На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена стартёра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, к подложке шайбочек я морально готов. Опять же не всем это пришлось делать. надеюсь что и мне не придется.
почему я вопрос задал. потому что не совсем разбираюсь в двигателях по каталогам надо искать CB 23 и CB 90 а стоит TJ 376QE это полностью идентичные двигатели или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ23 карбюратор, СВ 90 инжектор (с нашим инжектором ничего общего), всё остальное, можно сказать, как и у нас.
Всё, что нужно для покупки расходников и т.п. мы смотрим в этих темах...
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6101
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6076
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=14347
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил на экзисте стартер delta autotechnik A13970 , поставил, встал без проблем, шайбы подкладывать не пришлось, зазор порядка полутора см.
работает больше месяца, нареканий никаких, старт двигателя стал более уверенным. рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а жакопарц православный на 2000р дешевле - видимо именно религия не позволила взять?
точно такой ведь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sennin писал(а):
встал без проблем, шайбы подкладывать не пришлось, зазор порядка полутора см.
у меня тоже на одной их 11116 встал с зазором и не уперся, но зазор всего 2мм был, на второй уперся, думаю от просевшести подушек зависит
итого, выходит если и действительно автотехник худее жакопарца, то тут надо думать, стоят ли лишние 2000р тех хлопот по подкладыванию шайбочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация была такой что за "жакопарц православный" с меня просили 6,5к деревянных и обещали привести через 2 недели, а за автотехник просили 5,5к деревянных и обещали привести через 3 дня,. причем продаван в экзисте уверял что автотехник - это фирма занимающаяся производством а "жакопарц" это просто фирма упаковщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее верно, но качество жакопарца тем не менее опытным путем проверено, а "этого кота я впервые вижу"
про ситуацию с ценами тоже все может быть, понятно, что если выбора нет, то придется брать что есть
ну тогда ждем отзывов со временем как будет ходить
вдруг через год кто то будет перед таким же выбором стоять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму немножко тему... может правда и машин таких уже не осталось... В общем похоже сдох и мой стартел. Причем скорее всего заклинил из за отсутствия смазки.... Разобрал .... кругом толстый слой графита со щёток. Бендикс практически не выдвигается "ручками" Щётки в щёточном узле как то неодинаково сносились. Новый уже заказал. Появилось время реанимировать старый.... Смазать вроде не проблема, а вот что делать со щёточным узлом. Он вроде как неразборный .... Да, стартер похоже китайский, но не родной. Двигатель на постоянных магнитах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото разобранного стартера - в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Фото разобранного стартера - в студию!

До фотосессии как то не додумался, но реанимация прошла успешно. По крайней мере до прихода нового, - думаю доживёт. Разобрали, почистили, помазали.... По факту, - бронзовая втулка со стороны щёточного узла оказалась сухая. Редуктор очень даже в не плохом состоянии. Ну и как и предполагал ось бендикса просто клинила от грязи.
Беда не приходит одна. Умер трос сцепления, зашумел выжимной, ещё чуть раньше лопнула левая пружина передней стойки..... Но в поисках предварительно заказанного троса нашёл мой старый стартёр, который сгорел из за неисправности замка зажигания. По внешнему виду один в один, посмотрю, в каком состоянии его щёточный узел.....
А пока "курю" форум ижду запчасти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn, посыпаю голову пеплом! Извиняюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GidRoN



Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! на exist сейчас нет японского J5216007, в акачестве аналога предлагается европейский с таким же артикулом. подскажите: есть в них разница, или можно смело заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100