На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Okha#4 [Project Stealth]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Okha#4 [Project Stealth] Ответить с цитатой

итак
Ока куплена, проект спускается с куска железа сразу на колеса
традиционно сохраняю историю поиска своих ведер и превращаю тему в блог с перемещением в соответствующий раздел

начало будет отсюда http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=428606#428606
Переименовал тему, сначала назвал ее просто ока номер 4 (порядковый номер всего бывших у меня ок)
потом решил, что раз она была взята конкретно под проект, то уж и тема пусть будет проекту посвящена, а то на драйве отписываюсь, а на родном форуме народ и не знает
потом подумал, что за проект #4 я же не КБ, номерами проекты называть, надо название. с ходу родилось название "Стелс"
почему стелс?
во первых планируется построить гонку-истребитель, низколетящий
ну а именно стелс - невидимка. основная фабула проекта внешне никак не выдавать внутреннего содержимого. Визуально это полный сток. Потому и Stealth
А написание "Okha" потому что тыц

сцыль на драйве http://www.drive2.ru/cars/seaz/oka/11116_oka/littre/
если тут что то забуду выложить, может там не забуду Wink

в шапке вывешу пока одну фотку, остальные сейчас вывешу в конце. за сегодняшний день
цвет странный
в птс называется сапфир, металлик. в живую он голубенький
а в свете ламп дневного света в гараже, она откровенно фиолетовая
я свою оку #1 кстати, хотел ровно в такой цвет красить в свое время, оно у меня было океан, по моему мнению, некрасивый и грязный цвет

хотя гонка должна быть или красная или желтая, но...
стелс жеж)))







========================================
нужна ока рублей за 5000
по сути нужен только кузов с документами, не битый но можно гнилой насквозь и некомплектный без дверей, без стекол, но с документами, чтоб на учет можно было поставить
двиг не нужен
совсем некомплектный кузов заберу как нибудь в москве, буксируемый вариант на колесах могу утащить откуда нибудь с области


Последний раз редактировалось: littre (Вт Май 28, 2013 10:16 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, на счёт доков не в курсе...
http://www.avito.ru/ramenskoe/zapchasti_i_aksessuary/kuzov_dlya_vaz_1113_oka_124769326 кузов
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/oka_kuzov_ne_rzhavyj_krepkij_117359681 кузов
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/oka_na_zapchasti_164378069 ока на запы
http://www.avito.ru/ramenskoe/zapchasti_i_aksessuary/oka_na_zapchasti_164371370 ока на запы

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_oku_162339281 ока по запам, возможно, бита


Последний раз редактировалось: СерёгаЗ (Ср Май 08, 2013 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого
а я только по разделу авто пробежался, в зч не додумался глянуть
даже дешевле варианты есть
бегу обзванивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устал просматривать, туда дальше ещё должны быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варианты ока в разбор без доков...
а вот интересно, если кузов со справкой например, реально его без двигла как целое авто на учет поставить?
или мне надо будет туда тупо любой двиг сначала воткнуть, зарегать потому выкинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвонил по двум кузовам тоже - оба без доков, интересно подо что они их продают? этож номерные агрегаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так прикинул, объявы по продажам относительно везде с 10 начинаются
так что думаю, нуачо, возьму оку с доками за 10 в сборе, раздербаню, пораспродаю да и отобью
так что если у кого из клубней недалеко есть вариант за 10, рассмотрю в первую очередь

кстати
пробежался еще раз
внезапно нарисовалось два подхолдящих варианта
пушкино http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45220830-49ada.html
и москва калужская http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45227922-55a0fe.html
пушкино интереснее - легче до дачи тащить
позвонил, договорился на субботу уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, собесовскую оку 98 года можно без ведома собеса сразу в гаи снимать ставить?
решили через внесение изменений оформлять прям у них сразу
так ведь страховку не требуют, если мне память не изменяет?
ато она совсем не двигается

пысы - понравилась, кузов крепкий, двиг плохой, как раз как мне надо
а пушкинский наоборот, двиг как он заявляет идеал, а кузов на куски порезан, там варить и варить, накой он мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, обсудили уже... Wink Ссылки скинул в личку.

Последний раз редактировалось: СерёгаЗ (Пн Май 27, 2013 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл отписаться
В итоге взял Серегин вариант
цена вопроса 10к

сейчас стоит у меня в гараже, притащили на веревке, двигатель ушатан абсолютным отсутствием ухода, по этой же причине, точнее, по причине того, что эта ока видимо чаще стояла, чем ездила, кузов умудрился с 1998 года остаться в весьма достойном состоянии
пробег всего 20к Shocked

Сегодня приезжал Боря, померили компрессию, как продавец и говорил, в одном цилиндре 0, в первом, он говорил за кольца, менял их уже два раза, разваливаютмя и все тут
плеснули туда масла - все равно 0
решили что все же не кольца, а клапан

скинул сейчас бошку, налил вдшки в камеры - не уходит
значит таки низ...

голову скидывал уже вечером, времени светлого час оставался, я торопился, забыл все слить, когда ослабил последний болт, жижи потекли, в нос ударил сильный бензиновый духан
от масла резко шманило бензом. явно с бензонасоса лило рекой. весь двиг в масле, чернущий, все шланги раздуты от полива маслом, отовсюду течи, в общем, неудивительно, что второй раз кольца дристнули
без головы блок остался - опустил поршня вниз, пощупал цилиндры - ступеньки нету
нагара нет, поршня чистые, разве что слегка только начало нагорать, если кольца уже меняли, то видимо поршня то чистили...
судя по всему, двигатель точить-капиталить не придется, отмыть, кольца сальнички заменить и он по сути нулевый, еще потом продам хорошо

все гаечки не закисшие, даже выпуск не прогорелый, и гайки на нем рукой отвинтились, гайки карба затянуты совсем легонько, как и следует, вероятно даже карб не погнули, как это обычно бывает))))
карб как ни странно, чистейший, похоже что его качественно драили совсем недавно, либо меняли на новый, учитывая, что весь остальной двиг покрыт чуть ли не сантиметровым слоем чернейшего дегтя

ока собесовская, педалей нет вообще ни одной, все органы управления ручные, плюс под капотом вакуумная байда видимо на сцепление, мегаматик что ли

ездила женщина, понятное дело, не гоняла, но кузов весь по кругу подмят, но вовремя облит мовилем, так что гнили нигде откровенной нет. Пороги попинал, жозенько, под ногами пол целый
ожидания оправдались

с учета сняли, перегнали, точнее перетащили на тросу с транзитной страховкой на 20 дней, 238р, сейчас мне надо решить, что с ней делать, или прям в таком виде оттащить ее на дачу, на место ее постоянного базирования, и уже там ее и оставить без учета и делать конструктор, а r вопросу учета вернуться, когда проект поедет
либо сейчас сделать движок, пока оно тут в москве, сгонять на честное ТО, сделать страховку, хотя бы на часть года, и уже со спокойной совестью гнать ее на место дислокации, превращать в гонку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарас



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 299
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre

Вань, не в теме или что то пропустил, какая цель, что за проект строится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre, где фоты? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фоты... эээ...
ну, я вчера с утра с борькой покатался, потом домой доехал, рухнул, после ацкой субботы, 2.5 часа продрых, к вечеру очнулся, помчался снова колупать двиг, времени было очень ограниченно, торопился бошку скинуть, говнищем измазюкался, не до фоток было
думал сегодня поехать вечером, попытаться совсем двиг вытащить
или ехать в пэк забирать посылка приехала
опять разрываться

тарас, ага, ты походу с луны свалился))))
я уже лет пять брежу идеей турбо в оке, причем не в родном двиге

http://www.drive2.ru/cars/seaz/oka/11116_oka/littre/
по идее, надо в бж новую запись как раз, но надо опять же, пофотать

а позавчера приезжал stasoks
аккурат, когда мы тащили оку мне в гараж, он уже у гаража ждал
а утром туда я на ярве уехал, ну и потом со Стасом мы за ним поехали на метро, прокатил его по свободному мкаду, показал, как валит турба
на второй до отсечки жму, отсечка 7000, спидометр 130кмч в кресло давит вплоть до отсечки, стухания всх никакого нету до самого конца
максиммалка ограничена в прошивке 180кмч, до самой максималки тоже идет валилово, снижения горба на всх нет, тупо упор в отсечку и все

и что будет за жесть, если такую дурь да в весе оки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
и что будет за жесть, если такую дурь да в весе оки...

Главное, облегчаться перед поездками. ))
littre писал(а):
измазюкался, не до фоток было

Подождём... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 299
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Ааа ))) Ну я знаю о твоей идее, но мне казалось у тебя была уже ОКА пож этот проект или я что то путаю Rolling Eyes

Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/seaz/oka/11116_oka/littre/

Класс!!! Very Happy

Отлично что проект в работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100