На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностика Матиза - чем и как?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Диагностика Матиза - чем и как? Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!!
Не пинайте сильно, - я в этом деле "ни как" (((

Машинка как бы в порядке, но хочу сам немножко "натаскаться" в минимальной диагностике. Теория без практики не "хочет" изучаться, блин))).

Пока есть 2 варианта; ЕЛМ 327 и ЮСБи-ОБД2 , http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/ , кто в курсе, что лучше для матиза пройдёт!? Под второй вроде идёт прога шевролет-эксплорер 1.6(ранние не шли)
И ещё; http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/ этот адаптер эксклюзив "ориона", или одна из версий какого то ещё - идентичные, но другого производителя есть? пусть даже китайские.
Сканматик и подобные прошу не предлагать - не время еще!

На ответ даже и не надеюсь - что то в этой ветке глухо совсем...
За внимание спасибо!!!

З.Ы.
Весна , однако!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
За внимание спасибо!!!

Пожалуйста... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Пожалуйста... ))


Думаешь - всё!? Crying or Very sad

А можно, я ещё подожду!? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
А можно, я ещё подожду!?

Только не уходи далеко, вдруг зайдут, а тебя нет... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka,
лучшее и наипростейшее решение сканер-тестер ДСТ-ШТАТ. Совместим с Матизом (при заказе указать версию ПО TUD203).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady, возможно вы и правы, но... есть уже БК и брать второй, пусть и покруче, что то как то...
Вы сами его на матизе пробовали? что выдаёт ?(в то что на сайтах написано- не верю уже , - "радуют" слова - и другие параметры или В таблице приведен полный перечень параметров, в зависимости от конкретного автомобиля число параметров может уменьшатся. Sad

ЕЛМ 327 тоже совместим с Матизом и все перечисленные в таблице http://shtat.ru/obnovlenie_po/DST/ парамерты тоже выдаёт, и при этом стоит дешевле(не маловажный фактор) С ноутом, конечно не очень "мобилен", но если взять с "голубым зубом", то со смагтфоном мобильность возрастает.
ЕЛМ почемуто не видит "время форсунки", у ДСТ-ШТАТ в связке с ОБД этого параметра тоже нет в таблице(не помешал бы)

Nady, спасибо за участие!!!
Smile
СерёгаЗ писал(а):
Только не уходи далеко, вдруг зайдут, а тебя нет... ))


Язва ты, СерёгаЗ!!!
Laughing

Ах да, забыл уточнить; Матиз 0,8 , 2011 г.в. то есть евро 3, соответственно, ЭБУ Сириус Д32(вроде так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит глухо!?
Smile

Ну ладно: про ЕЛМ 327 промолчу - не знаю.
А ЮСБи-ОБД2 от "ориона" подходит на УРА! Считывает параметров 20-30(честное слово - не считал, может и больше.) Работает с прогой шевролет-эксплорер 1.6(как и писал). Дрова на адаптер лучше взять не с самого "ориона" а по ссылке оттуда на сторонний сайт(более новая версия). Больше пока сказать не чего, теперь на очереди "база знаний" Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarakosha



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь ELM327 v1.5. Не жалуюсь, все что нужно он выполняет. Причем, пробовал и версии с кабелем и синезубые и даже Wi-Fi (с ним только одна прога работает на ПК и одна на смартах). Ошибки сбрасывает, параметры, которые ЭБУ может выдать читает. Жаль, что на Матизе этих параметров не так много, но это вопрос не к адаптеру и программам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я так понял например, что если в машине есть контроллер подушек безопасности и (или) контроллер электроусилителя руля, то через штатный ЭБУ данные от них идут как бы насквозь, у каждой машины формат разный и поэтому стандартные усредненные бесплатные программы по этим блокам ничего сказать не могут.
У меня ELM327 версию не помню - подушки и ЭУР не читает, а так все стандартные данные - да, и стирает ошибки тоже.
(еще: многие машины умеют делать например, "тест кислородных датчиков" по команде через OBD-II. Но команды на этот тест и отклики от ЭБУ видимо, тоже не стандартизированы, можно ожидать что работать не будут. Что за тест непонятно - то ли "поиграть" составом смеси, то ли включить-отключить подогрев зондов... х.з.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
но... есть уже БК и брать второй, пусть и покруче, что то как то...
Если не секрет, то какой? "Мультитроникс" прекрасно все диагностирует, но при этом конечно надо смирится с ценой. На китайской оке меня не раз выручал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

престиж v55-02 , правда не знаю, мож порался такой; мгновенный не скидывает на 0, когда на передаче газ бросаешь - у моти топливо отсекает (по адаптеру это видно) , в режими диагностики видит только температуру ОЖ и на впуске, угол дроссельной , обороты и кажись все - адаптер видит гораздо больше. заявленное время форсунки тоже не видит. Не знаю, если кинуть провода с оасширителя, может и будет видеть, но что то руки не доходят. Есть глюки; то не реагирует на "горячие клавиши" - вылечивается после отключения зажигания. В зимнее время может вообще не включиться, тоже откл зажигания лечится, и не "обнуляет" суточные параметры тоже часто по холоду. Мгновенные параметры выдает исправно, коды читает и удаляет. Мне подарили, так что не парюсь... Может быть все исправится перепрошивкой, но программатора нет, а пробовать орионовским адаптером(на синем форуме было об этом)... я в этом не бум-бум )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько! Любой можно выбирать: http://www.multitronics.ru/daewoo/. Подключение - только диагностический разъем, масса параметров, некоторые работают и в функции осцилографа, что вообще шикарно. Себе уже выбрал, к лету поближе поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мультики, говорят нормально работают, я тоже хотел, но дареному коню... Smile Пару раз была ошибка ДПРВ при "заглохивании" (и как это написать правильно!? )))) и парочка потерь связи с ДК при чем, как заметил, сначала равномерное движение, после сброс газа и резкий "тапка в пол", че эт - х.з., стремался по началу, но чек не зажигался.
После регулировки клапанов не вставил разъем в катушку - ошибка пропуска зажигания, чек и после установки ращъема горел, сбросилось с трудом, раза с пятого, может опять трабл престижа. Но вообще вещь нужная; и температура перед глазами и вольтметр, тах опять же. Крикнет и когда с напряжением не то, и про оставленые габариты - ну полезно, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
Да, мультики, говорят нормально работают
У меня на китайской Оке 7 лет без запинки отработал и не раз давал четкие ответы на возникавшие проблемы. Очень доволен работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит микролайн не айс - не у меня одного с престижкм траблы. У меня сегодня ноут отказал, и я чет на нервной почьве подумал - а не прикупить ли к престижу и орионовскому адаптеру еще и ЕЛМ 327 Very Happy , с блютузом (в би-би по рублю лежат) со смартом вяжеться (я уж и прогу сдернул и поставил ))) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100