На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена порогов на ОКЕ, в СПб.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Tahvo



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 6:51 am    Заголовок сообщения: Замена порогов на ОКЕ, в СПб. Ответить с цитатой

Озадачился я этим вопросом. Расценок на кузовню я не знаю. Заехал к одному, так он мне 8 т.р. зарядил за оба. Вроде дороговато. Или как?
Может кто знает, где ещё в Красносельском районе Питера пороги заменить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahvo



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере ОКАводов не осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8тр это нормально.
и оководство тут нипричем.
как ни странно, процедура мало чем отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahvo



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокоили! Я уже сам понял. Буду менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahvo писал(а):
В Питере ОКАводов не осталось?

Здесь глянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Здесь глянь.


по китайцу:
Цитата:
ВАЗ-11116 (СЕАЗ-11116)
Всё о новой Оке СЕАЗ-11116 с корейским мотором. Отзывы. Документыация. Краш-тесты.


и всего 16 тем...
не густо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahvo писал(а):
В Питере ОКАводов не осталось?

Центр окаводчества сейчас в Омске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom07



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahvo писал(а):
Tahvo

Это где такие цены 8 т.р.? Я брал 450 руб. штука в апреле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Это где такие цены 8 т.р.? Я брал 450 руб. штука в апреле...

простая штампованная жестянка... килограмма на 2 наверное.

Цитата:
Расценок на кузовню я не знаю. Заехал к одному, так он мне 8 т.р. зарядил за оба.

А ведь порог надо - отрезать старые - минимум 2 диска болгарки. Зачистить от ржи и грязи то что там за порогами - обычно печально. Оттереть от транспортировочного покрытия старые пороги. С литр растворителя где-то. Загрунтовать после, высушить. Заматовать. Обезжирить занового. Покрасить. Высушить. Покрасить. Высушить. Покрасить. высушить.
Точечно приварить по месту. Места сварки дополнительно обработать.

Ну я так делал себе во-всяком случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На левом пороге в районе переднего и заднего колес сначала появился рыжий окрас, а потом очень быстро вздулась краска. Ноу проблемс, подумал я, сейчас зачищу наждачкой и подкрашу. Правда, очень быстро я понял, что ржа уже сквозная и в задумчивости проковырял пальцем отверстие, под вздутиями оказалась просто труха, правый порог тоже скоро дойдет до кондиции. Пока просто очистил ржу насколько возможно и закрасил кисточкой краской Спецназ, чтобы не расстраиваться от ржавых пятен. Теперь и я вплотную подошел к проблеме замены порогов, новые пороги и усилители я уже прикупил через интернет-магазин. Прошу у опытных окаводов разъяснений: что обычно приходится менять следующим шагом после замены порогов, к чему готовиться дальше, к замене пола? Наверное, есть смысл прикупить для последующего после замены порогов ремонта переднюю и заднюю панели пола, арки? Или может сразу настраиваться на замену боковин наружных в сборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать сами будете?
Имеет смысл снять бампера, крылья, оценить целостность заводской сварки передних арок где площадка крепления подрамника (были проблемы - заваривал). В замене боковин вряд-ли есть смысл, ну гниет ещё арка заднего колеса (если антикор нормально и регулярно не делался) - есть ремвставка арки - около 400рублей стоит. Пол ржавеет вдоль порога, можно заменить полосой.
Кстати тут где то есть тема ruslandauto с фотками восстановления кузова Оки, очень полезно познакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
Пол ржавеет вдоль порога, можно заменить полосой.


если есть на что менять - то для начала срезать порог.

следующий вопрос - кто делать будет?.. В сервисе - это будет негуманно. Учитывая остаточную стоимость Оки...

После того как срежешь - будет видна истинная тяжесть положения.
Пол вдоль порога - действительно - лучше сделать полосой.
Ибо если сгнил весь пол (а не только пороги) - то восстанавливать её не имеет целесообразности.
А сгнивает он целиком и полностью если своевременно не выкинута родная шумка. Которая мокнет и под ней пол сгнивает за 1-2 года. Начисто!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первые месяцы эксплуатации Оки обратил внимание, что и вправду, шумка под ногами постоянно мокрая и никогда не просыхает. Выкинул, но остался еще какой-то крашенный заводской картон приклеенный к полу. Надо бы и его поковырять, а то может уже пора и пол новый покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
ржа уже сквозная

А вообще оцените, сколько ещё собираетесь эту оку эксплуатировать.
Домкрат не проминает порог? Если нет - можно с минимальными затратами заклеить дырки стеклотканью с эпоксидной, или чем-то подобным. Но после обязательно антикор в пороги, можно отработку даже залить залепив дренажные отверстия внизу порога пластилином на время.мне так на несколько лет удалось отложить замену порогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если днище целое - то можно сделать ход конём. Я накладывал порог (новый) поверх старого, без отрезания, и соединял вытяжными заклёпками.
Правда заднюю часть пришлось отболгарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100