На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гоблинский "сход-развал"... или САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по задней балке почеловече сделать для Оки _невозможно_ по причине ее крайней кривизны как самой, так и креплений (и их износа) сайлентов.
Вообще никто в теме с начальным школьным курсом геометрии не знаком??? И о какой точности может идти речь, если длина плеча замеров (вносимая погрешность) рассчитывается на расстояние в базу - а это 2 метра?
Если рассчитывать по оси авто нитками - при некоторой сноровке можно использовать плечо и в 10 метров, и в 50. Чем больше - тем точнее. Но мне и 4-5 хватает заглаза (как показывается практика). И сам метод получается априори точнее, чем на стенде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfdf



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 51
Откуда: Самарская обл.,Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,интересует обустройство горизонтальной площадки для всего этого занятия.Нет ли у кого наработок по этой части.Тем более,наверное все 4 колеса должны находиться в одной плоскости,это ещё проблематичней.Чё скажете толкового?Кто как выходит из положения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfdf



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 51
Откуда: Самарская обл.,Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто никто не отвечает...ну да я уже сам придумал.Берём 4 отрезка толстой доски(кирпича,куска бордюра и т.п.),кладём на землю и выводим их по 3х-метровому уровню,регулировку горизонтальности проводим путём заглубления в землю нужного отрезка.Если глубоко заглубили,то в ямку под доску досыпать песка.Таким образом получаем 4 точки в одной горизонтальной плоскости,куда и заезжаем колёсами.Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложно то как
на телевизор кладешь уровень
одно колесо снимаешь, под шаровую подставляешь домкрат и поднимаешь до ровного уровня
крутишь развал, прикладывая тот же уровень к тормозному диску
или отвес, кому как удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfdf



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 51
Откуда: Самарская обл.,Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а заднюю ось?и этож в одном направлении-поперечном,а в продольном? Да я и не делал пока,просто планы

Последний раз редактировалось: dfdf (Чт Июн 14, 2012 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нафига заднюю выравнивать?
развал то только передних делается
пусть себе задние стоят как хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfdf



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 51
Откуда: Самарская обл.,Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх вы батенька какой хитрый,неправда ваша,ща картинку нарисую
слева-ваша регулировка,разве так правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне пофиг лично, правда или неправда
кому надо пусть корячутся
я на скорую руку быстренько подкрутил и езжу уже полгода, ничего не жрет
когда все доделаю - сгоняю на сервис и сделаю уже по человечески
а идеально вы своими досочками все равно нормально не сделаете как на сервисе
это стержневой смысл всей темы - повторялось тыщу раз
временно сделать, чтоб хоть как то ездить
у меня личсно сейчас на сервис нет смысла ехать - мне еще ковыряться там надо

это когда снимаешь и перебираешь стойки и ставишь обратно а они стоят под углом 45 градусов. вот так конечно ездить невозможно
а чуток на глаз крутануть килограмм на километр - уже намного лучше получается
и практика это доказывает неоднократно
это при условии, что все остальное по подвеске исправно
если хоть один элемент раздолбан хотя бы немного - вот тут то жорево начинается на несколько порядков быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfdf



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 51
Откуда: Самарская обл.,Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это я согласен,я два года ездил,резину жрало,ну и ...бы с ней.А когда заняться нечем,чё бы не поковырятся забесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу картинки - вообще бессмыслица, ибо развал стойки регулируется в перпендикулярной плоскости
которая как раз и выводится тем способом, что я описал

а ваша картинка на кастор если только повлияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfdf писал(а):
Ну это я согласен,я два года ездил,резину жрало,ну и ...бы с ней.А когда заняться нечем,чё бы не поковырятся забесплатно.
вот
я тоже так же поступил
знаю, что сейчас у меня се кривовато, поставил похуже резину, которую не жалко
когда на сервисе сделаю - верну обратно хорошую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfdf



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 51
Откуда: Самарская обл.,Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
... развал стойки регулируется в перпендикулярной плоскости
...
вот именно,а если у машины жопа не выровнена(как на левой ) то и перпендикуляра не будет.красным обозначен перпендикуляр,как ставим уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfdf



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 51
Откуда: Самарская обл.,Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,имею ещё вопрос:как правильно ориентировать развальный болт при установке нового его,и куда он должен упираться эксцентриком при регулировке развала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил вчера на настоящий сход развал, вынесли мне вердикт, развал одно колесо я попал в допуск -0,21 (допуск +0,30), второе +0,50, сказали - для спорта так можно сделать, если хочешь, давай второе тоже спорт сделаем, я сказал, не, лучше давай в допуск как первое, ну первое не стали трогать,а к нему второе подогнали

со сходом правый наконечкик я не трогал, итого он в допуске
а левый, который я на глаз выставлял - тоже совсем чутка не бьет, на 0.15 (при норме +0.6)
соотвецна, выставили оба в нули

поехал бегом в гараж, ставить пирелли на литье

итого, я остаюсь при своем мнении, если времени нету особо заниматься, а ездить надо, самостоятельный сход развал допустим, все таки это будет намного лучше, вышло ПОЧТИ в допуске, жор резины несущественный, если резина недорогая, то можно смело пол сезона - сезон кататься, пока руки не дойдут пофиксить подвеску и сгонять на стенд

кстати, подскажу где делал, кому в москве остро не получается найти где сделать, а я как раз измучился, везде или на подъемник не влезает ока, или программы нету, или вот в одном месте согласились, но там вообще дрневний стенд нна лампочках Shocked

ездил на южный порт закупаться запчастями, на там же на южном порту на перекрестке делают, но там мастер ушел и с концами, я устал ждать, поехал кататься по кривой дороге там полно сервисов, нашел не особо сервис, скорее мойка и при ней сервис

на воротах вывеска,



есть даже сайт
http://glarusmotors.ru/skhema-proezda.html


около этого хозяйства кафе с кондиционером, вайфаем (который подключился, но сайты открыть не получилось, мож роутер завис или инет оплатить забыли), телевизор триколор, детская площадка с качелями, беседка просто на воздухе посидеть, все по людски сделано

а самое главное - мне очень понравился мастер - русский, зовут Сергей, приятный дядька лет 45, мы с ним разговорились, я рассказал, что фанатею с оки, еду вот на ней на море, он конечно прифигел, я ему тоже очень понравился, он изо всех сил старался свести мне все углы в нули, после затяжки там какие то микроны съезжают, он давай по новой переделывать уже не знал как его остановить, время поджимает, в гараже еще дел куча... Но тем не менее,сам факт, как человек старается. После окончания велел прокатиться, в горку с горки под клоном итд, как раз дорога рядом такая вся рельефная, потом велел все ощущения рассказать, чтобы вынести окончательный вердикт. Я вообще в шоке с такой заботы)))
Мне очень понравилось, буду всегда к нему ездить
по цене по москве везде берут 1200, в этом месте иномарки (если только перед) 1100, русские 1000р Понятное дело, что в регионах можно и за 500 сделать, я даже думал где нибудь в дороге сделать, но хотелось в дорогу уже хорошие колесики одеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите!

Входит ли настройка кастора в услугу "сход-развал"?
Просто объехал все СТО в городе, на одном вроде сказали, что настроят вместе со сход-развалом за 500 р., на другом кастор за 700 р. (Shocked) отдельно и сход-развал + еще 500 р.
Самое смешное, что на у официального дилера Автоваза вообще отказались настраивать кастор и сход-развал.
И даже больше: сказали, что Ока опасная машина в плане ремонта и они не хотят ей заниматься Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100