На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой автопарк
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнаю, если есть в магазе еще ступицы, то без проблем! Wink
Кстати, видел ступицы на Академичке, правда цену не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно кунсткамера
такого я еще тут не припомню!
аднак у астроида моментищи...
Мясорубка просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё, как вариант http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=17561
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
ещё, как вариант
В РнД за ступицами да ещё в сборе не вариант. Срезало ступицу СТК (в которых уже нарезана резьба, в синей коробочке с подшипником в комплекте) поставил вторую из комплекта. Пришлось ехать в Пирогово на пресс. ШРУС и подшипник спасти не удалось. Фото выложу, когда отфотографирую останки ШРУСа.
Ищу ступицы "ТАЯ" в которые шпильки прессуются как положено.
littre писал(а):
аднак у астроида моментищи...

Не уверен что это астродвиг виноват, скорее жигулевские колеса, хотя вопрос к ай-Диме Wink
АндриК на Окуле писал(а):
видел ступицы на Академичке, правда цену не помню.

Ты сейчас в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии

срезало и прошлифовало

Гайка тоже прошлифовала

Роликовый ступичный подшипник тоже разваливается, если хорошо долбить кувалдой. Из ШРУСа высыпались шарики

ШРУС в шлицах застрял намертво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фотоотчет как я изуродовал дроссельный узел 1116. Цель - развернуть его на 90 градусов чтобы РХХ не торчал в аккумулятор и не ломало китайский силюминий вокруг него. Можно просто перевернуть его на 180 градусов но тогда в АКБ будет торчать привод (скоба с тросом газа), а это тоже нехорошо и РХХ будет торчать вверх, патрубки подогрева будут в верхней точке и там может образоваться паровоздушная пробка.
РМЦ отверстий по горизонтали 65, по вертикали 53. Пропилить их можно только в сторону узла РХХ, рассверливать нельзя потому что есть риск что отвалятся упоры привода дроссельной заслонки.

Размечаем пропилы

Пропиливаем и обрабатываем напильником

Получаем готовый дроссельный узел, теперь надо пропилить кронштейн троса газа и собрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда колхозишь главное вовремя остановиться чтобы не изуродовать деталь окончательно...
Короче провальная затея с переворачиванием дроссельного узла... Ну да ладно, раз уж сделал...
Прибор, которым обязательно должна быть оснащена любая Ока 16-й модели:
Генератор огнетушащего аэрозоля “Допинг- 2” просто ставится под капот и при нагреве свыше 170 градусов пыхает. Цена 2200 рублей
http://www.tcpb.ru/produktsiya/generatori-ognetushaschego-aerozolya-goa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это чего, ты сгорел чтоль? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Прибор, которым обязательно должна быть оснащена любая Ока 16-й модели:

Соглашусь с тобой. Я давно уже об этом думаю, но, пока, никак...
Вот статья на тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, Допинг-2 кроме самосрабатывания оборудован системой электроподжига с кнопки
например, под капотом загорелось, а до этой бабалайки пламя еще не дошло, оно никак не сработает, ты это все видишь, и давишь сам кнопку и оно уже немедленно все там заливает. В таких случаях дорога каждая секунда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre, ты статью смотрел? Там, есть такие модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я про статью и говорю, конкретно про Допинг2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
это чего, ты сгорел чтоль? Shocked

Ты это, поосторожнее с такими словами! У меня 16-я Ока не заводится, я воюю с РХХ и системой охлаждения, матерясь, иногда в слух, на калхозников, которые мотор обмотали шлангами...
littre писал(а):
конкретно про Допинг2

Так его и обсуждаем. Есть ещё Допинг 2.02 более лайтовый вариант для 11113 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробудил я автопарк от спячки, все завелось после прокачки бензина. Теперь можно приводить в чувство 13-е Оки и получать номера на 16-ю. Касательно серо-буро-малиновой жидкости в системе охлаждения 16-й, это была смесь антифриза и тосола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скатался на 11116 в ГиБДД на осмотр. Присторился за гетсом и почти до Олимпийского проспекта доехал под прикрытием.
Приехал в ГиБДД - пар из-под капота, открываю - сухо, тосол на месте, все патрубки и шланги сухие. Видимо, вода.
Машина ппц реактивная - я в шоке. Рвет на перекрестке всех, пуляет. Включил на Волковском ш 5-ю, разогнался до 100 - начал отваливаться скотч от лобового стекла, я притормозил.
Но по ямам вообще не вариант скакать на этих маленьких колесиках. Просто лютый пи... Все ямы чуешь задницей и подвеска пробивается до подкрылков.
В ГиБДД стоял в очереди на осмотр с УАЗоводом, которого мурыжили за номер рамы. Потом майор посмотрел с недоумением, типа: "это что такое?!" я в ответ подумал: "а как на учет остальные 16-е ставились?" и сказал:
- Китайский литровый мотор...
- И что ты с ней делать будешь?
- Наверное, кузов менять...
- А сколько он стоит?
- Уже купил за 10...
- С документами?!
- Да, у вас на учете стояла машина, высвободили...
- ну удачи!
- Спасибо!
На обратном пути заехал на ТНК подумал "95 или 98?" Залил 95-го...
Теперь оплатить квитанцию и получить номера осталось.
Непривычная стандартная посадка Оки - из-за приборки все хреново видно - надо лтфтовать сидения. Ну и мокро немного - вода в салон через щели течет, но это мелочи по сравнению с держащимся на скотче лобовом стекле...
Я вот только не понял, до каких оборотов этот мотор крутить можно - слишком легко он до 4000 раскручивается и может больше, я аж не замечал, когда передачи переключать надо. И не слышно его.
А ещё куда-то делись поворотники, куда я так и не понял... Или их и не было, а я только аварийку проверял...


Последний раз редактировалось: Delta (Сб Апр 27, 2013 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100