На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваз 11116 - Ока с новым движком и 5ст Кпп ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SegeyKSV



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбила надысь жена свою старую оку, жалко было слов нет, но повела ока себя достойно хотя и лобовой удар был. Купили новую 11116. Из первых впечатлений мотор просто писец. Ездил на матизе с 3-х цилиндровым движком, тяга совсем не такая. Не знаю насчет лошадей но тяговитость на порядок больше.
Тормоза наоборот понравились, меньеше разницы с десяткой. А то первый раз когда жене машину (оку) обкатывал а потом пересел на десятку то по привычке так надовил на пидаль что чуть в зад машину не словил.
По цене, дорого конечно, но сравнивать с матизом не корректно, матиз не сможет ездить там где ездит ока. В том плане что для моих условий у оки гораздо больше плюсов, перечисляю:
1. Более экономична, по обслуге, ремонту (в том числе кузов) и прочее.
2. Гораздо дешевле страховать, ездеет жена и без этого никуда, и каксо и доп гражданская ответсвенность.
3. Проходимость, знакомая на матизе зимой (у нас в городе) на основные дороги выеать боится, а на второстепенные и не суется, клиренс однако.
4. Вполне комфортно передвигатся, можно бросать под домом и прочее.
Да и по цене блин, матиз 7000 гонилово. Базовая комплектация. При том что я четко знаю что если на машину ставят гур, то без оного руль крутить по настоящему тяжело, что его кассетную магнитоллу или радио можно выкинуть, что раз уже есть то хоца кондишен. А при всем при этом 3-х цилиндровка слабовато, итого вывод, если матиз то топовой комплектации. А это уже таже калина, или 10-ка, машина, по сути, уже другого класса... Вот такая штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и первый владелец :)
Движок может обкатку должен пройти.
Тормозам подикась вакууму добавилось.
Как по шуму китайский движок/коробка? Как передачи втыкаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegeyKSV



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движок до конечно должен обкататься, это понятно... С шумом от коробки и движка никаких особых впечатлений нет, шум как шум, если разгоняешся слышно, так не особо. Неприятно это шум видимо от бензонасоса чтоли, как в самолете :)... зажигание включили и чтойто зашумело где то сзади (может как на 11 непосредственно на баке он). Коробка непривычная, в том плане что передачи расположены как обычно, но длинна хода на всех не одинакова. Мне покласть, а жена путается. Сразу отдали на покраску бамперов, зеркал + музыка сигналка и прочее, итого + 12 т.р. Старую оку так красили когда жена ее малось поцарапала, у машины надо сказать сразу вид менеятся, так что решили для этой сделать сразу.
Мы покупали непосредственно в серпухове, так как к нас в городе все токма обещают но когда не ясно. По трассе вела себя отлично, все таки старой оке явно двигателя было мало. На этой ущербно себя не чувствуюшь, выехал обгонять, значит обгоняешь, педальку втопил и вперед.
Регистрацию и талон ТО прошли на ура, все вовсновном под капот глядели да потешались (такая вот судьба у оки). Типа за теже деньги 7-ку можну купить, опять сравниваем не сравнимое :).. Лучше уж про волгу вспомнить, они вона не особо дорожают, вже дешевле ваз. Только суть дела не меняет, один большой автомобиль есть, нафига второй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SegeyKSV писал(а):
С шумом от коробки и движка никаких особых впечатлений нет, шум как шум, если разгоняешся слышно, так не особо.

Извиняюсь, не уточнил, по сравнению со старой Окой как? Ведь повышенный шум двигателя и коробки это как бы была фича старой оки. Мне даже шумкой его скрыть не удалось - шум стал более терпимым но остался, а надеялся на эффект бюджетной иномарки :)

Самому хочется ездить за городом на большей машине, т.е. неплохо бы вторую большую, но 90% езжу в городе, а в городе большую не хочу, а на 10% и маленькую потерпеть можно. Изменится это соотношение буду думать о большой. Да и ценник на бензин... В следующий раз к теще наверное поеду на скоростной электричке с парой баночек пивка:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegeyKSV



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель вообще не так шумит как раньше. Раньше как на мотоколяске "бр-бр-бр-бр" :) Щас прям как на взрослых машинках, ну например как на форд фокус (только там все тише, я имею ввиду тональность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросы:
Какая панелька? Какой салон? Как запаску прикрепили? В багажник че-нить входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колеса на 4 дырки? резина чья?

Четкость коробки все-таки хуже или лучше оковской? Ходы меньше?

Ну и поздравляю с покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegeyKSV



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запаска в багажнике, крепление там для оной, так что четверти бакажника фактически нет. Правда жене и не особо нужно, рекомендовали колесо сзади прикрутить :)
С коробкой все четко, только не привычно, конечно лучше старой. Панель по типу 10-чной, раньше эт о трактовалось как люкс, щас видимо по стандарту. Сиденья и обивка тоже по старым критериям из комплектации люкс, но мне из-за этого стало тесновато, особенно по высоте, башкой о потолок стал задевать, раньше был запасец некий.
Колеса с тремя дырками, и тут мы круто лоханулись, ибо как начитавышись инфы на сайте сплавили вместе со старой разбитой окой зимнюю резину. Говорят будут ставить и с 4-мя дырками, видимо по наличию запчастей.
Резина хорошая, значю что звучит глупо, но посмотреть не могу (машина в покраске). Почему хорошая потому что я такую покупал на старую после того как жена диски измолотила первые. С той что стояла по умолчанию руль било и прочее, а с этой все ок, причем по трассе до 140 разгонялись (знаю обкатка :(, но однако сама едет, как то не заметно). Я собственно на 11 за женой ехал, держаться за ней порой было трудновато (правда 11 8-ми клапанная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вроде Таганка стоит.... как я помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flop



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 60
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SegeyKSV: Руль на холостых всегда дергается, я когда смотрел в магазине, он так трясся. И еще вопрос: приборная панель на саморезах закреплена, али как?? Я видел на саморезах, штук 8 по понели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митя77



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Карачарово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SegeyKSV писал(а):
Колеса с тремя дырками

во жлобы!!! за такие деньги..а ступицы все такие же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SegeyKSV



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дергается на холостых это одно, а бьет на скорости это другое :)..
Не знаю как панель закреплена но саморезов не видно. Вот на старой оке, где была почти такая же, были. Но там было такое ощущение что по верх обычной надели другую.
Про шины нашел, вот чего там стоит:
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=4276
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flop



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 60
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SegeyKSV: Просьба, если есть возможность выложи фотки интерьера и днища(по мойму просвет уменьшился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itman



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 61
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересная новость В России будут продавать иномарки стоимостью $4500
текст статьи
Цитата:
На российском рынке появилась иномарка стоимостью дешевле отечественных авто. Это китайский BYD Flayer, который стали чаще покупать люди, и в скором времени его будут производить в России.

Главный плюс этого автомобиля - его цена, сейчас он является практически самым дешевым авто в России. В последнее время производитель исправил недочеты машины и оптимизировал ее под российские условия эксплуатации. Теперь Flyer получил темный салон, новый пластик передней панели, обогрев и омыватель заднего стекла. Также автомобиль будет оборудоваться для инвалидов.

Возможно, после открытия производства автомобилей BYD в России, цена Flayer станет порядка $4500. Однако наверняка в этой машине еще остались некие минусы, которые придется выявлять в ходе эксплуатации. Но заметно одно, что Китай решил покорить российский рынок.

Цитата:
Доплнительная информация:
кондиционер,магнитола ,мощность - 40 л.с. максимальная скорость - 118 км/ч Вид и расход топлива - бензин АИ-92, 4,4 л/100 км, емкость топлива - 30 л, стальные диски, складывающ. заднее сидение, передние противотуманные фары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на модифицированную Оку заявлялась около 4500$, тоже самое будет и с флаером. Рабочая сила в России стоит дороже чем в китае, холодные зимы требуют энергетических затрат. С чего бы он стал дешевле собираемого в Китае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 39, 40, 41  След.
Страница 19 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100