На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оперативные вопросы,требующие быстрого ответа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
Вопрос: что это за клемма и где находится?



как раз разобрал двигатель , если вечером пойду в гараж попробую не забыть глянуть.


А мне вот с такой фигней подскажите: стрекатали клапана,став их регулировать заметил что распредвал весь изтерт, помянел его сново отрегулировал клапана,стало стрекотать еще сильней(регулировал по инструкции).Так как я неопытный водитель ,а вокруг все с образованием инжеров -механиков, то говорят типо разбери двигатель это "Шатун"или"Палец" разбились.Разобрал.С ними все впорядке, есть нагар на цилиндрах внутри и наверху. И самое странное что масло черное как деготь,хотя меняю каждые 10000 тыщь, если наезжаю меньше 10 тыщь то каждую осень.Отьездил я с этим стуком месяцев 6, мощность не терялась. масло галонами не жрал, свечи в норме.вот иногда только плохо заводиться стало .но я грешу на зажигание.Что там еще смотреть уж незнаю может подскажет кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях буду скидывать движок в сборе Е3,предварительно скинул все разьемы куда достали руки,возникла проблема с парой разьемов,взади двигателя и с второй лямбдой,никак немогу понять как он защелкивается,там разьем 4-х контактный в ряд и вроде как защелки красные по бокам,одна отломана,блин как его снять? ломать и резать провод желания нет и еще на саму косу взади что-то держит,подлезть не смог,какие есть еще ньюансы с проводкой при снятии двига ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на лямбде защелка эта вытягивается со стороны где она на грибок похожа и разьем просто вынимается,а на двигле сзади где масляной фильтр есть целый пучек проводов из косы идет вроде как,который болтом кремится,типо масса наверно(тоже снимал не заметил)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiamJ
у него евро3
и вторая лямбда
которой у тебя нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiamJ
Кстать да очень похожа,спасиб попробую,жаль обе руки впритык туда залазят
littre
Вероятно разьемы идентичны,я первую лямбду еще не трогал,пока снимал что на виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
LiamJ
у него евро3
и вторая лямбда
которой у тебя нету


ну думаю хоть их и две,но они должны быть одинаковые, если конечно конструкторы сеаза не жеские извращенцы и поставили одну лямду такую, другую такую

лучше вот подскажите по моему вопросу.который я выше писал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiamJ писал(а):
И самое странное что масло черное как деготь

LiamJ, почитай эту темку о масле (можно не всю): http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=175&postdays=0&postorder=asc&start=3585 Это первое, второе - в Серпухове акция: по 23500 продают новые движки в сборе (все датчики + генератор). Движки стандарта Евро-3, но это ничего - они абсолютно такие же, только на венце маховика специальные зубцы, они в работе мешать не будут. Ставишь на него трамблёр - и вот тебе Евро-2! Есть так называемый "комплект" по 29500 - движок + коробка в сборе (с дисками сцепления). Только надо брать весь комплект, если от чего-то отказываешься, в конечном итоге всё выходит дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще сейчас много горелых малопробежных 16 в разбор
по 10 за комплект цена средняя
один человек взял за 3, на d2 журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня скинул движок,кстать проводку можно вообще не трогать,т.е. все разьемы оставить на датчиках,зря только ее скидывал Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Garf за тему о масле, почитал потом еще на сайте ЗАРУЛЕМ про масло. Теперь я нашел причину и понял почему и как это произошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiamJ, не забудь, глянь, пожалуйста, что это за контакт - если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да я помню про контакт, теперь мне без машины лень 3 км пройти до гаража)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такие случаи у меня есть складной лисапед "Стеллс" - в сложенном положении запросто помещается в салоне. Правда, я выкинул заднее сиденье и езжу без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
student



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 382
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь. натупил!!

Последний раз редактировалось: student (Пн Май 27, 2013 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

student, ну, как бы, вообще не в тему. Это раздел чисто по 116-й Оке.
Что касается суппортов от 2108, то это близко к темам по 13-м тормозам. В одной из тем, думаю и стоит спросить...
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2523
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=5273
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 57, 58, 59  След.
Страница 12 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100