На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Едем на 11116 на море
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставропольский край, г. Невинномысск, трасса м29(м4 уходит за Ростовом направо на Краснодар, а мне прямо). (до Мин-вод 100км, до чёрн. моря где-то 350)Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, ну это курорт вообще)))
море рядом
а у нас в казахстане резко континентальный климат, летом все очень сурово раскаляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой тренер (когда занимался спортом) и его отец из Казахстана. Другой товарищ оттуда рассказывал, как они водой норы заливали, каких-то сурков ловилиSmile-байки наверно. Помню еще слово по казахски:кызылка Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не кызылка наверное, а кызымка, девчонка значит
а в норах скорее всего суслики, сурки вряд ли в казахстане водятся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да девочка-кызымка). Суслики точно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):


из всех косяков, с которыми придется мириться, и неприятных на жаре - это сцепа, которую ведет при перегреве в пробках, есть новый комплект родной дайхацовый, но менять снова нет ни сил ни времени. Обкатка показала, что да как, немного приноровился, в пробках корзина видимо нагревается и начинает проваливаться и тащить. буду ее жечь, что делать, поменяю уже в следующем году..

А может, это конструктивный брак и поэтому сцепы на 16-й у многих горят часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал об этом, когда хотел на следующий раз поскряжиться и поставить обратно китайскую корзину...
решил нунафиг, лучше родную дайхацовую поставлю
я на ярв форуме полистал - не нашел, чтобы кто то на что то подобное жаловался, там же и кпп и сцепа полностью та же самая
ну сцепа может чуть другая..

у меня ведь сейчас стоит корзина лук, за которой я так долго гонялся и взял за немеряные баблищи. а люди говорят, что лук в россию возит только восстановленные запчасти, я конечно не хочу об этом думать, скорее, просто она для 70ых годов рассчитана, когда пробок еще не было, и погода не такая жаркая
а еще, чем мне с самого начала так лук нравился - своей мягкостью и информативностью. У него нажимные лепестки более узкие, и их больше. При оптимальных температурных условиях такая корзина работает очень приятно. А как начинается перегрев - начинаешь все проклинать, пусть лучше уж будет сцепа дубовая и тугая и резко бросающаяся, но без такого глюка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да про восстановленные слышал. Поэтому хотел валео брать на опеля-оно в 2 раза дороже сакса (который взял по итогам-в жару в пробке не ведет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о птичках... Небольшые покатушки на моей показали, что сцепа очень даже жива, не буксует и не ведёт, пробег 28 т.км. Спрашивал у хозяйки про сцепу - говорит что не трогала (возможно слукавила, т.к. из города не выезжала, а по городу ездит шустро), а самые первые хозяева проехали совсем чуть до продажи. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
А может, это конструктивный брак и поэтому сцепы на 16-й у многих горят часто?

Это не брак сцепы,это дефект троса.Родной быстро рвется,а от 13 коротковат и имеет крутой изгиб в районе стартера.Как только педаль начинает ходить туго или подскрипывать-меняйте трос.
СерёгаЗ писал(а):
что сцепа очень даже жива, не буксует и не ведёт, пробег 28 т.км. Спрашивал у хозяйки про сцепу - говорит что не трогала

Я на своей менял гдето на 105-110 т.км.Все родное и диск только одной клепкой чуть дошел до корзины.
СерёгаЗ писал(а):
возможно слукавила, т.к. из города не выезжала, а по городу ездит шустро

Круглогодичная езда по деревни+шустро тоже люблю ездить+учебная езда(учил сына)Так что это не показатель
Vityaz писал(а):
из всех косяков, с которыми придется мириться, и неприятных на жаре - это сцепа, которую ведет при перегреве в пробках, есть новый комплект родной дайхацовый, но менять снова нет ни сил ни времени. Обкатка показала, что да как, немного приноровился, в пробках корзина видимо нагревается и начинает проваливаться и тащить. буду ее жечь, что делать, поменяю уже в следующем году..

Попробуй увеличить ход педали.Как то тоже в жару начала подбуксовывать-недовыжим(еще на родной)поднял педаль выше тормоза,прекратилось,но гдето через месяц появился скрип при выжиме.Замена троса все исправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня все новое
трос тоже новый
педаль в самом верху
все равно ведет когда горячо
завтра буду ставить колонку с ручной сцепой, выменял только что у Димаса
часами торчать в пробке со включенной первой и выжатым сцеплением как то притомляет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин вот кто оказывается не спит по ночам))) и все модерирует..модерирует)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, все
сплю, сплю
залез перед сном просто глянуть как тут чо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
Я на своей менял гдето на 105-110 т.км.Все родное и диск только одной клепкой чуть дошел до корзины
думаю, моя новая сцепа сейчас проездит в таком режиме не более 5 тыщ
когда часами торчишь в пробках, ноги просто раскалены от жара моторного щита, первая постоянно включена и сцепа выжата, и при этом оно постоянно трется
так то любое сцепление долго не продержится
ну мне главное это лето продержаться
к зиме подниму ярв, а следующей весной сменю корзину с лука на дайхацу и посмотрю что получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taks



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 456
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 июля тоже планирую выезд на ясенскую косу (азовское море) с семьей пожить на берегу в палатке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100