На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помпа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Дмитрий_Смоленск



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Помпа Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем кто может подсказать каталожный номер помпы чтобы ее можно было заказать на экзисте а то тот номер что в мурзилке по нему нечего не бьется....Заранее спасибо всем за ответы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_Смоленск, пробей в екзисте вот это: GWD-27A фирмы GMB. Я себе такую взял, пока не ставил, но по виду точь-в-точь как наша, стоит 1000 руб. с копейками и надпись на боку "made in Japan". А вообще, заходишь на Екзист, выбираешь себе машину Дайхатсу шарада III, в спецификации узлов и агрегатов к ней щёлкаешь по помпе и тебе открывается весь спектр оригинальных узлов и их возможных замен (и так по каждому узлу и агрегату). Запоминаешь цену в Екзисте, потом открываешь Автодок и пробиваешь каталожный номер в нём. Где дешевле, там и берёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий_Смоленск



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
Дмитрий_Смоленск, пробей в екзисте вот это: GWD-27A фирмы GMB. Я себе такую взял, пока не ставил, но по виду точь-в-точь как наша, стоит 1000 руб. с копейками и надпись на боку "made in Japan". А вообще, заходишь на Екзист, выбираешь себе машину Дайхатсу шарада III, в спецификации узлов и агрегатов к ней щёлкаешь по помпе и тебе открывается весь спектр оригинальных узлов и их возможных замен (и так по каждому узлу и агрегату). Запоминаешь цену в Екзисте, потом открываешь Автодок и пробиваешь каталожный номер в нём. Где дешевле, там и берёшь.

Cпасибо за помощь заказал как придет буду пробовать ее поставить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшое уточнение
там кодов всяких много, есть одинаковые помпы, отличающиеся только наличием или отсутствием штуцера для слива в нее откуда нибудь с тонкого шланга
у нас например туда сливается по моему обогрев дросселя, что зимой ухудшает тепловой баланс
хотя не, с дросселя через тройник в бачок сливается
ну не суть, что то еще сливается
я бы взял помпу без штуцера, а ту струю, которая туда сливается через тройник завернуть в регулируемую термостатом зону
точно не помню, подробности в теме "недогревается"

хотя если попадется помпа со штуцером, его же всегда можно заглушить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий_Смоленск



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже заказал жду когда привезут у нас она стоит 1261,15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Смоленск



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_Смоленск писал(а):
я уже заказал жду когда привезут у нас она стоит 1261,15.

Пришла помпа получил поставил все работает...можете заказывать по этому коду детали GWD-27A....все подходит менял не снимая двигатель как тут писали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Подниму тему.
Дмитрий_Смоленск писал(а):
менял не снимая двигатель как тут писали....

ОЖ полностью всю сливал или можно слить часть и этого хватит? и пришлось ли снимать ремень ГРМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr_dem



Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_Смоленск писал(а):
Дмитрий_Смоленск писал(а):
я уже заказал жду когда привезут у нас она стоит 1261,15.

Пришла помпа получил поставил все работает...можете заказывать по этому коду детали GWD-27A....все подходит менял не снимая двигатель как тут писали....


Привет! а где тут про это писали, нигде не могу найти про замену помпы без снятия двигателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стал искать эту инфу по форуму, поменял сам. Алгоритм простой: откручиваешь на своём пути всё, что мешает, и меняешь. Ремень ГРМ лучше снять (ослабляем болт натяжного ролика, и всё) - при снятии помпы может вытечь энное количество антифриза и попасть на ремень, а это не желательно. Вот насчёт слива ОЖ полностью или частично не подскажу - у меня система охлаждения переделана, врезан второй термостат, поэтому всё немножко по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AirAlex72



Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какую помпу можно заказывать на СЕАЗ 11116, список на сайте большой но GWD-27A там нет.

Вот ссылка на страницу с Помпами на наш двигатель

http://xn--d1abkwbsq8g.xn--80aaaoea1ebkq6dxec.xn--p1ai/dcat_selected_details.php?tid=8792&nid=10191

На Экзисте есть только Aisin WPD013 но мэнеджер сказал что на CB-90 не подойдет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AirAlex72



Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какой диаметр штуцера на помпе, они идут 6.4 мм. и 8,3 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirAlex72, если нет ответа - или не знают, что ответить, или некому уже. Дополнительно открытые темы не помогут в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не забуду, завтра померяю на снятой стоковой и отпишусь. На GWD-27A штуцер тоньше, чем на стоковой, поэтому, когда ставил, пришлось сильнее обжимать хомутом. Штуцер тоньше - это хуже, потому что быстрее забьётся грязью/дрянью и циркуляция ОЖ через двиг замедлится (при закрытом радиаторе печки). Для северных регионов это не критично, для юга - чревато повышенной температурой двига со всеми вытекающими. Поэтому через энное (пока не определил ещё) количество км буду снимать со штуцера патрубок и пытаться прочищать.
Вот "наши" помпы, которые подходят (инфу собирал по нашему форуму):
GMB GWD-27A; Optimal AQ-1395; Optimal AQ-1394; Japan Cars D16011; Aisin WPD-013. Если не ошибаюсь, на Aisin WPD-013 стоит нормальный широкий штуцер. Увы, в своё время я не смог достать ничего, кроме GMB GWD-27A, её и поставил. Запчасти лучше смотреть и сравнивать цены сразу по нескольким инет-магазам: Екзист, Автодок, Автопитер, Емекс, Maxparts, OS Motors (бывший Ока-Серпухов), Doroga-plus и т.д. и т.п. Их много и запчасти на наш двиг найти можно. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AirAlex72



Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающий ответ. У нас предлагаю Aisin WPD-013 со штуцером 8.3 мм., видимо на нем и остановлюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаметр штуцера стоковой помпы 8 мм (а может и 8,3 - сильно не присматривался). Кстати, помпу Aisin WPD-013 один форумчанин уже успешно установил на машинку несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100