На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход с трёх болтов на четыре для R13
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все же,пролистал и так и не смог определиться.чтоже будет лучше?
пересверлить родные ступицы или сделать проставки?
а может персверлить штампы от классики?
есть литье безхозное 4х98 r13 и есть Ока ...
с вылетом тоже запутался (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет лучше заменить 11113 на ступицы и барабаны от 11116.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое ощущение, что выросло новое поколение школоло, которое впервые глаза продрало и мир только вчера познало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San4e33



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: п. Ставрово

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутылка коньяка местному кулибину, найденный в автосервисе убитый барабан от классики и станок+набор сверел и вуаля. 155/65 13 на моей машине. Диски от классики. Колесами доволен чуть более чем полностью. Тяжело сверлятся ступицы только (сверло 3 раза подтачивали) а так за вечер все пересверлили.
тынц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
барабаны от 11116

это что за запчасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задние барабаны о 4 шпильках. Есть в комплектах для перехода или с заводских 11116-х машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
задние барабаны о 4 шпильках. Есть в комплектах для перехода или с заводских 11116-х машин.

а почему ты их так называешь, они просто 4х98 а не 3х98 и всё, на них не написано же что они 11116 или я чего то не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 113-х такие комплекты не устанавливались, поэтому и называют 116-е. Правильно, так называть или нет, каждый решает для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерыйЗаяц



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: Г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. Подскажите чайнику. Купил машину с резиной на 13. После покупки обнаружил что задние колеса трут опоры задних амортизаторов. Балка смещена. С правой стороны между резиной и амортизатором даже палец не лезет. Но поддиры одинаковые с обоих сторон. Стоит проставка сантиметров 5. Со слов продавца переходы заказывал через инет. Если можно более подробно как бороться с данной проблемой. Что бы не менять диски и резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерыйЗаяц, для начала бы указал все размеры дисков и резины, а потом можно было бы подумать над проблемой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерыйЗаяц писал(а):
Подскажите чайнику

1. Продай неподходящие колеса (может быть отдельно только диcки)

2 поставь еще проставки такие же как на передке стоят, у них толщина примерно 5мм. может быть поможет


Последний раз редактировалось: zonda13 (Вт Июн 04, 2013 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерыйЗаяц писал(а):
Стоит проставка сантиметров 5.

Сколько-сколько(судорожно протирая очки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romamon



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 147
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск Сеаз-11116 г.в 2007 пробег 97 тыс.км.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, тут одни говорят, назад лучше с классики ставить диски, а наперед их что нельзя ставить? И какие лучше купить, чтобы сильно не заморачиваться и не было проблем с резиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romamon писал(а):
Подскажите, тут одни говорят, назад лучше с классики ставить диски, а наперед их что нельзя ставить? И какие лучше купить, чтобы сильно не заморачиваться и не было проблем с резиной

У меня "классические" штамповки стоят. Вылет 29.
Пробовал ставить штамповку восьмерочную/девяточную - впереди хорошо, а сзади слишком близко прижималось к пружинам.
Терло или нет, уже не помню. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romamon



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 147
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск Сеаз-11116 г.в 2007 пробег 97 тыс.км.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Значит буду брать с классики. А размер резины какой лучше ставить, тут много разной советуют- голова кругом. Мне самую ходовую и чтобы с локерами не шкаргателоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100