На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не включается вентилятор радиатора.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KykuMyku писал(а):
Что со всем этим делать теперь ума не приложу

не надо печалиться, ищи "сканматик"-это прибор такой, он ошибки на раз снимает, у нас в городе я только им смог снять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KykuMyku писал(а):
Тоже перестал включаться вентилятор радиатора. Случилось это акромя после замены аккумулятора. К тому же после этой операции стал гореть "джекичан".

Вчера пробовал скинуть клемы, подождал 1,5 мин. Подключил обратно. Проблема осталась.

Пичалъ

На форуме эта проблема описывалась,вспомни как снимал клемы АКБ?+ потом -?В таком же порядке надо и ставить + потом -.На кройняк запитай клему с вентилятора + на + с АКБ,карлсон будет работать постоянно,пару-тройку раз заведи машину и дай поработать пару минут,джек должен погаснуть и тогда убирай провод-перемычка.Мне это помогло когда то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фухххх
Сегодня мне моя(бывшая) машина взорвала мозг
Ильюха дело не в проводке и не в схемах системы охлаждения - дело либо в датчике температуры либо в ошибке на мозге.
сегодня поменял шланг на бачке, проверил термостат, проверил утечки, закрепил бачок, сделал принудиловку с кнопки, перекрутил массу, сделал доп массу, отследил провод от вентилятора до самых мозгов - все в норме - даже крышку на мозгах открыл - дорожки целые, контакты не оплавились нигде.

потом вспомнил - помниш я говорил про то горящий то гаснущий ЧЕК, потом когда уже к тебе приехал он гаснуть перестал - судя по всему в этом корень проблемы. - пробовал подключать клайн адаптер - он ЭБУ не видит.
Crying or Very sad
буду дальше копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отомстить решила тебе... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KykuMyku



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KykuMyku писал(а):
Тоже перестал включаться вентилятор радиатора. Случилось это акромя после замены аккумулятора. К тому же после этой операции стал гореть "джекичан".
Вчера пробовал скинуть клемы, подождал 1,5 мин. Подключил обратно. Проблема осталась.
Пичалъ Sad


Поехал сегодня в сервис со своей проблемой. Пока ехал, джекичан потух и вентилятор стал включаться. Чудо блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KykuMyku
Фиксики поселились и всё исправили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня случилось страшное, стоял в пробке и обратил внимание на температуру. Она подскочила до 102 градусов. Обычно на 94 включался вентилятор. Был за 100 км от дома, поэтому пока ехал домой было время оценить глубину ситуации в которую я попал. Форум про танцы с бубном вокруг вентилятора читал не раз, в общем морально уже был готов к нескольким дням подобных действий. Но вечером, отъезжая от дома заметил, что не включаются стоп сигналы. Сразу проверил - прикуриватель тоже не дышит. Забыл еще сигнал проверить. В общем десятый предохранитель сдох. Буду надеятся что во всем виноват только он....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью я оказался прав. Замена предохранителя и вентилятор заработал. Правда попутно вскрылась еще одна проблемка, вчера я просто не смог завести машинку. Оказалось из за сырой погоды и моего трехлетнего невнимания к машине привела к тому, что контакт центрального высоковольтного провода просто превратился в зелёный порошок (та часть, которая входит в катушку зажигания). Но эта как бы уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал(а):
К счастью я оказался прав. Замена предохранителя и вентилятор заработал.

Радует, что обошёлся малой кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100