На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где конкретно? По книжке не нашел, на машине не нашел, снятой клапанной крышки не нашел, а должна быть Sad
Ещё вопрос - встретятся поршни с клапанами при обрыве ремня ГРМ? А то свист какой-то нездоровый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тавросообществе о прецедентов о встречах клапанов с цилиндрами неизвестно.
Вот отчет о обрыве моего ремня на 87 тыс.
http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=1648822&postcount=88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta
я в итоге не пойму - ты о какой машине говоришь то? О таврии? Ты ищешь на таврическом моторе или на каком? Если на таврическом, то там маленький штуцер торчит прямо под толстым. Толстый уходит на фильтр, а тонкий в задроссельное пространство.

И клапана на тавромоторе почти на 100% не встретятся с поршнями, т.к. там момент их задевания есть, один, но это поршни должны быть в ВМТ, а клапана в максимальном подъёме, чего не бывает, т.к. пружинами клапанов их выталкивает и не даёт зависать в макс. подъёме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь о МеМЗ-2451. У меня их два - один на октавре, другой разбросан по запчастям в радиусе 50 км (часть в гараже, часть на даче). Ищу на том, который на машине, вторую клапанную крышку не нашел.
Про клапаны не знал, поэтому и спрашиваю - при обрыве ремня есть вероятность что какой-то клапан будет в состоянии максимального подъема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь о МеМЗ-2451. У меня их два - один на октавре, другой разбросан по запчастям в радиусе 50 км (часть в гараже, часть на даче). Ищу на том, который на машине, вторую клапанную крышку не нашел.
Про клапаны не знал, поэтому и спрашиваю - при обрыве ремня есть вероятность что какой-то клапан будет в состоянии максимального подъема.
Вячеслав Л писал(а):
Вот отчет о обрыве

Я ремень на Оке снизу вставить не смог - откручивал шкив. Но на таврии видимо зазор больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Речь о МеМЗ-2451. У меня их два - один на октавре, другой разбросан по запчастям в радиусе 50 км (часть в гараже, часть на даче). Ищу на том, который на машине, вторую клапанную крышку не нашел.
Про клапаны не знал, поэтому и спрашиваю - при обрыве ремня есть вероятность что какой-то клапан будет в состоянии максимального подъема.

я уже забыл, что у тебя октавр. Где почитать то про него? ) В фотогалерее?

Delta писал(а):
Но на таврии видимо зазор больше.

Так и есть. Там нет защитного прилива на маслонасосе, как на обычной оке. На тавромоторе ремень меняется куда проще и без снятия шкива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Где почитать то про него? ) В фотогалерее?

Наверное... я особо не писал и фото ещё не делал...
ide16rus писал(а):
Там нет защитного прилива на маслонасосе, как на обычной оке

Понятно... А что-то типа брызговика? Там вообще хитрый кожух ГРМ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
А что-то типа брызговика? Там вообще хитрый кожух ГРМ...

Ну, никакого брызговика снизу тоже нет. Во всяком случае я ничего там не видел и ничего не снимал, чтобы поменять ремень. А кожух - ну он по-сложнее окушачьего, но зато по-жёстче. ФОрму держит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 258
Откуда: москва ижорская улица

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: двигатель Ответить с цитатой

kir velikii писал(а):
доброго времени суток! господа форумчане, подскажите пожалуйста, просто беда с двигателем. после капиталки через 15000 км умерли маслосъемные кольца набив зеркало на новых стаканах, поменял. прошел еще 12-14тыс,теперь масло давит через щуп и со стороны коробки! двиг не особо дымит но масло просто выплевывает! не ууж то 3-ю капиталку делать??????!!!!!!!!!
перегородки на поршнях могли развалится .поэтому и гонит масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step
Некрофил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 258
Откуда: москва ижорская улица

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: двигатель Ответить с цитатой

СеВиМ писал(а):
step
Некрофил.
почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
почему?
На дату посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 258
Откуда: москва ижорская улица

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: двигатель Ответить с цитатой

В следущий раз буду смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100