На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карбюратор 2108 на ОКУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
лагрис



Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого нибудь есть карб от карттюнинга? Скажите винт качества у Вас регулируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ser_v115



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил солекс на оку скажу что он намного лучше чем родной. по сравнению с родным ДААЗ на слолексе даже расход меньше по городу. С Солексом даже с автозапуска стала лучше запускаться. Вот собираюсь еще доработать ГБЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ser_v115 по секрету 08 карб тоже ДААЗ
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка кондитер



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. я тут новенький, всю тему прочитал. И решил ставлю карбюратор 21083 и две катушки(и два коммутатора) машина веселее поедет это однозначно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка кондитер писал(а):
всем привет. я тут новенький, всю тему прочитал. И решил ставлю карбюратор 21083 и две катушки(и два коммутатора) машина веселее поедет это однозначно?


вряд ли... приведи машину в полный сток - и она поедет.. если не можешь привести машину на заводском карбе в задуманное - то уж чужой настроить тем паче не сможешь...
зы: кто синхронизировать то будет два коммутатора и две катушки?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка кондитер



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле синхронизировать??? рабочий ход у них одновременный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка кондитер, не забивай себе дурным голову, приведи систему зажигания с порядок, используй качественные запчасти и никакие две катушки не понадобятся.
И с карбом не заморачивайся, если родной пробежал меньше 100 тыщ, то нужно всего лишь приложить к нему руки и поедет все ого-го как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот на все свои машины прошлые и настоящие сразу же ставил солекс. Ни разу не пожалел. Главное переделывать в нем ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка кондитер писал(а):
в смысле синхронизировать??? рабочий ход у них одновременный

в том смысле, что ты представления даже не имеешь как это все работает. И заставить нормально работать не сможешь - если более сведущие люди и то пляски с бубнами устраивают. Причем результат то так себе, посредственный.

И прислушайся к
АндриК на Окуле писал(а):

Димка кондитер, не забивай себе дурным голову, приведи систему зажигания с порядок, используй качественные запчасти и никакие две катушки не понадобятся.

И не забывать менять свечи каждые 10 тык. Хотя бы по той простой причине, что на Оке необходимо крутить двигатель больше, искра бьет в два раза чаще - и наши 10 тысяч пробега соответствуют 20 а то и 30 тык пробега свечей на других авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd, к сожалению, они дохнут не от искры, а от "грязного" бензина. 20-30 тык - это ерунда для нормальных свечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
wtd, к сожалению, они дохнут не от искры, а от "грязного" бензина. 20-30 тык - это ерунда для нормальных свечей.


Открываеш мурзилку и смотришь периодичность замены.
Зачастую они ходят и больше, но... когда свеча начинает плохо работать - она еще искрит, но... из-за увеличившегося зазора или сопротивления повышается нагрузка на катушку, которая тоже начинает глючить или перегорает.
А кто и когда в последний раз проверял на своих свечах искровой промежуток?.. вот то-то и оно...
Так что гораздо проще и дешевле сменить свечи ценой за 150 рублей, причем это будет _два_ комплекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$@!N+ меня спрашивал в личке, но думаю, что это нужно отписать и здесь.
Карб 08. Жиклеры все заводские. Ничего трогать в нем не надо, никакого тюнинга карбюратора! И тогда все его системы будут работать нормально. Я это понял после всех экспериментов с карбюратором
Вопреки расхожему мнению что расход будет больше тк 08 это 1,5, а 11113 это 0,75 отвечу. Всос смеси из карба каждый раз происходит только в один цилиндр, а объем одного цилиндра одинаков и у 08 и у 11113. У 08 расход больше, потому что и машина больше весит. Так что расход зависит только от состояния вашего авто и степени нажатия на тапок.
Почему я всетаки поставил 08? С ним двиг работает эластичнее, быстрее отклик на газюльку. Сейчас стоит новый 08, но точный расход пока замерить не могу мешает много факторов. Неверное схождение, часто груженный, иногда даю волю правой ноге, благо с 08 карбом это весьма приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panar



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Тоже поставил ДААЗ - 21083. Холостые на прогретом 3200об. Ниже опустить винтом количества не удается. В теме этот момент как-то не акцентирован. Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panar писал(а):
Всем привет. Тоже поставил ДААЗ - 21083. Холостые на прогретом 3200об. Ниже опустить винтом количества не удается. В теме этот момент как-то не акцентирован. Подскажите.

Еще как акцентирован...
на зачем попу наган, если он не партизан?..

Если у тебя такие холостые - то значит в топку идёт вагон и тележка "левого "воздуха. С соответствующим количеством топлива. Намёк понятен?.. если нет - тогда поставь родной карб и не Е нам тут всем все мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас стоит солекс, никак победить не могу его, провалы до средних оборотов, на высоких норм вроде, но тянет вроде слабо (хз!).
конеш оковский для оки самое лучшее! один раз настроил и едет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
Страница 48 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100