На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Казань - Новости ОКАклуба
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 435, 436, 437 ... 444, 445, 446  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял после разговора с Виктором, под VIN В РАЗНЫХ областях РФ понимают разные вещи. В Самарской обл. VIN это основной код авто который и фигурирует в БД гаи РФ. В РТ же VIN - ЭТО прямоугольный лейбл на двух заклёпках что стоит на передней переборке капота.
На вторичные кузова такие лейблы не ставят!
Поскольку кузов у меня вторичный при техосмотре (проверке номеров при снятии с учёта) там зачем-то написали что VIN ОТСУТСТВУЕТ.
Хотя там же мы этот вопрос и поднимали - как это отсутствует когда в СОР и ПТС он есть.... не вашего ума дело сказали....
(Они очень долго занимались осмотром двух иномарок параллельно с нами и всё искали признаки подделки у них. А с ОКой им было не интересно - там всё просто, вот они нас и додержали до времени когда уже доки в окне принимать от нас не стали (за час до конца их работы))
Более того, при оформлении договора, мы обратили внимание что в справке неправильно указан номер кузова - они исправили. распечатали новые.
В договоре мы проверили что всё верно.
Но как бороться с надписью VIN ОТСУТСТВУЕТ Я НЕ ЗНАЮ просто.
Толковый словарь Даля им принести или изменить понятия о понятиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! я сейчас усиленно ищу дома копию документа по которому покупал кузов. помню что снимал такую и при регистрации показывал.
как там интересно написано. что vin есть у кузова или отсутствует.

и ещё есть бумага о высвобожденном агрегате с номером. Это на первый кузов с буквой Р....

Сам кузов с прямоугольным лейблом тоже могу сфоткать. если раскопаю гараж.

Но это только в выходные. сейчас очень много работы я тут до ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, не надо никакого документа. В акте осмотра всё верно записали, то есть, написали полностью номер кузова и написали, что vin отсутствует, а в ПТС написали старый VIN и последние шесть цифр номера нового кузова.
От ваших ГАИшников, сейчас, требуется только одно, чтобы они в компьютере (базе) прописали полностью номер нового кузова и сделали запись, что VIN отсутствует. То есть, оформить так же, как записано в акте осмотра. Кстати, договор купли продажи оформлен верно. Вера сказала, что женщина, которая оформляла ДКП сказала, что ПТС оформлен не верно, но ДКП она сделает так, как должно быть.
Игорь, у меня к тебе просьба, сходи в ГАИ, попроси, что бы они исправили в базе данные по акту осмотра.
И ещё, ошибку сделала Арслянова Леся - девушка которая данные заносила. Позвонить можно по телефонам:
8(843)5333759,
8(843)5333762,
8(843)5333760,
8(843)5333735 информационный центр
Можешь ещё им сказать, что мы готовим документы для суда и прокуратуры, если мы в понедельник не поставим на учёт машину, то этим документам мы дадим ход.
Дело в том, что у нас оплачены госпошлины за постановку на учёт, а они имеют ограничения по сроку, если срок выйдет, то нам придётся платить ещё раз, кроме того, у нас оплачена страховка ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок Сергей. в СБ съезжу к ним.

Насколько я помню вопрос как раз и встал при ДКП. Я же сам заметил что не верный номер вбили и пошёл назад в окно приёма ругаться.
Вышла та девушка (которая с БД работает ) и дословно сказала - сейчас вам справку(белую бумажку) новую распечатаю а потом и БД поправлю.

По новой бумажке и оформляли ДКП уже.

Беда в том что у меня на руках ни осталось ни одной копии этой бумажки сейчас. Придётся на словах или пальцах всё объяснять. При том что я даже нигде в доках не записан....
Попробую апелировать к этой Арслямовой и напомнить ей об обещании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, мои только что приехали. До тебя дозвониться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LATR писал(а):
А чего струхнул 175/70 ставить?

померил девяточное колесо - как то ему ну очень тесновато в арках, посмотрим может пойду по пути Ильи и Анвара, ну это когда сварочник куплю))
надо будет гараж утеплить за лето и с отоплением придумать что нибудь..

LATR писал(а):
Кстати, Рэм, я тоже уж не первый год подумываю о самоблоке. Правда, в таком виде Ока и так почти нигде не застревает.

я же самоблок у СТТшников купил когда тут остатки распродавали, за 6000р +500р преднатяг до 6 кг подняли..
нагрузка от него конечно пиз$ец, две внешние гранаты после прошлогодних недолгих лазаний по снегу отправились сразу в помойку.. правда они уже похрустывали но еще ходили, а с дифом сразу померли. коробкунадо 11ю, 4,54 которая так что про замену даже не думай)) у тебя стоит то что надо.

ide16rus писал(а):
Тут ведь самое главное - с головой дружить и не лезть в говна и рыхлый снег.

Золотые слова! Юрий Венедиктович!.. Wink
LATR писал(а):
Восьмые пружины - передние назад?

нет нет, задние восьмые нам же назад, я не стал ниче гнуть, притерлись уселись, долго брякали конечно, но потом утихли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LATR



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 296
Откуда: Казань. Камаzёнок-1111 1993 г.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, коробку оставлю родную, и продолжу размышления на тему самоблока.
У тебя кузов родной, а мой перерезан на заводе под ОкаТавр - передние арки не такие глубокие, как под штатный двигун, меньше на 22 мм с каждой стороны, и то, 175/70 лезут хорошо, задевает только левое, если баранку влево почти доконца закрутить. И, похоже, блинами-проставками это не решается. Да мы всё равно придумаем, как устранить, но по весне. А то на улице дубак, сцуко, я даже правое ухо и зубы умудрился застудить, ковыряясь с машинками на улице.

Попутно вопрос ко всем: какова причина дикого "плавания" ХХ при холодном зимнем старте? Т.е., с закрытой воздушкой двиг стартует легко, и обороты "взлетают до небес", а если чуток приоткрыть воздушку ("приубрать подсос"), то обороты плавают медленно и волнообразно. И, если чуток не поддерживать педалью на самых низких оборотах, то просто заглохнет. Вновь заводится так же легко. Продолжается это явление с минуту, затем плавно исчезает. Думаю на Юникаровскую резиновую иглу карба, но не уверен. Двумя зимами ранее такая ерунда была из-за херовского "Пекара" - устранилось перебором БН, шлифовкой плоскостей, устранением заводских забоин и задиров. Evil or Very Mad Кстати, на моей машине воздушная заслонка так не скачет, как, скажем, у карбюраторной "Нивы". Да и вообще, диафрагма с коряжкой воздушку не двигают никак. Резинку менял, канал чист, пружинки пробовал разные, винтом ход коряжки регулировал - всё бЕстолку. Поэтому управляю воздушной заслонкой вручную. Может ли быть вышеописанная фигня из-за неправильных пусковых зазоров ДЗ и ВЗ ("перекачество" там всякое, и "недоколичество")? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
надо будет гараж утеплить за лето и с отоплением придумать что нибудь..

Я почти доделал дровяную буржуйку с отопительным котлом ))) Буду делать двухрежимное отопление: один режим - прямой обогрев воздуха от стенок буржуйки, а второй режим - нагрев от буржуйки отопительного котла, от которого уже тосол будет гоняться по батареям. Плюс в котёл встрою два электро-тэна на 1 и 2 кВт и подключу их либо через термостат, либо через таймер для поддержания температуры в моё отсутствие.

Rambo писал(а):
не стал ниче гнуть, притерлись уселись, долго брякали конечно, но потом утихли.

Ага, как у меня... Тоже "охали" и "ахали", но, в итоге, пообтёрлись и сели. Но новые буду подгибать по-любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LATR



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 296
Откуда: Казань. Камаzёнок-1111 1993 г.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
задние восьмые нам же назад, я не стал ниче гнуть, притерлись уселись, долго брякали конечно, но потом утихли.
ide16rus писал(а):
"охали" и "ахали", но, в итоге, пообтёрлись и сели. Но новые буду подгибать по-любому.

А как по ощущениям, когда один ездишь? У Нурика тоже сзади "Зубильные" пружины (подогнутые) - дык, там, если даже вдвоём ехать - все жопы отобьёшь по нашим дорогам. Shocked
Ну, он делал, чтоб металл возить, металлоконструкциями занимается. У него же и мои ступы пересверливали под четыре шпильки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LATR писал(а):
как по ощущениям, когда один ездишь? У Нурика тоже сзади "Зубильные" пружины (подогнутые) - дык, там, если даже вдвоём ехать - все жопы отобьёшь по нашим дорогам.

Давай на выходных созвонимся, я тебя покатаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LATR



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 296
Откуда: Казань. Камаzёнок-1111 1993 г.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давай. Аморты сзади штатные? А спереди? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LATR писал(а):
Аморты сзади штатные? А спереди?

По кругу двутрубное газомасло Delphi de Carbon Comfort. Спереди резаные орловские пружины с переменным шагом (срезаны мягкие витки), сзади - обычные резаные задние 2108.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LATR



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 296
Откуда: Казань. Камаzёнок-1111 1993 г.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие аморты... Laughing У Нурика, наверно, штатные с проставками, поэтому и так жёстко... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у нас такой одноклубник - Денис. Он ездил на окушке тёмного цвета. Вроде, даже чёрная она была... На трёхболтовых кованых дисках ВСМПО Пантера. У него ещё что-то красное было в экстерьере и интерьере. Потом он продал оку и купил митсубиси паджеро мини праворукий с турбированным двиглом и пропал из клуба. Я с ним последний раз встречался лет 5 назад, когда ещё на голубой окушке ездил. Я тогда просил его показать мотор и турбину на паджерике и прокатить, шобы почувствовать мощь ) С тех пор мы не общались. По городскому домашнему телефону его было сложно поймать, а сотовый был метротеловский, и после закрытия метротела номер "сдох".

Три часа назад ехал по делам и в соседнем ряду увидел как раз паджерик мини. Я бы и внимания не обратил на него, если бы не район, по которому мы ехали (в р-не ИКЕА). А Ден как раз живёт на горках в этом пятаке. Я пытался разглядеть водилу паджерика, но не смог. Решил, что щас попасу его немного, и если он свернёт во двор Дениса, то это и есть Денис Ж-) Всё-таки почти 5 лет прошло... мало ли... Пропустил его вперёд и пристроился в хвост. Свернул он как раз в знакомый двор и я его довёл прямо до стояночного места. И ведь узнал он меня только когда я встал в упор рядом с ним и опустив стекло представил свою морду лица. Радости не было предела. Потрындели минут 40, я опоздал туда, куда ехал, но ничуть не жалею. Дениска живёт и здравствует. Наверное, он бы передал всем смаллкаровским старичкам большой привет, если бы мы об этом заговорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Где Демитра, Егор, Альберт, Рэм?... )))

А я тут Smile
Редко редко захожу одним глазком глянуть чё ваще на смаллкаре происходит))
Я кстати вот ТУТ писал недавно что у меня в гараже уже какой год флаг SAVEOKA пылится, предлагал кому-нить передать, но что-то тишина... Похоже никому ничего не надо уже. Есть среди казанских желающие забрать реликвию на дальнейшее хранение? Особенно действующих окаводов касается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 435, 436, 437 ... 444, 445, 446  След.
Страница 436 из 446

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100