На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой автопарк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда не приходит одна. 66рик не заводится, ещё и вода в блоке замерзла - я бегал вокруг него с паяльной лампой, загорелось масло. Итог - ожог обеих рук, ангина но мотор спас. Возвращаюсь из поликлиники, приходит инспектор технадзора и говорит: "Пошли, мы тебя оштрафуем на 500р". Я его послал потому что на больничном. ппц. в месте, где выводит добро организм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
решил погреть паяльной лампой а тут упс - пламя вырывается со стороны впуска. Лампу убрал, а там горит я сбил пламя, оказалось ветошь...


Delta писал(а):
я бегал вокруг него с паяльной лампой, загорелось масло.


может тебе уже не использовать паяльную лампу...чето как то вы с ней не находите общего языка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже об этом подумал... Теперь думаю как в поддон МеМЗа врезать ТЭН... С остальными проще - там поддоны гладкие стальные и штампованные, а у него силюминевый, ребристый и литой... Впрочем его как раз нормально паяльной лампой греть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю почему такие сложности возникают в МО.
У нас морозы неделями стоят под -30 и никто такими сложностями не занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как справляетесь? Я поискал подогреватели на 220В нашел - всего 2 варианта: Северс и Старт-М. Неужели больше вариантов нет? И что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Я поискал подогреватели на 220В нашел - всего 2 варианта: Северс и Старт-М. Неужели больше вариантов нет?

Не знаю, не интересовался даже. Лучше который ОЖ греет и гоняет.

Мой опыт:
Была древняя(89г.в.) девятка, так она заводилась в -30 на старом аккумуляторе, я сам в шоке был. На оке стояла вебаста, вообще не парился. Сейчас опель корса, в -30 заводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не видел таких. Все гоняют засчет конвекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ратибор



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 231
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Так я не видел таких. Все гоняют засчет конвекции

если не хватает конвекции, добавь электропомпу (напимер от ГАЗели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электропомпа это хорошо, но она на печку... Хотя можно и подогреватель в патрубок печки воткнуть, но это по-моему перебор... Равно как и второй насос...
lukey писал(а):
девятка, так она заводилась в -30 на старом аккумуляторе

У меня такого счастья нет даже с новым даже если всё вроде исправно. 66 заводится с 1/4 оборота или не заводится вообще но это специфика V8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ратибор



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 231
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Электропомпа это хорошо, но она на печку... Хотя можно и подогреватель в патрубок печки воткнуть, но это по-моему перебор... Равно как и второй насос...

подогреватель в контур печки, перед ним электропомпа. в дополнение к этой системе монтируешь зарядник, с которого подзаряжаешь АКБ, питаешь помпу и вентилятор отопителя. подогреватель и зарядник выводишь на одну вилку.
Результат: одним движением включаешь систему и идешь пить чай, через 5-10 минут выходишь - двигатель прогрет, салон прогрет, батарейка подзаряжена. А если к этому еще добавить электроподогреватели масла в трансмиссии - не жизнь а сказка!
Эх, нет у меня 220 около машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло в трансмиссии хорошо, но внутрь нагреватель ставить некуда. В поддон мотора ТЭН вмонтировать кстати можно.
У меня проще - от окна до машины гораздо ближе. Вообще как-то сложно уже получается потому что 4 подогревателя, 4 зарядника, 4 помпы - разоришься. Хотя учитывая то, что установлено на Ниве - осталось зарядник и подогреватель. Но вообще хотел на Октавра подогреватель в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак новости: Сегодня сломалась последняя машина... Едем на Октавре по дороге под ЛЭП - колея и лёд, слева-справа сугробы. Макс базарит по телефону: "едем на Оке, Боря отважно штурмует сугробы" и прям на этих словах рывок вправо, занос, я даю газу мотор ревет, машину несет. Остановилось задние колеса на дороге, передние в сугробе, висим на пороге. Откапывали подручными средствами, домкратили, вытолкали руками на дорогу, а она не едет. Шрус весело вращается внутри ступицы. Затянул гайку со всех сил (ещё попрыгал) - хватило на 20 км...
66рик стоит в Жостово ему побили задние фонари и лобовое стекло. Не заводится, мотор стучит.
Заняться что ли 11116 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это шрус внутри ступицы вращается?
Наверное или внутри шарика рассыпались, или от стакана еще было у народа хвостовик отрывало
а чтоб шрус внутри ступицы вращался - первый раз слышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче видео вот, фото чуть позже.
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=274337&id=164580385&hash=82980db258977da0&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
ступицу срезало, она вместе с диском относительно второй части вращается... ШРУС из остатков тупицы не выбивается... В Железяке только такие же дерьмовые ступицы, как срезало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрик продавал, как-то ступицы, вроде, не плохие были. Спроси, может ещё есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100