На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Сандеро
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Купил Сандеро Ответить с цитатой

Движек 1.4, пока обкатка - выше 3000 не кручу, разгоняется медленно.
Ока быстрей))
Ну тишина в салоне. Подвеска радует - дороги ровнее стали.
Кондишена нет, музыки нет - да мне не особо и надо.
Поставил сигналку с автозапуском.
Задних брызговиков нет - сразу весь в пыли сзади, надо ставить наверное.

После Сандеро понял - Ока не тормозит вообще))

В день, когда забирать - Ока жестоко сломалась, оборвало левый привод! Вчера весь день под ней пролежал.

Оку пока не планирую продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lYY
багажник как у Оки? Smile у меня друг хотел тоже сандерик брать, но в итоге взял Логан - ибо нужон багажник. А вот коллеги на работе как раз к Сандеро склонились - посимпатичнее он, а багажник им пока не нужен - дач нет, детей нет. А подвеска у него да, хорошая, уже покатали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Купил Сандеро Ответить с цитатой

lYY писал(а):
Движек 1.4, пока обкатка - выше 3000 не кручу, разгоняется медленно.
Кондишена нет, музыки нет - да мне не особо и надо.

а один вопрос тогда..... и зачем оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: Купил Сандеро Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
lYY писал(а):
Движек 1.4, пока обкатка - выше 3000 не кручу, разгоняется медленно.
Кондишена нет, музыки нет - да мне не особо и надо.

а один вопрос тогда..... и зачем оно?
+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis
Timbu$
с кондишином оно стоит уже больше 400 тысяч, а если с кондишеном брать то это надо уже 1,6 а это еще 25-30 тысч накидываешь...

думаю тот кто взял пустой сандеро 1.4 не пожалел ни разу...

lYY писал(а):
Движек 1.4, пока обкатка - выше 3000 не кручу, разгоняется медленно.


современные движки делаются по "без обкаточной" технологии, поэтому он практически с завода приспособлен для нормальной езды...так что не бойся можно и до 4500 крутить...и не парится...когда с автовозов машины перегоняют в отстойник автосалона...там с ними не церемонятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
kuzadenis
Timbu$
с кондишином оно стоит уже больше 400 тысяч, а если с кондишеном брать то это надо уже 1,6 а это еще 25-30 тысч накидываешь...

думаю тот кто взял пустой сандеро 1.4 не пожалел ни разу...


мне кажется если ты покупаешь новую машину, то нужно ожидать надежность, динамику и комфорт. Особо ни первого, ни второго нет...тогда зачем?
я бы лучше на оке ездил тогда уж, хоть бесплатная.
Цитата:
После Сандеро понял - Ока не тормозит вообще))

после гольфа 16ти летней выдержки понял, что ока не едет вообще, а для москвы и моего стиля это страх. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
мне кажется если ты покупаешь новую машину, то нужно ожидать надежность, динамику и комфорт.


Ну согласись что надежности динамики и комфорта в новой машине больше чем в оке...просто lYY как всегда все измеряет универсальным прибором "жопомером" если б он более точный прибор взял наприме секундомер...то он наглядно бы убедился что разгоняется сандеро быстрее оки...да и скоро он порадуется экономичности и будет сильно удивлен что гавнюшка 0,75 жрала примерно столько же или даже больше, чем жрет движок 1,4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багажник в сандере не хуже чем в "девятке", но чуток поменее калиноуниверсального, с которым ни разу не чувстовал нехватки объема. В общем если напрямую с логановским/грантовским/волговским не сравнивать, то вполне нормуль.
А кондей бы надо... Если уж менять, так не шило на мыло. Коллеге логан с кондеем и движком 1,6 встал в 420 тыров. Тем не менее даже голый сандерик - тише, динамичнее, просторнее, безопаснее оки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
да и скоро он порадуется экономичности и будет сильно удивлен что гавнюшка 0,75 жрала примерно столько же или даже больше, чем жрет движок 1,4.

Что бы машина ехала двиг нужно будет крутить, а следовательно растёт и расход. Слабый двиг это всегда более короткие передачи, что тоже увеличивает расход. Простой пример - ГВитара с двигом 1.6 на трассе жрёт больше чем более тяжелая Гвитара с двумя литрами.
Я пересев на гранту ну оченнь сильно почуял разницу в расходе и не в пользу гранты. Грубо оку я заливал на 300 р в неделю и мне хватало, а гранту уже на 500 р.
А уж про двиг совсем молчу - та как легко машина едет 120 км\ч, как легко ускоряется до 140 вызывает просто восторг. Это не поддаётся описанию.

П.С. Сравнивать оку и сандеро как то глупо. Хотя брять иномарку без кондёра сегодня странно. Уж лучше калину но с АБСом и кондёром. Да страшная, да похужее качеством, но всё же лучше. Кстати чуть не купил универсал за 340к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
А уж про двиг совсем молчу - та как легко машина едет 120 км\ч, как легко ускоряется до 140 вызывает просто восторг. Это не поддаётся описанию.

На 116-й ездил? Все ребята, которые прокатились на моей 116-й после своих иномарок, были в восторге... Спорить не стану - с запчастями и редкими капризами Оки, они вряд ли стали б мерИться...
Извините за оффтоп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):

На 116-й ездил? Все ребята, которые прокатились на моей 116-й после своих иномарок, были в восторге... Спорить не стану - с запчастями и редкими капризами Оки, они вряд ли стали б мерИться...
Извините за оффтоп...

А наешь почему в восторге? Не потому что ока такая динамичная (сколько там разгон до сотни?) А потому что в силу своих размеров машина чувствуется динамичнее, агрессивнее что ли. 120 км\ч на оке кажется очень быстрым, а вот 120 на гранте это как на оке 80, я щас постоянно ловлю себя на постоянном превышении скорости.
Короче мощная ока это экстрим в чистом виде. но слабые тормоза, слабый кузов никуда не делись.
П.с. гранту не пропагандирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
Уж лучше калину но с АБСом и кондёром. Да страшная, да похужее качеством, но всё же лучше.


не лучше...поверь...все таки пока на данный момент пустая бюджетная иномарка, собраная в россии лучше чем что либо "нафаршированное" но собранное на вазе...

на самом деле кондей на подавляющей территории россии нужен ровно 1 месяц в году... Smile хотя в этот месяц ну он очень нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, сколько написали))

Vityaz писал(а):
багажник как у Оки?

На оке стока проездил и проблем с багажом не знал.
Товарищ в магаз за комодом приехал на альмере типа с багажником, пихали его туда пихали, так и повезли на оке.

kuzadenis писал(а):
а один вопрос тогда..... и зачем оно?

не ржавое
не сыплется
не трясет
типа гарантия
безопасность на 3-4, а не на ноль
хорошие запчасти в любом ларьке
ну и разгон до 100 13с вместо 30с на Оке

В общем, на работу ездить и с семьей на дачу.

SAI писал(а):
современные движки делаются по "без обкаточной" технологии

В книжке написано, что надо.
На тахометре, кстати 7 тысяч нарисовано.
Интересно, он до стольки крутится?

MEH писал(а):
А кондей бы надо...

Доустановка 30 тысяч стоит, всегда можно поставить потом.
Ща жара, конечно прохлады хочется. Только нет ее ни дома, ни на работе, ни в машине. Так что привык уже.
И минусы у кондея ведь тоже есть:
- зверушки там какие-то в фильтре живут
- обслуживание 1000р в год плюсом ко всему
- болезней из за них много, у меня опять же дети малые.
И нужен-то он месяц в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет нужности кондея 1 месяц в год - смонительно, с мая по сентябрь как минимум. Да и зимой полезно стеклам не дать запотеть. Зверушек надо микстурками валить и все ок.
Но с 1,4 кондей при движении будет чувствоваться.
Если уж брать иномарку - так чтобы все было, конфортамана.

А 1,4 не страшен черт как его малюют, если за городом груженым не ездить так и вообще незаметно. Крути погромче и все дела Smile
1,4 еще по тр. налогу выгоднее, они обычно до 100 лс мощностью. Если не вжигать, то еще и экономичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня мучения на тему
"Калина фарш vs Сандеро пустой".
И в принципе я думал брать Калину, набор инструмента уже весь собран))
Но родные и близкие взбунтовались - "Наплевать на кондер, бери сандеро!"
Фабия еще в эти деньги по акции была, но там уже я не захотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100