На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаю ходовые...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
okaJEEP



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 725
Откуда: Казань Matiz М конд город + А6/С5 1.8Т трасса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа... стробы или фотовспышки надо поставить сверху на крыше и кататься в сумерках до первого с битой или пистолетом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил вот такие ДХО "YCL-643"



В комплекте есть практически все, что может понадобиться:
крепеж, провода с большим запасом, двухсторонний скотч.

За все удовольствие отдал 300р.
Собственно цена и подтолкнула к покупке, дороже не купил бы.

Прилепил скотчем к нижней кромке радиаторной решетки.

Примерно как здесь



только немного пошире, дабы уложиться в положенное минимальное расстояние между огнями 600мм.

Подключил по схеме, предложенной vano11 на 21 странице этой темы. На мой взгляд это гениальное по своей простоте решение. Сам бы никогда не догадался и городил бы с помощью реле.

"+ после зажигания" взял с зеленого провода, который сидит в колодке немного правее (если стоять лицом к машине) расширительного бачка.

Был варианты взять "+ после зажигания" с катушки, но я как то не рискнул. Как вы считаете такое подключение влияло бы на искрообразование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knut



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем...
Проходил в июне ТО (честно). У меня стояли китайские светильники. Мастер посмотрел - чё фигней занимаетесь ? У вас конструкцией не предусмотрена установка туманок и т.д. Снимай ! И пользуйся ближним светом !!!!
Но дома я сделал схему включения дальнего через сопротивление. В гараже взял добавочное сопротивление от катухи Москвича ( да можно от Волги в железном корпусе какое-то ). От реле зажигания, через пред, подключил к реле дальнего. Добавил реле в разрыв от габаритов ( когда включается освещение - гаснет ДХО ). И еще одно - к ручнику. Когда включаю зажигание - фары горят, потом ставлю на ручник ( всегда, привычка после въезда в свой дом ) - фары гаснут, не тратят напругу, и завожу. Ручник снял - горят. Разобрал сопротивление, подрезал его немного, чтобы напруга на лампе была 11вольт. В принципе сам смотрел со стороны - неплохо. При следующем ТО просто вытащу предохранитель - КОНСТРУКЦИЯ АВТО НЕ НАРУШЕНА.
Простите, но объяснить могу только на пальцах. Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knut писал(а):
У вас конструкцией не предусмотрена установка туманок и т.д. Снимай ! И пользуйся ближним светом !!!!

У вас машина, снятая с производства, если что Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkhimd



Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
Knut писал(а):
У вас конструкцией не предусмотрена установка туманок и т.д. Снимай ! И пользуйся ближним светом !!!!

У вас машина, снятая с производства, если что Wink


Цитата:
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация:
П.3.1.Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное во всём этом, что ДХО, представленные здесь не "от транспортных средств других марок и моделей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vld



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь не предусмотрены конструкцией ДХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Самое интересное во всём этом, что ДХО, представленные здесь не "от транспортных средств других марок и моделей".

а кто сказал, что они не от китайской велорикши например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knut



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня сейчас и дальний невнакал устрамвает. Да и померьте машинки - кто уложится в ГОСТ по ДХО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knut, насчёт ДХО, на самом деле, непонятно, но установка ПТФ при соблюдении правил их установки, прямо и недвусмысленно разрешена правилами дорожного движения безо всяких дополнительных согласований и регистрации изменения конструкции. ПДД, в отличае от ГОСТов и регламентов, имеют силу закона.

Понижение напряжения с помощью резистора - способ откровенно плохой из-за крайне низкого КПД и появления в цепи ещё одного сильно греющегося элемента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Подключил по схеме, предложенной vano11 на 21 странице этой темы. На мой взгляд это гениальное по своей простоте решение. Сам бы никогда не догадался и городил бы с помощью реле.

По такой схеме нормальной яркости(чтоб действительно машина днем выделялась) ДХО не будет. Хоть это и диоды, но им тоже ток нужен. А если диоды ставить в габариты, то вообще светить не будет.
Я купил две маленькие релюхи в радиомагазине за 52р. И ничего там городить не надо, все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
не буду спорить, но вот именно на моей машине все не так
1. сегодня специально подключал ДХО напрямую к АКБ и не заметил вообще никакой разницы с подключением через габарит
2. в габаритах у меня тоже стоят диодные лампы (по 9 диодов) и ДХО работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором фото свет от ДХО ваще никакой. Теряется сам смысл ДХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vld



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
На втором фото свет от ДХО ваще никакой. Теряется сам смысл ДХО.

Какие ДХО? Лампочки от фонарика. Чудны дела твои...
Что только не удумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.
Страница 30 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100