему пассажиру в оке удобнее, чем в 2111, а сзади ребенку в оке достаточно места, одному на весь диван
по грузоподъемности сейчас оку готовлю, чтобы задняя подвеска не проседала, поставил газ плаза спорт, над пружины 5см проставки, посмотрю, если еще будет проседать, буду думать насчет пружин от чего нибудь другого. примерял от оки передние пружины - они из более толстого прутка и по диаметру чуть больше, это решаемо. есть от 2111 задние пружины подсевшие, на оку может как раз будет
ну и практика дальних поездок в одно лицо доказала абсолютную безгеморройность китайца на дальняках. если не иметь с собой детских болячек типа блока предов, он абсолютно неприхотлив в любых самых суровых зимних условиях. а летом то чего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати посмотрел я на пружины 2110 они даже длинее 2108 а от калины-приоры ещё длиннее. "домики" под аммортизаторы попробуй найти.
Посмотрел на аммортизаторы 2108 зад и подумал - а если от них картриджи в передние Оковские воткнуть?
А по теме - загрузил в октавр запасные полуоси и рулевую рейку, но чё-то багажника мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домики у меня на зеленой оке стояли
один я сразу открутил, а второй тоже на закисшем болту так и остался
так что чтобы добыть второй домик надо зеленую докурочить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу запаски размышления
так как поеду не на зеленой, где запаска в багажнике плашмя и не очень напрягает, а на красной, где стоймя и занимает почти весь багажник, приходится думать, что с ней делать
пока вижу два варианта, отказаться от запаски вообще, взяв ремкомплект со жгутиками, в поездке до вязников в принципе не страшно, а если ехать более далеко, типа на море, где будем возможно находиться в стороне от трасс с цивилизацией, думаю попробовать докатку от ярва. разболтовка у нее чуть другая, но налазит и в принципе до шиномонтажа доковылять можно вполне.
докатку думаю опять попробовать плашмя положить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - пересверлить под 4 дырки 3-х дырчатое колесо и положить его в сдутом виде. Я возил на верхнем багажнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100