На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дауншифтинг
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Дауншифтинг Ответить с цитатой

надоело мне не мочь ничего делать(((
гаражи у меня перманентно сносят, в связи с чем особо не обустроишь там мастерскую как хотелось бы, да и далеко от дома, в фоне с железом ковыряться не получается. специально ехать что то поделать это целое дело, к которому каждый раз долго морально готовишься, приезжаешь, растерянно час бродишь и домой едешь. поэтому все очень долго уныло и грустно
зима считай вообще из жизни выпадает, долго думал, что делать с этим, решил, лучший выход будет съезжать в частный сектор и на месте обустраиваться все как душа пожелает
выбрал направление по ярославке, между пушкино и софрино
сегодня целый день катались смотрели варианты
понравилось два, один у станции в 680м (по ямапсу специально померил), но дом под снос, вода по улице колонка, газ по забору магистраль, подключить все можно быстро и недорого, отопление батареи с антифризом греются дровяной печуркой, ее на газ заменить и будет уже что то
к осени можно более менее обустроиться, если поднапрячься
другой вариант по малому кольцу от софрино в 13км, но там все отлично и готово к употреблению, ничего доделывать не надо, все аккуратно и симпатишно, сел поехал, но вот удаление от станции все портит. хотя цена на 300 дешевле первого варианта.... но на работу нам с супругой обоим ездить все равно в мск, и от этого никуда не деться, вот сидим голову ломаем, что выбрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
один у станции в 680м (по ямапсу специально померил), но дом под снос, вода по улице колонка, газ по забору магистраль, подключить все можно быстро и недорого, отопление батареи с антифризом греются дровяной печуркой, ее на газ заменить и будет уже что то

Как жить в том, что под снос?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томш



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 254
Откуда: Казань ОКА 111140 iL(уже нет)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частный сектор-это постоянная работа по хозяйству и бесконечное вливание денег.если конечно доходы не позволяют сразу построить что-то новое .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

томш писал(а):
частный сектор-это постоянная работа по хозяйству и бесконечное вливание денег.если конечно доходы не позволяют сразу построить что-то новое .

работа по хозяйству, когда делаешь для себя это очень приятно

littre


плюсы своего дома:
+ территория окруженная 2-2.5м забором, делаешь что хочешь

+ дети на свежем воздухе и всегда во дворе дома

+ можно построить бокс и заниматься любимым делом в любое время года

+ нет вечно достающих соседей за стеной


минусы
- скорая помощь, хотя в Москве наверное тоже проблема

- удоленность полиции, охраняешь жилье сам

- уборка территории в зимний период, а также удоленность от трассы, чтоб добраться потребуется вездеход

- поддержание дома возможно только при наличии здоровья главы семьи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в смысле дом под снос это он очень старый, и пожить там можно будет максимум год, пока обжиться, обустроиться, а потом на участке уже нормальный дом поставить
а так то там люди жили как то, мы городские просто более избалованные и в том виде как есть, нам жить конечно шок, особенно моей половине второй

по хозяйству - никакого приусадебного садоводства я конечно не планирую вести
мне нужен гараж под боком в круглосуточной доступности
который никто никогда не снесет и который я себе оборудую как мне заблагорассудится
сейчас есть гараж около тещиного дома, где мы жили раньше, это в соседнем районе, лишний раз туда не наездишься, кооператив там постоянно грозятся снести, и снесут, вопрос только, когда город профинансирует работы. для меня это будет очень болезненный удар, но я морально к этому готов, и поэтому там сейчас особенно делать ничего не пытаюсь. Ни утеплять, ни оборудовать, ничего. да там и после 12 не останешься, сторож ворота закрывает, потом не выпустит. да ну нафиг

конечно в эти деньги, что есть, особенно не разбежишься. либо отстой но рядом со станцией, либо все более менее нормально, но в стороне и без машины никак, а жена ни в какую ездить не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а жена ни в какую ездить не хочет

а на свой дом жена согласна? моя не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
ну в смысле дом под снос это он очень старый, и пожить там можно будет максимум год, пока обжиться, обустроиться, а потом на участке уже нормальный дом поставить

Это нужно очень большое желание жить за городом, чтобы не убежать оттуда за этот год, плюс, ещё и дом строить, тоже время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится за городом, тишина, свежий воздух, много собственной земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы женились, стали у ее мамы жить
я выдержал 7 лет
на что то свое пытался набрать, смог только на комнату в коммуналке
она отказывалась даже в коммуналку съезжать, не говоря о загороде
только в отдельную квартиру, хотя бы однушку, причем недалеко от их района, чтоб ей на работу, к маме, ребенку в сад, потом школу, удобно все было
но квартира была анрил
в итоге с огромной битвой мы съехали в комнату, сейчас годик пожили, с одной стороны тесно, с другой - она привыкла. никуда отсюда съезжать не хочет. все грит устраивает. а мне тесно, барахло девать некуда. с соседями как в общаге, не у себя оно и есть не у себя, на парковке у дома откровенные войны за место. дом капиталить собрались, под это дело с собственников будут бабло обдирать, хоть и субсидия, но 6% будут собственники городу возвращать, цена расчитывается из метража, это тыщ 20 за хрен пойми какой то голимый сайдинг аля утепление 9этажки. нахера? кое кто отмыл собрался, ладно бы отмывали, но нас не трогали. нет, нас опять обувают
ну и самый больной вопрос у меня гараж
я так понял, никакие проекты у меня не сдвинутся, пока гаража не будет под боком постоянно круглосуточно и круглогодично
а это только в замкадье. здеся никак
в общем, у меня весеннее обострение прорвало, которое назревало всю зиму, на пошел в наступление, жена дала принципиальное согласие, опять же с кучей оговорок и условий, чтобы направление только по ярославке, чтобы недалеко от станции и со всеми удобствами. а в цену моей комнатухи это нереально. более менее разумные варианты начинаются от вдвое дороже
так что мы сейчас в состоянии выбора, или пожертвовать транспортной доступностью, но въехать во что то сразу вменяемое, либо в часовой досягаемости до работы, но состояние руины с последующим вбухиванием сил и денег. которые я откладывал на епотеку на однушку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай в Саратов, здесь хватит и на дом. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Приезжай в Саратов, здесь хватит и на дом. ))

а как же работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело
оторваться от работы мы пока не можем и это один из ограничителей выбора
на что я буду моторы и коробки десятками скупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 2мя руками за свой дом в пригороде! поддерживаю твоё начинание, тем более что терять тебе особенно нечего, комнатка не в счет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я полон оптимизма
пусть дом херовенький, нам надо то, одну зиму перезимовать и обжиться, а потом постепенно обустроимся
первым делом отбабахаю здоровый капитальный гараж. ямой и чтоб две, а то и три машины влезало. теплый, светлый, просторный. там и жить можно будет. потом, прямо поверх гаража буду достраивать новый дом. частями.
а там глядишь и привыкнем
детей понарожаем еще штук пять
мы ведь второго уже восемь лето то себе как раз не можем позволить из за тесноты
кровать даже траходром, который взяли сразу после свадьбы 2х2 от тещи к себе так и не увезли. в комнату тупа не лезет(((

а потом баню с бассейном сделаю
кости парить пора уже каждый день

ну и может буду дома заниматься. на фитнес я понял ходить не судьба, совмещать все никак, уроки с дитем, гараж, да еще и фитнес. никак
понабрал домой железа. а заниматься негде, на 12 метрах здесь со штангой лечь просто в принципе негде, кому брал спрашивается, так, по утрам когда мои все уйдут, минут 10 гантельки аккуратно, чтоб ничего не задеть, потискаю и все
а в большом гараже можно нормальную качалочку обустроить

животных никогда никаких не заводили, потому что ну что за бред, собака в квартире. утром веди ее посрать в 5 утра, дома все погрызено, перевернуто, а там двор стеречь самое оно. ну и кошака конечно уже не поспоришь - обязательно. всяких курей и прочая живность пока конечно нафиг, к пенсии может взгляды поменяются, а все готово

эх, размечтался

вариант конечно взять кусок земли под дачу как все нормальные люди и ездить туда по выходным
но это все равно с гаражом проблему не решает и отрыв постоянный, без присмотра не разорвешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почему жещины не понимают!? у меня поблема тоже не маленькая дом на стадии завершения почти, надо лишь малость, крыша да окна, а жена кабенится, не хочет рядом с моей мамой жить, а так участок 30соток, 2 дома, второй не достроен 180 квадратов, 2 этажа, река в 150 метрах от дома, до города 10 минут, до работы 30минут на машине....... эээээх не понимаю я женщин Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100