На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон, Биксенон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Опять за рыбу деньги.
Как ни настраивай ксеноновый источник света - от малейшей грязи и пыли он даже в линзе светит туда куда не надо. Т.е. совсем не зря придуман автокорректор и омыватель, и именно под газоразрядные источники света.
Эту ситуацию усугубляют тем, что ставят в изначально конструктивно разные оптические системы усиленные источники света. Т.е. сначала мы светим в глаза кривой оптикой, если оптика некривая - не беда! мы поправим дело отсутствием автокорректора и грязными фарами.

Раньше ни автокорректоров не было, ни омывателей, а ксенон был... Тому примеры в виде многочисленных иномарок с штатным ксеноном что в линзовой, что в безлинзовой оптике, но при этом без автокорректора и омывателя.... Эти условия придумали в последние годы, и то, только из-за быкообразного мудачья, эксплуатирующего нештатные ксеноновые фары и ксеноновые источники света в неправильных фарах... Ну плюс лампы щас стали ставить мощные. Раньше газоразрядные лампы по 35 Ватт ставили и всем хватало, а щас скока там? 60Ватт ставят? ну я уже х.з. на кой такие сдались.... На дальняк я ещё понимаю, но многие всё-равно прут в лоб с дальняком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):

Раньше ни автокорректоров не было, ни омывателей, а ксенон был... Тому примеры в виде многочисленных иномарок с штатным ксеноном что в линзовой, что в безлинзовой оптике, но при этом без автокорректора и омывателя....


эти какие это такие многочисленные иномарки? ссылку на комплектуху с завода пожалуйста, и не от автосалонов (где их обычно и колхозят ряди повышения продаж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я, мягко сказать, удивлён что... знаки должны светиться не от фар, а от асфальта! Laughing
ide16rus писал(а):
Светотеневая граница нечёткая, полно паразитных засветок в разные стороны....

Я проводил эксперименты с окушачьими и пежовскими фарами и могу сказать только одно:
Такая хрень происходит из-за того что дуга тупо не в фокусе ибо китайцы даже не удосуживаются жестко закрепить источник света. Особенно пластмассовые цоколи меня удивляют... Вечно в них всё болтается, вечно они не садятся в посадочное место. Стоит такой цоколь подпилить, подточить, ну, т.е. выставить дугу в фокус, и фара светит просто замечательно. И светотеневая граница нормальная и засветки минимальны. А все эти рассуждения о "правильной настройке"... я вообще не понимаю как можно чо-то там настроить, если дуга не в фокусе.
Ксеноновая оптика... Галогеновая оптика. Это всё конечно хорошо, но ксенон в фокусе в окушачьей фаре нормально светит. По крайней мере граница чёткая. Я тут даже где-то фотки приводил. Другое дело что светораспределение мож хреновое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
эти какие это такие многочисленные иномарки? ссылку на комплектуху с завода пожалуйста, и не от автосалонов (где их обычно и колхозят ряди повышения продаж).

Щас вот мне заняться нечем на кануне защиты диплома, кроме как тебе ссылки искать )))) Сам поищи не поленись уж, не маленький же...

Nikey писал(а):
Честно говоря, я, мягко сказать, удивлён что... знаки должны светиться не от фар, а от асфальта!

если бы знаки должны были быть видны только от прямого попадания света фар, то их бы тупо красили обычной белой краской... ну с элементами красной, синей и чёрной... А не изобретали бы эту дисперсную краску с мелкокристаллическим наполнением в форме призмочек, имеющих огромное световозвращение по сравнению с обычной краской...

Даже банально просто попробуй объяснить чем должны быть освещены дорожные знаки, стоящие на обочине, или висящие на растяжках НАД дорогой, если ты едешь на машине с тем же "ксеноном", у которого ГОСТ-засветка СТУПЕНЬКОЙ, а не галочкой??? Т.е. светотеневая граница у тебя не должна оказаться выше середины фар по-любому! А на расстоянии 10м она должна быть ещё и ниже... А знаки при этом висят на высоте не ниже 2м (что выше крыши большинства авто и более чем вдвое выше уровня фар). Вот если галогеновые фары и засветка галочкой, то там всё понятно, а у ксенона как? А знаки ведь рассчитаны и на него... И более того - они офигенно светятся от ксенонового ближнего света как за 100м впереди, так и в 5м от капота машины, находясь при этом в 2м справа... Прямого попадания на знаки света фар НЕТ, а знаки светятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Прямого попадания на знаки света фар НЕТ, а знаки светятся

Ну дык... любая фара, разве что не лазерный луч, светит во все стороны. Как луч не фокусируй, всёравно все лучи не сфокусируешь. Иначе бы мы с тобой вообще не видели встречных фар. Ты со мной согласен?
От асфальта-то, конечно, отражение тоже какое-то идёт, но больше всего от фар. Мне почему-то так думается. А вообще... Н-да, сукин ты сын,... умеешь удивить. Laughing
А давайте проведём опыт... Laughing Подвесим знак в небе метрах в 50 над землей и светанём на него фарой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Щас вот мне заняться нечем на кануне защиты диплома, кроме как тебе ссылки искать )))) Сам поищи не поленись уж, не маленький же...

Не, не, не... это беспредел! Раз уж назвался груздём...! Народ требует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey писал(а):
Ну дык... любая фара, разве что не лазерный луч, светит во все стороны. Как луч не фокусируй, всёравно все лучи не сфокусируешь. Иначе бы мы с тобой вообще не видели встречных фар. Ты со мной согласен?

вооооот, немного начинаем приближаться к истине... А теперь вот что: выйди в сухую (!!!) погоду ночью на улицу, встань метрах в 10ти-15ти перед знаком, включи ближний свет, левую фару отключи штекером, а правой сверху приставь из картонки козырёк, чтобы свет от фары распространялся только вниз, а на знак напрямую из фары не попадал. При этом заметишь, что знак всё равно светится, если он чистый и не самопальный ))) Особенно хорошо проверять на знаках типа "прямо и направо" или "только прямо".... Если с 15м не будет описанного эффекта, возможно, что отражение с 20-25 метров начинается. Я точное расстояние не измерял... В своё время я этой дурью страдал, когда только только фары DEPO поставил... Эффекта с тем, что знаки светятся на трассе, хотя я фары сверху прикрыл и точно вижу, что от них напрямую свет в знак не попадает нихрена, не понял. Потом только в программе какой-то увидел, что работает отражение от дороги... Программа, кстати, касалась не автомобилей, а оптических систем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jorasinicin писал(а):
покраска отражателя фары на качестве света как-то отразится?

нет конечно! это отразится только на габаритных огнях, придется что-то выдумывать с ними, а вот белый мат будет не хуже стока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
это отразится только на габаритных огнях, придется что-то выдумывать с ними, а вот белый мат будет не хуже стока

на большинстве билинз ангельские глазки стоят... отличные габариты будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
zonda13 писал(а):
это отразится только на габаритных огнях, придется что-то выдумывать с ними, а вот белый мат будет не хуже стока

на большинстве билинз ангельские глазки стоят... отличные габариты будут.

глазки не катят под габариты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
глазки не катят под габариты

чем не катят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
чем не катят?

видно их из далека не очень, да и понять по неону трудно какое расстояние до объекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
видно их из далека не очень, да и понять по неону трудно какое расстояние до объекта

Во-первых, эти огни располагаются на ширине фар, т.е. почти на ширине объекта, что именно для габаритных огней - удовлетворительно (т.е. удовлетворяет условиям).
Во-вторых, достаточная яркость свечения, но не превышающая яркость свечения DRL или головного света.
В-третьих, в сумерках отлично "читается" издалека. Ни неоновые габариты, ни на лампах накаливания в сумерках НЕ ПОЗВОЛЯЮТ точно оценить расстояние до объекта и служит только для обнаружения этого объекта.

Большинство тех, кто установил билинзы, используют ангельские глазки именно в качестве габаритных огней, что вполне обосновано и разумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
обосновано и разумно.

я не парюсь у меня и то и др. есть, работает все отдельно с разных кнопок, но отражатель я красил в белый цвет, из эстетических соображений, т.к. у меня машинка бЕлий Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНОТАВР писал(а):
zonda13
я уже 3 года езжу с ксеноном линзовым
От чего мострячил покаж фотки!


покупал набор линз, типа таких
http://www.aliexpress.com/item/Promotion-Free-shipping-35W-12V-G1-HID-Bi-Xenon-projector-Lens-Light-with-CCFL-and-HID/502445341.html

брал стандартную фару, сперва стекло шкурил, но это не вариант, надышался пыли стекольной и решил вместо стекла поставить орстекло, подшли очки на стандартные фары


http://www.shs-auto.ru/catalog/zaschita-far-oka-sinyaya-polosa-product-483.html

подточил их на наждаке и вклеил на герметик для фар

получилось вот так


http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=13470&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100