На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка сигнализации на ОКУ, пара вопросов...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопросик возник.
На сигналке есть коричневый/белый провод, который надо подключить вот так



т.е. при включении стояночного тормоза этот провод должен замыкаться на массу.

В настройках поставил РКПП, при постановке на ручник масса на кор/белом проводе появляется, но все равно машину можно завести автозапуском при отпущенном ручнике, т.е. сигналке все равно включен ли ручник или нет.

Что я пропустил или напутал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullet



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 697
Откуда: Омск              Ушел в оппозицию

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор типа КПП сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да РКПП выбрал. Еще один момент. Сначала я не мог завести машину дистанционно и брелок показывал мне, что не подключен ручник. После того, как я его подключил машина заводится и с ручником и без. Масса на проводе абсолютно точно появляется и исчезает при вкл/выкл ручника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullet



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 697
Откуда: Омск              Ушел в оппозицию

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А функция резервирования автозапуска с опущенным ручником запускается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос. В комплекте с сигналкой именно данной модели не идет температурный датчик, который присутствует в более поздних моделях, но есть возможность его подключения. Датчик позволяет по мимо прочего дистанционно посмотреть температуру (двигателя или салона) и мне хотелось бы пользоваться этой функцией.
Продаются ли такие датчики отдельно (понимаю, что да), как выбрать, какие у него параметры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bullet писал(а):
А функция резервирования автозапуска с опущенным ручником запускается?

а вот здесь если можно поподробнее, что за функция такая?
это возможность последующего автозапуска? да она работает вне зависимости от положения ручника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullet



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 697
Откуда: Омск              Ушел в оппозицию

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

функция резервирования автозапуска - это когда выключаешь зажигание, но двигатель при этом работает, а глохнет когда закрываются все двери либо после постановки на охрану.Так вот, по идее когда ручник не поднят, то двигатель должен сразу глохнуть после выключения зажигания. Кстати по другому еще называется "программная нейтраль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan3664



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 581
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй отцепить проводок идущий на + релюшки для проверки

если будет норм работать- нужно диод ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan3664
у меня когда это реле залипло (давно) и горел предохранитель я просто снял его и провода повисли в воздухе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan3664



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 581
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на брелке как-то отображается поднят ручник или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На брелке горит значок, подтверждающий, что двигатель может быть запущен дистанционно или автоматически, хотя в данный момент бело-коричневый провод просто висит в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prz



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.Установил с другом старлайн с9, друг лучше понимает в электрике.Авто 11113, уже установлен Садкоъ, провод контроля двс подключен к выходу на катушку зажигания он же выход на тахометр, прокрутку стартера выбрал в настройках максимум, петля перерезана, провод минус для программной нейтрали подключил на концевик тормоза, так зимой удобней есть еще приора сигналка пантера подключена также можно не ставить на ручник, в 0 и минус 5 примерзают колодки вожу с собой два брускапод колесо чтобы не укатилась на стоянке.Вернусь к оке, так вот выполняю программную нейтраль тоесть не нажимаю на педаль тормоза, потом вытаскиваю ключь, выхожу из авто, захлопываю дверь,нажимаю на кнопку брелка, авто встает на охрану и двс глохнет.Полностью выстужаю авто чтобы садкоъ полностью закрыл заслонку, при запуске с ключа схватывает с полпинка,при запуске с брелка стартер крутит двс не схватыват при второй попытке прокрутке стартером происходит выстрел в глушитель, при третьей и четвертой попытке тоже ничего.Что я подключил не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prz



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К зз подключил так, питание красный провод сигнализации с предохранителем подключил на розовый зз, черно желтый тонкий и толстый провод сигнализации подключил в разрыв красного провода зз, тонкий к зз, толстый после разрыва я так понимаю к реле зз,желтый провод сигнализации подключил к синему зз, а зеленый сигнализации на серый зз.Синий подключать не стал так как везде пишут что на нашей машине он не нужен.Подхват зажигания при вытаскивания ключа идет, а при автозапуске с брелка наверно нет,стартер крутит а двс не схватывает.Будте добры подскажите в чем причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Да РКПП выбрал. Еще один момент. Сначала я не мог завести машину дистанционно и брелок показывал мне, что не подключен ручник. После того, как я его подключил машина заводится и с ручником и без. Масса на проводе абсолютно точно появляется и исчезает при вкл/выкл ручника.

пытался подключить и не получилось. У нас кнопка с релюхой завязана (которая мыргает лампочкой на приборке) - отсюда могут быть проблемы... ТОчнее, они у меня были - поэтому подключал по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prz



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я эту релюшку выкинул давно,подключил напрямую и поставил диод, до диода прицепил управляющий провод садкоъ а то садко глючил без диода а после диода (рхо 20м)-управление дхо.Вот сигнализацию и подключил на минус педали тормоза,а то на ручнике и так уже много подключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100