На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полноприводная Ока
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
там что то нету шлицов под обычную гранату, либо там должен быть еще переходник какой то, либо правая полуось идет на 4вд со спец удлинненной гранатой, которая проходит через всю раздатку и втыкается на свое место в шлицы диффа, которые кстати там есть внутри штыря, зачем бы их стали нарезать ровно такими же, как и на гранате, если бы заведомо делали под переходник...

Просто если есть переходник, то надо его заюзать для изготовления блокировки МКД, если его нет то надо будет делать. А такие же шлицы могут делать для унификации ведомых шестерней.
littre писал(а):
очередную оку (какую по счету? 11ую? или 12..), теперь 11116ую

всего-то 7ю (если считать конструктивно целостные)
У меня идея - сделать полурамный пикап (тем более на СеАЗе такие делали именно на базе 11116) и задний мост соответственно от ВИСа с его же подвеской и может рамой.
littre писал(а):
там внутренняя граната просто с очень длинным штырем, которая проходит насквозь раздатки и втыкается прямо в дифф на свое законное место
так что тебе для комплекта надо при случае нарыть правую внутреннюю ведовую гранату

Не, мне можно обычную всё равно "переходник" делать для блокировки МКД.
Сделай скриншот каталога с деталями "раздатки"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря
я раздербанил аплаузокарабас вместе с раздаткой
http://photo.qip.ru/users/littre/96683355/all/

lsd там оказалось только на задний мост(((
насколько я в конструкции смог разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там похоже МОД в КПП а МКД в РК. Фото посмотрел но слабо разобрался. Пощупать бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ратибор



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 231
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, а что за машина?
как я понял, диф в коробке межосевой(только не пойму, он несиметричный?, что за приблудь внутри, между шестерен?), вал привода переднего дифференциала с передним дифом постоянно замкнуты внутри муфты и эта муфта может блокировать межосевой дифференциал? а управляется блокировка вакуумом?
жду продолжения разборки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, агрегат от дайхацу аплауз
Как работает сам не пойму пока
Но он неуправляемый никак, все подключено постоянно, через муфту повышенного трения

Боря, пощупать не вопрос, собирать обратно я не стал, так все россыпью и оставил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже там в КПП стоит МОД скорее всего симметричный, в него входят 2 вала из РК, между ними вяскомуфта которая делает МОД повышенного трения, третий вал идет на левую полуось сквозь КПП от МКД, который находится в РК. МКД свободный. Хочу как раз посмотреть на предмет сделать блокировки, а то от дуэта надо ещё удлинять РК и делать переходнике...
Между шестерен в МОДе просто оси саттелитов разделенные на 2 половинки чтоб держать и сателлиты и ведомые шестерни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ратибор



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 231
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta, добавь ещё LSD в лексикон и тебя совсем перестанут понимать. Laughing
Расшифровка :
МОД - межосевой дифференциал;
МКД - межколесный дифференциал(он же осевой, он же передний или задний);
РК - раздаточная коробка(она же раздатка);
КПП - коробка перемены передач(коробка передач или просто коробка)
LSD - Limited-slip Differential - Дифференциал повышенного трения (а вы что подумали?)
Борь, утомляет расшифровывать абревиатуры, а многим они совсем непонятны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ратибор, а в этой теме многим и не надо понимать, это понимают только те, кому это надо. Остальные пусть читают что у них там стучит и какой размер колес выбрать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
похоже там в КПП стоит МОД скорее всего симметричный, в него входят 2 вала из РК, между ними вяскомуфта которая делает МОД повышенного трения, третий вал идет на левую полуось сквозь КПП от МКД, который находится в РК. МКД свободный.
мая твая через гуголь еле еле панимай. спасибо Илье))


Delta писал(а):
Хочу как раз посмотреть на предмет сделать блокировки, а то от дуэта надо ещё удлинять РК и делать переходнике...
подгребай, пока не завалилось в дальний угол


Delta писал(а):
Между шестерен в МОДе просто оси саттелитов разделенные на 2 половинки чтоб держать и сателлиты и ведомые шестерни.
с этого все и началось - я увидел на картинке в каталоге вместо оси какие то странные приспособления, можно это найти несколько страниц назад или если не здесь, то в теме про самоблок.и там еще как в Борином лексиконе среди непонятных обозначений было LSD.
все, ручонки затряслись поиск пошел. оказалось вононочо
это штуки просто чтобы сквозь ось сателлитов мог толстый трехслойный вал пройти. на фотке коробки с только что снятой раздаткой видна как раз дыра насквозь. эти половинки пальца с двух сторон как бы огибают вал полукругом, а разрезной его сделали а не целиковый, чтобы дифф разобрать можно было. они каждый своим шплинтом зафиксированы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
, а в этой теме многим и не надо понимать, это понимают только те, кому это над
Да, тема действительно для теоретиков высокого уровня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
для теоретиков высокого уровня...

Скупа теория, мой друг. Просто до практики пока далеко...
littre писал(а):
пока не завалилось в дальний угол

В гараже или на даче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас лежит пока в гараже
но за лето может и на дачу завалиться))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
У меня идея - сделать полурамный пикап

еще один единомышленник появился, в набережных челнах продается готовый пикап, но с обычным мотором, сейчас в очередной раз изыскиваю резервы средств для покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
сейчас в очередной раз изыскиваю резервы средств для покупки.

Намекаю - Део Нексия! Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Намекаю - Део Нексия

в топку Дэу, нет никакого драйва! Evil or Very Mad ОКА forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100