На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 174, 175, 176  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамка писал(а):
Very Happy Я тоже вначале думала, что повышенный расход из-за "притирки и обкатки". А как замок на бензобак поставила, так сразу "расход" меньше стал Very Happy Very Happy Very Happy - 6-7л. в городском цикле.

Да ладно? Думаешь, сливали? Чего-то не особо верится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уже точно знаю. Вначале у меня закрались только подозрения- на стоянку ставлю, стрелка в одном месте; прихожу на следующий день- а бензин-то "испарился" Shocked ! А замок поставила, и стрелка "замерла" Very Happy . Кстати, в нашем городе, никто особенно этому не удивился Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DiMi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамка писал(а):
Very Happy Я тоже вначале думала, что повышенный расход из-за "притирки и обкатки". А как замок на бензобак поставила, так сразу "расход" меньше стал Very Happy Very Happy Very Happy - 6-7л. в городском цикле.


И не только у тебя, после установки крышки с ключом на бак,
машина уменьшает расход топлива. Особенно если стоит на стоянке.
Вернуться к началу
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАСХОД 10 литров! новая машина, карбюраторщик отрегулировал, говорит что у свечей цвет хороший и это не карбюратор. Тогда что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине 6 месяцев пробег 6000 расход 8,5л на 100 км.. Карб чистый, холостые в норме, свечи нормальные. Где искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.G.
Цитата:
Где искать?

Если по городу, то причина в правой ноге Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не в ноге дело. Стараюсь ездить плавненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у меня расход не знаю - не замерял, но точно знаю, куда девается бензин - он выпрыскивается через трубку вентиляции бензобака, которая расположена под днищем. Подскажите, как с этим бороться. Это явление обычно наблюдается минут через 5-10 после въезда машины в гараж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: По поводу расхода топлива Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
НО тут же заменил жиклёр ЭМК на 39 вместо стоящего там 43 или 44, настроил карб и получил расход 4л в среднем. Это трасса+ города (Питер и Москва с пробками).

А что это за жиклер? От какой машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorgo



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3
Откуда: Пыть -Ях

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили в отпуск на двух окушках, одной 2 года, другой лет 6 или 7. Расход получился на обоих практически одинаковый 3,7 на 100 при скорости 90 км ч. Если вваливали 130 - 140 то расход возрастал до 6,5-7л на сотню На моей расход был чуть побольше, т.к. жиклеры стоят "толстые" мож в них дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coffee-pot



Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega-nv писал(а):
РАСХОД 10 литров! новая машина, карбюраторщик отрегулировал, говорит что у свечей цвет хороший и это не карбюратор. Тогда что это?

Можно еще тормоза проверить: не цепляют-ли за диски/барабаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый шофер
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Япоставил элетронный регулятор зажигания вручную из кабины, на трассе делаю меньше, в городе порезвее, на газу тоже меняю и расход меньше и заводить лучше.
Вернуться к началу
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забрал намину от карбюраторщика. В итоге после разбора оказалось, что были перепутаны местами воздушные жиклеры!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абрал машину от карбюраторщика. В итоге после разбора оказалось, что были перепутаны местами воздушные жиклеры!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёмыч
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Сиамка писал(а):
Very Happy Я тоже вначале думала, что повышенный расход из-за "притирки и обкатки". А как замок на бензобак поставила, так сразу "расход" меньше стал Very Happy Very Happy Very Happy - 6-7л. в городском цикле.

Да ладно? Думаешь, сливали? Чего-то не особо верится...


Не знаю, как на Вашей Оке, а у меня обычным шлангом не слить, не лезет (можете на своей потренироваться).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 174, 175, 176  След.
Страница 2 из 176

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100