На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой автопарк
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Мой автопарк Ответить с цитатой

Чтоб не плодить темы типа этой и не так активно писать в темах Вани и Димы пора создавать собственный бортовой журнал. Буду писать то, что не ещё не выложено или и не собираюсь выкладывать на сайт
И начну с истории о том, как каждый человек по-своему прав, а по-моему нет или о том как у меня чуть не отобрали права.
Сегодня забрали в Блик-Н перевертыша. Машина раздербаненная до такой степени, что нет даже реле поворотов. Нет датчиков инжектора - ДПДЗ, ДАД и РХХ, стартера. Тосол кстати есть. Вообщем в сервисе сказали "повесьте белую тряпку и всё в порядке будет" тряпка висит до сих пор. Приляпали аварийный знак и потащили Нивой. Доехали нормально до поста возле Дмитровки. Там нас останивили и меня привели на пост. Сиит лейтенант. Я ему папку с документами даю, он:
- Водительское ваше...
- Вот!
- Я его забираю!
- Чего это?!
- Управление ТС с номерами отсутствующими на штатных местах.
- Покажите штатные места на этом автомобиле.
- Вот вчера пьяный у нас был, он говорил: "А у меня свадьба!"
Дальше мы 2 мента и я с другом спорили на тему лишат прав или не лишат. Менты аппелировали к ППВС, мы к Ламборжини и Лендроверам у которых переднего места для номера нет вообще, а они сертефицированы.
В итоге они поняли, что денег мы не дадим, судом они нас не запугают, отдали мне права и отпустили.
Второе приключение было когда Коля разогнался 80 км/ч и открылся капот. Когда у меня на КамАЗявке такое случилось, капот пришлось менять, а сейчас одна петля уже оторвана - вторую открутили и капот кинули назад к бамперу. Несколько раз это заводилось и... Ревело на 3000 оборотов... Самое главное, он ехало и пыталось пулять на 2 цилиндрах!
Потом Коля промахнулся мимо съезда в Мытищи, мы расцепились и я поехал вперед. Без фонарей, номеров, капота, с рёвом. Но я ведь у себя дома, поэтому мне некого бояться Smile
Вообщем приткнули возле гаража...
По дороге постепенно "оживали" разные системы - дворники ожили сразу, потом приборы, потом мотор, потом отопитель салона и габариты стали появляться при нажатии на тормоз.
Состояние кузова плачевное - стойки крыши мятые, багажник и его ответка мятые, стекло левой двери вообще не вписывается в дверь, несмотря на то, что дверь, вроде на месте. Зато пороги и морда целые. Вот я и думаю - менять крышу вместе со стойками и все двери дили кузов в сборе. Учитывая, то что эта машина будет полноприводным пикапом, зад в любом случае "препарируется".
Пока надо поставить "Спортивные" замки на капот, вставить лобовик, разобраться с электрикой и не забыть переложить топливопроводы, чтоб машин не повторил судьбу своего узкоглазого брата который нам ещё предстоит забрать. Там всё не менее печально - его придётся разбирать до металла (минимум "морду" и приборку) и перекладывать проводку плюс менять почти всю электрику. Интересно, можно поставить 11116 на учёт с 11113 мотором?


Последний раз редактировалось: Delta (Вс Май 20, 2012 1:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и про остальные машины:
У Нивы первым блокируется левое переднее, до момента блокировки торможение неравномерное, отдает в педаль. Не знаю, кто виноват - суппорт, его прижимы или диск. В любом случае надо менять и диски и ступицы и шаровые и суппорт заодно...
На Октавре справился с охлаждением - вкрутил краник в блок (кран радиатора ГАЗ подошел) и поменял приемную трубу водяного насоса на новую таврическую. У меня обнаружилось 3 трубы - с 1, 2 и 3 штуцерами. Поставил с 3 чтоб каждый шланг подсоединялся к своему. Стоял с 2 - по пути к печке был тройник откуда уходил отвод на впускной коллектор, этот тройник (точнее патрубок) потек, тосол вытек, термометр зашкалило... Слил остатки тосола, покатался - вроде не перегревается.
В белой Оке под капотом поселилась Синица и вывела птенцов. Видуха у птенцов ужасная - недавно вылупились, жду пока они оттуда выселятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пока до них не доеду, чтобы как то хоть ездить, сам покрутил сход развал, вроде получше ездиться стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Нет датчиков инжектора - ДПДЗ, ДАД и РХХ, стартера.

Delta писал(а):
Надо: ВВ провод 1 цилиндра, стартер, РХХ, ДАД, жгут проводки передний.
Кто может предложить варианты?

ДПЗД, РХХ подходят отечественные, стартер японский чуть более трёх тысяч стоит.
Delta писал(а):
Тосол кстати есть.

Туда, вроде как, антифриз нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
ДПЗД, РХХ подходят отечественные

Купил ДПДЗ от Волги, нашел какой-то РХХ. Как его прозванивать?
Самое веселое - приборка. На ней написано 11115
СерёгаЗ писал(а):
вроде как, антифриз нужен.

не знаю, в бачке сине-серая жижа.
Вопрос возник - чтоб к топливным трубкам на моторном щите добраться надо впуск снимать?
Шланг от трамблера просто болтается или куда-то должен присоединяться?
Фото будут чуть попозже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к ним добирался снимая двиг)))
а по жижке обычно у всех шла зеленая
скорее всего у них была утечка, дрлили тосол или синий антифриз, ибо самый дешевый...
лучше слей, промой и залей чего нибудь, чему доверяешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Купил ДПДЗ от Волги,

У меня тож стоит уже отечественный ДПЗД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
слей, промой и залей чего нибудь, чему доверяешь

Антифриз из этой колхозной системы не вытечет?
СерёгаЗ писал(а):
тож стоит уже отечественный ДПЗД.

пока не поставил...

У всех приборка 11115-3801010-02?
И что за код 71 84045 354.7 07КТ
У РХХ должны звониться попарно средние и крайние?

не понял что куда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clonner



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 548
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
В белой Оке под капотом поселилась Синица и вывела птенцов. Видуха у птенцов ужасная - недавно вылупились, жду пока они оттуда выселятся...


))))))) Скинь пож-та фото если можно. У меня возле гаража опель после ДТП старый стоял, так в него кошки поселились, и был настоящий кошкин дом, на 5-8 персон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу... правда они уже летать начали - можно выселять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11116 - перевертыш, на заднем плане Октавр

Птички


Под капотом 11116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпиграф: ...а вода в лужах теплая...
На этот раз всё было не так гладко (хотя как посмотреть) - две встречи с ментами и 200р штраф. Вообщем началось всё с того что Мишка меня "кинул" и мне пришлось выискивать 15 000 чтобы отдать за горелую Оку и её забрать. Дальше веселее - потащили мы её, а из тормозов там только ручник на правом колесе. Дотащили до Тимерязевки (пару км от сервиса) и я там остался один с двумя машинами. Пытался реанимировать тормоза - сгонял в 49-ку за штуцерами, шлангом и бачком, поменял штуцеры в ГТЦ, прикрутил бачок и... поехал за Папой. Приехали уже затемно. Проводки нет, ничего не работает, только треугольник сзади. Тормоза так и не прокачались. Но это не страшно - левое переднее колесо тормозит само - ступичный подшипник клинил, а потом рассыпался совсем. Вообщем тащимся мы так по мааскве, периодически остужая водой диск и ступицу... И на выезде из маасквы нас останавливают на посту. Начинается стандартный развод про номера. Я, замерзший, холодный, объясняю ДПСнику что он не знает законов, что ничего я не нарушал и в суде мне права всё равно вернут... Он выписывает штраф за переход дороги в неположеном месте и мы тащимся дальше.
В Мытищах на ул. Мира почему-то не горели фонари. К нам подруливают ДПСники с мигалкой, пап шугается, я чуть не догоняю.
- Вы чего так пугаете?!
- А вы чего так ездиете?
- Ну а как иначе?
- Мы ехали сзади и чуть не врезались!
- Бывает... В Серебрянно-прудском районе меня на этой Ниве останавливали и сказали то же самое, бывает что у неё габариты пропадают, как бороться я не знаю...
Достали менты тестилку, посмотрели протокол, ничего там не увидели кроме того что московский и отпустили, на прощание сказав: "хоть аварийку включите". Доехали к дому уже на рассвете. Во дворе колесо заклинило окончательно. От ступичного подшипника осталась только наружная обойма и кусок на ступице, стопор подшипника "слизало", развальный болт не выбивается... Ступицу точно во вторчермет, кулак может удастся восстановить. Но это уже совсем другая история. Фото останков тоже будут...


Последний раз редактировалось: Delta (Ср Июн 27, 2012 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полагаю, это заголовок нового эпоса))))
ждем ждем, твои эпосы куда занимательнее читать, чем сверхсжатые ответы с цитатами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
это заголовок нового эпоса

Да, только его публикация откладывается...
Получил номера. Приехал в гаевню в 11, с третьей попытки сдал документы (требовали вписаться в ПТС и отксерить заново) и они ушли на обед. "Ах так?!" - подумал я и поехал домой без всего - с ксероксом транзитника и ПТС но зато с правами. Чинно объехал две ДПСных машины но им пофиг - лишь бы ночью без фонарей не ездил Smile
После обеда приезжаю и сразу к Инстпектору: "Меня вызывали?"
- Да, давно уже, кричим а он не идёт.
- Так до обеда не вызвали я и уехал.
Выдали номер т991тн190 С одной стороны вроде и хороший девятки, единички, буквы "бухгалтерские", а с другой очень уж на DGN похож и просто буквами (у него т532ну150) и на ник, а это плохо несколько раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно тебе - красивый номер
про дгн-а уже и не помнит никто
он сюда больше не ходит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100