На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход с трёх болтов на четыре для R13
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dvrmikun



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: респ.Коми

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил тоже поделиться. Своим обобщением темы. После перехода на 4*98.
Начнем с бюджета. У нас в регионе: диск р12-650руб., диск 08-700руб, бюджетная резина р12-1500руб., р13 (155/70р13)-1550руб., диск литой на 3 дырки - минимум 2000, комплект перехода с и-нет магазина с доставкой 4700 обошелся. Итог: просто сменить колеса- около 9000, поставить литье 3дырки- 14500, перейти на 4*98 своими силами- 14000. Вроде невелика разница, свой труд на любителя, но если о зимнем комплекте думать, то разница очевидна.
Теперь о подводных камнях. 155/70р13 - верхний предел, гарантировано встающий без проблем и кузовных работ даже с подкрылками. Минимальные трения с подкрылками легко устранимы - шайбами под передний болт крепления бампера, переустановкой локера и т.п. Также с 155/70 и 155/65 нет проблем на техосмотре - на таких колесах сертифицирована ОКА11116. Восьмерочные диски (ЕТ35) могут тереть о внутреннюю часть арки из-за смещения задней балки (что есть у большинства), у себя это решил установкой проставочного кольца от передней ступицы классических Жигулей. Их в продаже нет, но есть проставки для увеличения вылета, можно назад поставить диски от классики (ЕТ29). Оказывается также проблема найти в продаже оковские шпильки!
Наконец итоги. Чуть труднее стало трогание, насколько расход увеличился пока сказать не могу. Стало сильнее забрасывать грязью капот и пороги. НО возросший комфорт, ямоустойчивость и уверенность того стоило!!!
Да, а один из старых дисков планирую рассверлить под 4*98 и под капот в качестве докатки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvrmikun



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: респ.Коми

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл сказать - диски нужны шириной только 5 дюймов. Таковы восьмерочные диски производства ГАЗ, и внешний вид их мне более импонирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvrmikun писал(а):
Восьмерочные диски (ЕТ35)

утверждать не буду,но у нас только 40мм. Мне бы 08 диски с вылетом в 35 - и нету предела счастью. С таким вылетом у меня вообще усё идеально - ничего не трёт и не шоркает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvrmikun



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: респ.Коми

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите каталоги дисков, или сделайте подбор по размеру на сайте многих продавцов: дисков штампованных 08-х с ЕТ35 хватает. Тот же ГАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voevoda71



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя на 13 литых дисках с тремя отверстиями, но если честно каждый сезон переобувать надоело. Хотел купить еще один комплект литья, но цена на них оказалась 12500. Вот и решил это лето не менять зиму, шипов уже не осталось и ездить приходится в основе по нашим грязным деревенским дорогам. Потеряла конечно машинешка в скорости, но лазит по грязи прекрасно и устойчивее, плюсом нынешние дороги. Еду за Окушкой с 12 резиной и мне ее жалко, колеса проваливаются в каждую неровность, а моя за 13 колес скачет и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonioserg



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 122
Откуда: Багамские о-ва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, достались мне случайно пересверленые барабаны под 4 шпильки.. Позвонил должны подогнать и ступицы.. С барабанами понятно, а вот ступицы что должно на них быть супорта, какието проставки, поеду забирать, чтоб сразу обратить внимание.. (понимаю вопрос глупый, не видя как там сделано и что, но всё же) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так должно быть! если что, есть пара ступиц как на фото Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonioserg



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 122
Откуда: Багамские о-ва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где супорта и тормозной диск? или подойдет моё с r12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суппорты родные, диски пересверлишь на 4 шпильки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonioserg



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 122
Откуда: Багамские о-ва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, вот подвох, тогда и диски нужно забрать, понял спасибо за быстрый ответ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOLAYN



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Липецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулиан Тринадцатый писал(а):
нихрена себе ценничек 3500. Лучше уж подкопить и взять ковку всмпо.

prizrak
тоже вариант. Вопрос не треснет ли тормозной диск, при нагреве.
а так R 15 можно воткнуть.

Я с этим вопросом обратился у нас на завод к токарям, с меня запросили 6500....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: переход с 12" на 13" Ответить с цитатой

Парни у кого есть шайбы проставки на переход с 12" на 13" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
machsp



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 84
Откуда: Город Орёл,380км на юг от Москвы:)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание Окаводы!На днях проходил ТО,г.Орел.И спросил специально пройду ли я ТО если поставлю 13 колеса,разумеется не сверлив,а купив комплект перехода.Мне сказали если так то без проблем!
Еще спросил про Самару1(08-099),если поставлю 14 колеса,так как у многих там тоже проблемы,сказали без проблем,к этому не придираются сейчас с 2012 года.Хотя в каждом регионе по разному,не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grin8119



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с каким всетаки вылетом диски брать??? а то что то все разные советуют ЕТ 29, 35 40??? собираюсь ставить резину 155/65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на эту резину встанет на любом вылете, но расово правильней сзади поставить ЕТ-29 (от классики). Вдруг лапти побольше найдешь (например 165 уже затирает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100